Сегодня весь мир отмечает Всемирный день футбола: ООН предложила чествовать самый популярный вид спорта ежегодно, 10 декабря.

В этот день болельщики пересматривают любимые матчи, голосят на улицах городов кричалки и стройно скандируют "Оле!" и, конечно, вспоминают самых ярких и самоотверженных мастеров бутсы и мяча.

SPLETNIK.RU не стал исключением - к тому же на страницах нашего сайта нередко появляются пляжные фотосессиии популярных спортсменов - и составил собственный рейтинг самых сексуальных, харизматичных и неординарных футболистов.

Конечно, не обошлось и без завсегдатаев наших статей - Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Дэвида Бекхэма. А кто еще сразил нас своей атлетичной фигурой и сильным характером - узнаете из нашего "Календаря".

Итак, наш футбольный "зал славы":

Одним из самых талантливых (и, конечно, привлекательных) спортсменов стал француз арабского происхождения Зинедин Зидан, который неоднократно признавался лучшим футболистом мира по версии ФИФА.

Вспыльчивому Зизу прощалось все: даже необдуманный удар головой в живот футболиста Марко Матерацци на Чемпионате мира по футболу в 2006 году, после чего Зидан был удален с поля, и сборной Франции пришлось играть в меньшинстве. А ведь это был финальный матч! В итоге Франция проиграла Италии по количеству забитых пенальти, однако страна не отреклась от своего героя!


Зинедин Зидан

Несмотря на то, что сердце Жерара Пике прочно и основательно занято знойной Шакирой, которая, к тому же, вскоре подарит футболисту первенца, ничто не мешает нам любоваться мускулистой фигурой испанца - пусть и издали.


Жерар Пике

Еще один испанец - Фернандо Торрес - тоже не зря считается секс-символом современного футбола. Однако эти лавры его мало волнуют - Эль-Ниньо (это ласковое прозвище переводится с испанского как "малыш") вот уже несколько лет счастливо женат, вместе с супругой Олальей они воспитывают дочку Нору и сына Лео.


Фернандо Торрес

Хаби Алонсо славится своими дальними ударами - самые неожиданные и красивые голы испанцу удается забивать именно с больших дистанций. Ну и, конечно, как и большинство спортсменов, перед важными матчами Хаби предпочитает не бриться, вынужденно отращивая пушистую рыжую бородку.


Хаби Алонсо

Давид Вилья - не только прославленный футболист, но и фаворит рейтингов самых привлекательных спортсменов во многих странах мира.


Давид Вилья

Титул вратаря сборной Испании и ее капитана удается совмещать Икеру Касильясу - как и негласный титул "самого сексуального испанского футболиста".


Икер Касильяс

Ни один рейтинг "спортивных красавцев" не обходится без португальца Криштиану Роналду: ну как, глядя на такие рельефные мускулы, не позавидовать Ирине Шейк?


Криштиану Роналду

37-летний Дэвид Бекхэм планирует завершить футбольную карьеру, а армия его фанатов - и, конечно, фанаток - только растет. Глядя на нестареющего Бекса, любые объяснения этого феномена излишни.


Дэвид Бекхэм

Соотечественник Бекхэма, Уэйн Руни, пусть и не отличается классической красотой, зато на футбольном поле ему нет равных - а девушки, как известно, любят не только за внешность!


Уэйн Руни

Джон Терри недавно отметил свой день рождения, и мы не могли не отметить заслуги эмоционального британца. И пусть Терри "завязал" с национальной сборной, а его личная жизнь состоит сплошь из скандальных историй - Джон, мы любим "плохих парней"!


Джон Терри

Нет такого мяча, который не взял бы Джанлуиджи Буффон - вратарь сборной Италии и футбольного клуба "Ювентус". Просто этот харизматичный голкипер не хочет расстраивать своих соперников и порой специально разрешает им забить гол. По крайней мере, создается такое впечатление, когда видишь, как отчаянно он защищает свои ворота!


Джанлуиджи Буффон

Лионель Месси никак не хочет терять свой холостяцкий статус, терзая девичьи сердца надеждой: а вдруг, где-нибудь на пляжах Корсики, футболист встретит именно ее - и предложит руку и сердце. Но пока на уме у спортсмена только успех любимой "Барселоны", за которую он выступает всю свою жизнь.


Лионель Месси

Бразилия - родина "лучшего футболиста всех времен", Пеле. Оттуда же родом и симпатичный брюнет Кака, который просто не мог не попасть (такие не промахиваются!) в наш рейтинг.


Кака

Одним из главных секс-символов постсоветского пространства стал украинский футболист Андрей Шевченко - в нашей стране тоже всегда переживали и радовались победам самого титулованного футболиста Украины и лучшего бомбардира Лиги чемпионов.


Андрей Шевченко

Ничуть не уступают своим западным коллегам и наши, российские, футболисты.

Личная жизнь Андрея Аршавина по-прежнему вызывает живой интерес - в том числе и у Сплетниц. Однако сам футболист в ответ на любые сплетни предпочитает отвечать своим фирменным жестом: прикладывает палец к губам, как бы говоря "тсс!".


Андрей Аршавин

Одноклубник "Шавы" по "Зениту", Александр Кержаков тоже сходу покоряет своим бирюзовым прищуром из-под густых бровей. Знай наших!


Александр Кержаков

О Романе Павлюченко весь мир заговорил после отборочного турнира на Евро-2008, когда футболист закатил два мяча в ворота сборной Англии и вырвал победу в матче у британцев.

Пока болельщицы начали коллекционировать фотографии 188-сантиметрового красавца-блондина, сам "красавец" свою победу посвятил супруге Ларисе, которая из одноклассницы превратилась в любимую жену.


Роман Павлюченко

Ворота российской сборной тоже под надежной охраной - голкипер Игорь Акинфеев впервые сыграл за национальную команду в рекордно раннем возрасте (особенно для вратарей) - 18 лет! С тех пор этот Игорь не раз защищал честь страны и сохранял нервные клетки болельщикам - но отнюдь не болельщицам!


Игорь Акинфеев

Сплетницы, а ради кого вы готовы смотреть футбол?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Международный день футбола

12:00, 10 декабря 2012

Комменты 32

Аватар

СЕРХИО РАМОС №1

Аватар

Рамос! Фабрегас! Пике!

Аватар

кака может и моделью работать, такое красивое лицо!

Аватар

Рамос, Касильяс, Фабрегас, Вилья, Алонсо, короче испанцы....я за них )))

B

Однозначно,Вилья и Акинфеев.

Подождите...