Сегодня известной французской актрисе, певице и модели Ванессе Паради исполняется 40 лет.  Новый жизненный рубеж икона стиля встречает с гордо поднятой головой и свободным для любви сердцем.

Мы уже подробно останавливались на жизни Паради - сегодня же вспомним основные вехи ее биографии и уделим особое внимание прошедшему году, который был насыщен разнообразными событиями.

Ванесса Шанталь Паради родилась 22 декабря 1972 года недалеко от великого Парижа в красивейшем французском городке Сен-Мор-де-Фоссе.

С самого раннего детства Ванесса мечтала стать певицей, и для этого упорно работала: брала уроки фортепиано и занималась танцами. Ее дядя, Дидье Пэйн, продюсер звукозаписывающей компании, быстро обнаружил вокальный талант племянницы.

Ванесса Паради



Она несколько раз участвовала в конкурсе талантов и даже выступала на детском Евровидении. В 1987 году вышла песни Паради Joe le Taxi, которая принесла ей огромную популярность по всей стране. Хит держался на первом месте чартов 12 недель - вслед за ним вышел и дебютный альбом M&J, ставшим в итоге платиновым.  Ванесса вспоминала тот период:

Мне было 14 лет, у меня было много других забот, помимо пения, я в то время заканчивала среднюю школу. Поехала на каникулы никому не известным подростком, а вернувшись, обнаружила себя на всех журнальных обложках. Это было очень неожиданно и немного забавно. За два месяца моя жизнь перевернулась.Мне нужно было основательно взяться за учебу: старшие классы - это серьезно, и в то же время я бесконечно гастролировала. И поскольку везде меня принимали на ура, то мы записали второй хит Manolo, Manolete, затем выпустили альбом. После школы я сразу бежала в студию звукозаписи - я жила двумя параллельными жизнями!

Ванесса Паради

Впоследствии она выпустила еще много альбомов - например, в сотрудничестве с Сержем Генсбургом Variations Sur le Meme T'Aime и Ленни Кравицем Vanessa Paradis.

Параллельно с музыкой юная Паради активно снималась в кино. За свою дебютную работу в картине "Белая свадьба" юная актриса удостоилась престижной премии "Сезар". Затем она сыграла в картине "Элиза" вместе с Жераром Депардье, "Колдовская любовь" с Жаном Рено, "Девушка на мосту" с Даниэлем Отоем и других.

Ванесса прославилась и в качестве модели. В 1991 году она заключила выгодный контракт на три миллиона франков с Домом моды Chanel. Позже она сотрудничала также с Miu Miu и la Redoute.

Ванесса Паради

Что касается личной жизни - 14 долгих лет ее сердце принадлежало единственному мужчине, отцу ее двоих детей - дочери Лили-Роуз и сына Джека - Джонни Деппу. Познакомились они в 1992 году на вечеринке общих друзей, но начали встречаться только, когда голливудский сердцеед и кумир миллионов женщин расстался со своей престижной пассией Кейт Мосс. Ванесса рассказывала в интервью:

У нас были общие друзья, мы познакомились задолго до начала нашей совместной жизни. Часто вместе ужинали нашей маленькой дружеской компанией. И однажды, случайно, мы с Джонни одновременно вернулись в Париж, и так совпало, что на тот момент мы оба были свободны. Я сразу почувствовала что-то необычное.Нет, я, конечно, тогда не думала: вот отец моих будущих детей. Но все произошло как-то уж очень естественно. До него у меня были непростые романы, и по идее я должна была, обжегшись на молоке, дуть на воду, но... этого не случилось. Не было ни страха, ни необдуманных поступков, ничего такого.

Депп не раз признавался в интервью, что встреча с Ванессой его "спасла", а рождение детей придало его жизни смысл.

Ванесса Паради



Несмотря на то, что они так и не захотели узаконить свои отношения, их союз считался одним из самых крепких в актерской среде. Депп и Паради жили на два дома - в Лос-Анджелесе и на юге Франции, а также часто выбирались отдыхать на свой собственный остров на Багамах.

Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради

Однако в этом году неожиданно для многих возлюбленные приняли решение расстаться. Никто так до конца и не знает, что стало причиной, но говорят, Депп сильно отдалился от семьи и предпочитал проводить время с друзьями. Ванесса косвенно об этом намекала в интервью:

Меня очень раздражает, когда кто-то говорит, что для того, чтобы сохранить семью и счастливо жить вместе, мужчине и женщине нужно каждый день серьезно работать над этим. Это полный бред. Единственное, что нужно паре для того, чтобы быть вместе - это хотеть этого.

Несмотря на нападки журналистов, ни Паради, ни Депп так и не стали откровенничать. Единственное, что сказала Ванесса:

То, что произошло с нами, было нашим обоюдным решением. Я более двух месяцев не давала интервью, хотя вскоре должен выйти новый фильм "Корнуаль" с моим участием. Меня невероятно злило, когда журналисты, услышав, что я не хочу с ними беседовать, говорили: "Но вы же должны рекламировать свой фильм". И что? Может, мне душу ради этого продать? Ужасно видеть, как люди хотят нажиться на твоей боли.

Ванесса Паради


"Корнуаль"

Ванесса Паради


"Фламинго Дубаи"

Ванесса Паради


"Под маской жиголо"

Впрочем, им удалось сохранить прекрасный дружеские отношения и разойтись без скандалов - Паради позволила Деппу видеться когда угодно с детьми, а тот выплатил ей 150 миллионов долларов в качестве алиментов.

У Ванессы уже появились, конечно, влиятельные поклонники - летом ее видели в компании французского миллионера Гая-Дэвида Гарби, а сейчас ей приписывают романтическую связь с музыкантом Бенджамином Бьоле.

Помимо этого, актриса также снимается в новых картинах - "Мои мелкие поступки", "Фламинго Дубаи", "Корнуаль", "Под маской жиголо".

Пожелаем Ванессе успехов и в дальнейшем и, конечно, любви. С Днем рождения!

Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Elle, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": юбилей Ванессы Паради

13:00, 22 декабря 2012

Комменты 21

Аватар

женщины с такими детскими лицами очень некрасиво стареют. выглядит как молодящаяся тетушка,хотя по возрасту она вполне молодая! но увы...вид старшеклассницы с морщинами это печально(

Аватар

эх Джонни, где ж ты теперь такую себе найдеш....

Аватар

Любимка моя!!!С Денем рождения)

M

Хотелось бы узнать , есть-ли здесь те , кто всегда поливает Джоли грязью из-за вен на руках. Посмотрите на руки Ванессы. Никогда не забуду фотосессию Паради , где она Жар-птица в золотой клетке. Такая она миленькая в юности. А к старости почти все очень худенькие выглядят старенько. пара кг не помешала бы, как и нашей Елене Сафоновой, как и Энджи. Замечу: всех их люблю.

D

Наверное, она очень хороша в живом общении, раз у нее столько мужчин-поклонников. Глядя на нее, честно говоря, этого не заподозришь. Шерон Стоун в свои 50 с хвостиком выглядит куда лучше. Единственное, что мне в ней нравится, - то, что она не стала трезвонить о расставании и поливать Дж. грязью.

Подождите...