Кейт Мосс

Сегодня, 16 января, довольно скромный относительно дней рождений день - мы поздравляем только трех, но зато очень талантливых и уникальных личностей.

Неутомимая и всегда востребованная супермодель Кейт Мосс родилась в 1974 году, и сегодня ей исполняется 39 лет.

В истории моды Кейт, прежде всего, известна тем, что полностью перевернула представление о моделях. В эпоху "царствования" высоких и фигуристых супермоделей она воплотила собой идеал хрупкой андрогинности, чем и покорила подиум и фотографов.

Некогда скандальная тусовщица, сменяющая ухажеров, сейчас Кейт - примерная жена (она замужем за музыкантом группы The Kills Джейми Хинсом) и мать.

Прошедший год был для супермодели, как обычно, чрезвычайно занятым. Она снялась в нескольких рекламных кампаниях крупных брендов, во множестве журналов, выпустила книгу своих фотографий. Мы уверены, это еще не предел!

кейт мосс


Кейт Мосс

кейт мосс
кейт мосс

Певице Шаде (ее настоящее имя Хелен Фолашаде Аду) сегодня исполняется 54 года. Она родилась в 1959 году в Нигерии. Эта исполнительница и автор песен славится, прежде всего, своим красивым низким голосом и чувственными соул-хитами, такими как Smooth Operator, Paradise, Nothing Can Come Between Us, No Ordinary Love, King of Sorrow.

Вместе с группой, названой в ее честь - Sade - певица выпустила шесть альбомов и стала четырехкратным обладателем "Грэмми".

В 2011 году Шаде после долгого перерыва снова возобновила концертную деятельность, чем занимается и до сих пор. Мы желаем ей творческих успехов!

шаде


Шаде

шаде
шаде

Российскому артисту и покорителю сердец Василию Семеновичу Лановому сегодня исполняется 79 лет. Он родился в 1934 году в Москве, окончил школу с золотой медалью и поступил на журфак МГУ. Но проучился там всего полгода, а затем отправился в Щукинское театральное училище.

Сердце не одной женщины дрогнуло при просмотре его известнейших картин "Павел Корчагин", "Алые паруса", "Война и мир", "Офицеры", "Анна Каренина" и многих других.

Кроме кино Василий Семенович успешно занят в театре, с 1957 года он играет в академическом театре им. Е. Вахтангова, даже сейчас он задействован в трех постановках.

С 1985 года Василий Лановой работает на кафедре сценической речи в Театральном училище имени Щукина. Сначала он был преподавателем, затем стал профессором и заведующим этой кафедрой. Он также является академиком Российской академии кинематографических искусств "Ника".

За 2012 год актер принял участие в нескольких фильмах и сериалах и продолжает активно сниматься. Пожелаем ему здоровья и долголетия!

василий лановой


Василий Лановой

василий лановой
василий лановой

Также в этот день:

В 1724 году Петр Первый запретил в России браки по принуждению.

В 1820 году Беллинсгаузен и Лазарев добрались до берегов Антарктиды и открыли последний материк нашей планеты.

В 1957 году в Ливерпуле в бывшем винном погребе открылся The Cavern Club, который вскоре изменил лицо британской и мировой музыки. Именно там начали свою дорогу к славе тогда никому неизвестные The Beatles.

В 1964 году состоялась премьера мюзикла "Хэлло, Долли" на Бродвее.

В 1984 году Майкл Джексон получил восемь премий "Грэмми".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 16 января

12:00, 16 января 2013

Комменты 16

Аватар

ах, Лановой....ах дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни

Аватар

Шаде восхитительно выглядит... По сравнению с Мадонной например. Фигура, для 54-х невероятная, и к тому же, женственная

Аватар

Кейт с днём рождения!!! А у меня завтра день рождение... Очень приятно, что мы рядышком.... )))))

Аватар

Шадеее!! моя любовь! обожаю тебя! долгих лет творчества!!!!!!!!

Аватар

Все красивые и талантливые!

Подождите...