Элен Ролле

Сегодня актрисе и певице Элен Ролле, звезде популярнейшего сериала девяностых "Элен и ребята" исполняется 46 лет. Поздравляем Элен и вспоминаем ее главную звездную роль.

Элен Ролле родилась 20 декабря 1966 года во Франции. С самого детства она очень любила петь.  А вот становиться актрисой совсем не собиралась.

Судьбу за девочку решила ее бабушка, отправив фото Элен на кастинг фильма "Черный барашек". И хотя в объявлении было четко указано, что требуются блондинки с голубыми глазами, роль получила Элен - кареглазая и на тот момент еще достаточно темноволосая.

После фильма Элен все-таки переключилась на карьеру певицы, о которой она так мечтала. В 1987 году она познакомилась со своим будущим продюсером Жаном-Люком Азулаем и записала первый альбом.

элен ролле в сериале первые поцелуи


Элен Ролле в сериале "Первые поцелуи"

В 1991 году ее пригласили в сериал "Первые поцелуи", где она сыграла старшую сестру главной героини. Элен так понравилась зрителям, что на киностудию стали приходить тонны писем с просьбами уделить ей больше времени в ситкоме.

Продюсеры подумали и решили не просто увеличить роль актрисы, но и сделать под нее целый сериал. Так и появились знаменитые "Элен и ребята".  За любовными приключениями и интригами в стенах общежития под зажигательную музыку следили миллионы. Сериал стал суперпопулярным в одно мгновение.

сериал элен и ребята


Элен Ролле в сериале "Элен и ребята"

сериал элен и ребята


Сериал "Элен и ребята"


Сериал "Элен и ребята"

сериал элен и ребята


Элен Ролле в сериале "Элен и ребята"


Сериал "Элен и ребята"

На волне успеха Элен Ролле выпустила еще два альбома с песнями и проехалась с гастролями по миру. Кстати, звезда была и в России - в 1998 году она участвовала в концерте группы "На-На".

В 1994 году начал сниматься еще один сериал - "Грезы любви" - продолжение "Элен и ребят". Правда, Элен снялась лишь в нескольких эпизодах, а потом сосредоточилась на музыке,  выпустив один за другим три альбома.

Через год свет увидел еще один сиквел о жизни Элен и компании - теперь уже на тропическом острове - "Каникулы любви".

элен ролле


Элен Ролле

элен ролле


Элен Ролле и ее партнер по сериалу Патрик Пьюдеба

В начале 2005 года актриса была участницей реалити-шоу "Первая рота", проходившего в Южной Америке. Полтора месяца все участники должны были жить по солдатскому уставу. До финала Элен не дошла совсем немного, выбыв в полуфинале.

В 2011 году Элен снова присоединилась к знакомой компании - Этьену, Кри-Кри, Николя, Бенедикт и другим героям "Элен и ребята" для участия в сериале "Тайны любви".  Как видно, эта история вечна.

Пожелаем же Элен Ролле новых творческих и личных свершений!

элен ролле
элен ролле
элен ролле
элен ролле
элен ролле

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезда "Элен и ребята" Элен Ролле

12:00, 20 декабря 2012

Комменты 48

Аватар

лучше б я этого не видела...блин что с нами время делает...

T

А я сейчас посмотрела на те фотографии и подумала - какие же уродские джинсы были в моде -)

Аватар

В сериале ей уже было 30 лет. а вот, кстати, ссылка с фотографиями актеров "ЭиР" тогда и сейчас. http://www.ermoshka.ru/index.php/nostalgia/55-11/1105-elen-i-rebyata-togda-i-seychas

Аватар

я терпеть не могу , когда люди пишут "постарела", ну блин, сколько лет прошло? 20? она что, помолодец должна ьбыла? или законсервироваться?

Аватар

я советую не пересматривать Элен, пусть детские эмоции останутся в памяти чем-то интересным, потому что я тут пересматривала и это оказался бред, а когда я еще почитала вики про фильм это вообще оказался примитив жесткий про Элен, если бы она изменила прическу не было у нас сейчас такой реакции, не понимаю я женщин которые ходят с одной прической всю жизнь

Подождите...