Джуд Лоу

Сегодня знаменитый актер Джуд Лоу отмечает свой юбилей. Ему исполнилось 40 лет. Поздравляем его с Днем рождения!

Дэвид Джуд Хейворт Лоу родился 29 декабря 1972 в Лондоне в семье школьных учителей Питера и Мэгги Лоу.  Родители назвали сына в честь главного героя новеллы Томаса Харди "Джуд Незаметный".  К счастью, их сынок незаметным совсем не остался. 

джуд лоу


Джуд Лоу

Уже в возрасте шести лет он исполнил свою первую роль в детском спектакле, а в двенадцать стал членом труппы Национального музыкального юношеского театра. Он так много участвовал в телесъемках и сериалах, что в итоге бросил школу ради карьеры.

Главную роль в кино Джуд впервые получил в 1994 году - в фильме "Шопинг" он сыграл одного из хулиганов, которые в погоне за острыми ощущениями угоняли автомобили и разбивали их о витрины магазинов. Картина провалилась в прокате, но зато на съемках актер познакомился со своей будущей женой Сэди Фрост.

Помимо кино Лоу успешно играл в театре. Он принимал участие в таких спектаклях как "Снежная орхидея", "Живут как свиньи" и "Смерть торговца", "Нескромность","Ужасные родители" (в последнем значительную часть Джуд играл обнаженным, что вызвало негодование у критики и публики).  Постановка "Ужасные родители" принесла актеру номинацию на премию Лоуренса Оливье за лучший театральный дебют, а "Нескромность" -  номинации на премию "Тони" и премию Иэна Чарльстона.

Вслед за театральным успехом пришла удача и в кино.  Джуд сыграл в британских фильмах "Люблю тебя, не люблю тебя", "Склонность", "Уайльд". За роль возлюбленного Оскара Уайльда Лоу получил награду таблоида Evening Standard за лучший дебют.

И наконец, его заметили в Голливуде. Среди его первых известных работ были "Гаттака", "Полночь в саду Добра и Зла" и "Музыка из другой комнаты".

гаттака


Джуд Лоу в фильме "Гаттака"

В 1997 году Джуд Лоу вместе с друзьями-актерами Эваном МакГрегором и Шоном Пертви организовал собственную кинокомпанию Natural Nylon. Компания просуществовала до 2004 года и продюсировала среди прочих фильмы "Экзистенция", "Небесный Капитан и мир будущего".

Но настоящий успех и популярность Джуду Лоу принес фильм "Талантливый мистер Рипли", где его партнерами были Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу.  За игру в этом фильме Джуд был номинирован на несколько престижных кинопремий (в том числе на "Оскар" и "Золотой глобус") и получил премию Британской Академии кино и телевидения как лучший актёр второго плана.

талантливый мистер рипли


Джуд Лоу и Гвинет Пэлтроу в фильме "Талатнливый мистер Рипли"

Дальше роли актера были все успешнее и успешнее:  "Враг у ворот" (где он сыграл русского солдата Василия Зайцева), "Искусственный разум", "Проклятый путь", "Холодная гора", "Авиатор", "Близость" и многие другие. График актера мог насчитывать по шесть-семь фильмов в год.

холодная гора


Джуд Лоу в фильме "Холодная гора"

близость


Джуд Лоу и Натали Портман в фильме "Близость"

алфи


Джуд Лоу и Сиенна Миллер в фильме "Красавчик Алфи, или чего хотят мужчины"

отпуск по обмену


Джуд Лоу и Кэмерон Диас в фильме "Отпуск по обмену"

Из последних ролей британской звезды особенно полюбился зрителям Доктор Ватсон в двух частях фильма Гая Ричи про сыщика Шерлока Холмса (его сыграл Роберт Дауни младший).

А в самом ближайшем времени нам предстоит оценить Джуда Лоу снова в роли нашего соотечественника - в новой экранизации "Анны Карениной".

джуд лоу и роберт дауни младший


Джуд Лоу и Роберт Дауни младший

шерлок холмс игра теней


Джуд Лоу и Роберт Дауни младший в фильме "Шерлок Холмс: игра теней"

заражение


Джуд Лоу в фильме "Заражение"

хранитель времени


Джуд Лоу в фильме "Хранитель времени"

анна каренина


Джуд Лоу в фильме "Анна Каренина"

Личная жизнь актера тоже проходила весьма бурно. С 1997 года по 2003 год он состоял в браке с актрисой Сэди Фрост. У них трое детей: сыновья Рафферти и Руди и дочь Ирис. Также у него есть дочь София от модели Саманты Берк.

Джуд долго встречался с Сиенной Миллер, но, разойдясь и сойдясь снова, пара все же рассталась окончательно.

джуд лоу с детьми


Джуд Лоу с детьми

джуд лоу с детьми
джуд лоу


Джуд Лоу

джуд лоу

SPLETNIK.RU поздравляет Джуда Лоу с юбилеем и желает ему новых успешных кино- и театральных работ, наград за них, удачи в личной жизни, а также сил и времени на все это!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": юбилей Джуда Лоу

12:00, 29 декабря 2012

Комменты 11

Аватар

С Днём рождения, красавец и сердцеед!)) Как ни странно очень нравится Лоу в роли Ватсона, может, и Каренин также неплох ;)

Аватар

идеальные черты лица! жаль, что мужчины редко бывают по-настоящему красивыми, как джуд

Аватар

Он такой обаятельный!! Мне с ним больше всего нравится фильм "Холодная гора"! С днем рождения!

A

с удовольствием поздравляю. не смотря ни на что самый любимый и самый классный.

Аватар

ах, этот Джуд, ну такой красивый, ну нельзя быть таким) актер он на редкость хороший, но у меня не из любимых, наверно потому что слишком хорош))

Подождите...