Елена Лядова

Сегодня исполняется 32 года актрисе Елене Лядовой, прославившейся в России и мире благодаря роли в фильме-тезке - "Елена".

Елена Игоревна Лядова родилась 25 декабря 1980 года в городе Моршанск Тамбовской области. Она с детства мечтала стать актрисой. И судьба улыбнулась ей сразу - после школы Лена приехала в Москву и с первого раза поступила в Щепкинское театральное училище. Ее напор и силу духа приемная комиссия просто не могла не оценить.

Еще будучи студенткой, Лядова устроилась работать в Московский театр юного зрителя, да так и осталась там после учебы. Среди ее спектаклей "Счастливый принц", "Оловянные кольца", "Золотой петушок", "Трамвай Желание".

Вслед за театральными постановками пошли и киноработы - режиссеры заметили яркую девушку с интересной внешностью практически сразу.  И сразу пригласили на роли в самых значимых фильмах отечественной киноиндустрии. В течение 2005 года Елена снялась в картинах "Космос как предчувствие", "Солдатский декамерон" и "Собака Палова" - за роль в последнем в 2006 году она получила приз фестиваля "Амурская осень".

фильм космос как предчувствие


Елена Лядова в фильме ""Космос как предчувствие

фильм собака павлова


Елена Лядова в фильме "Собака Павлова"

Елена Лядова снималась в таких фильмах и сериалах как "Защита", "Братья Карамазовы", "Любовь на сене", "Исчезнувшие", "Бубен, барабан".

Особо запомнилась зрителям ее героиня в фильме "Любка".  Со своим сложным образом грубоватой уголовщицы актриса справилась просто блестяще.

фильм любовь на сене


Елена Лядова в фильме "Любовь на сене"

фильм братья карамазовы


Елена Лядова в фильме "Братья Карамазовы"

фильм крыса


Елена Лядова в фильме "Крыса"

фильм исчезнувшие


Елена Лядова в фильме "Исчезнувшие"

Ну а самый большой резонанс у общества вызвал фильм "Елена", где Лядова сыграла ветреную и взбалмошную дочь главного героя. Фильм был отмечен в Каннах, а сама Лена получила сразу несколько наград за эту роль: "Нику" и "Золотого орла".

Сейчас Елена активно занята в кино и театре. В следующем году выйдет сразу несколько фильмов с ее участием.

фильм елена


Елена Лядова в фильме "Елена"

фильм елена в каннах


Съемочная группа фильма "Елена" в Каннах

фильм елена в каннах


Елена ЛЯдова и Андрей Звягинцев на Каннском кинофестивале

Что касается личной жизни, то о ней актриса предпочитает умалчивать. Она замужем за актером Александром Яценко, с которым познакомилась в 2005 году на съемках "Солдатского декамерона". Все остальное Лена тщательно скрывает от прессы.

Пожелаем же Елене Лядовой в день ее рождения побольше новых громких ролей и счастья в личной жизни.

елена лядова


Елена Лядова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Елена Лядова

12:00, 25 декабря 2012

Комменты 11

Аватар

Видела только в Елене. Могу только сказать что наряды выбирает очень хорошо, и вообще девушка со вкусом! С ДР!))

Аватар

Круто, сейчас выглядит моложе и лучше, чем несколько лет назад

Аватар

Очень нравиться эта актриса, у нее красивый голос, какой-то такой русский, родной. С днем рождения! Люблю ее в фильме "Любка" - замечательная работа!

Аватар

Спасибо! Запоминающаяся актриса. Видела в нескольких фильмах, въелась в память прочно сразу же (после "Любки", кажется). Талантливая, но типаж её мне не нравится:( Ни голос, такой странновато-грубоватый, ни внешность самой обычной русской женщины.. А вот то, что она замужем за Яценко, я не знала!:) Прям удивлена!:)

Аватар

С днём рождения Елену, безусловно талантливую харАктерную актрису, удачи ей, интересных ролей у хороших режиссеров. Я, кстати, заметила актрису ещё до "Елены". Она запоминается, даже если играет "вторые" роли. У Лядовой очень серъёзный взгляд, думающий. И ещё она, конечно,красивая женщина. Любви и удачи!

Подождите...