Зоyи Кравитц - настоящее дитя шоу-бизнеса. Ее отец - Ленни Кравитц - известный музыкант, а мать - актриса и модель Лиза Боне. Причем, бабушка Рокси Рокер по отцу также актриса и тележурналист, а дедушка Симур Кравитц - продюсер на канале NBC. Учитывая, что дедушка по материнской линии - оперный певец, круг интересов и перспектив молодой девушки с самого ее рождения нарисовался весьма и весьма предсказуемый.

Свой дебют на экране Зоyи совершила в 2007 году в фильме "Вкус жизни" режиссера Скотта Хикса. Там она работала на одной площадке с Кэтрин Зета-Джонс и Аароном Экхартом. Затем, не откладывая карьеру в долгий ящик, начинающая актриса поучаствовала в картине Нила Джордана "Отважная" вместе с Джоди Фостер. Причем, все это она успела сделать до окончания последнего года обучения в школе.

2008 год тоже был весьма плодотворным для юной Кравитц. Еще одной "околозвездной" работой  стала роль в фильме Крейга Лукаса "Птицы Америки", где она разделила экран с такими именитыми актерами, как Мэттью Перри, Бен Фостер и Хилари Суонк. Кстати, на съемках этого фильма Зоуи нашла не только свое призвание, но и мужчину - у нее завязался роман с Беном Фостером, которому было суждено продлиться лишь до конца того года.

Кадр из фильма


"Помни о Гонзо"

Кадр из фильма


"Помни о Гонзо"

Кадр из фильма


"Двенадцать"

Страстно желая со всех сторон продемонстрировать свой актерский талант, Зоуи снялась в видеоклипе Джея Зи на песню I Know. А потом оказалось, что она интересуется еще и политикой: Кравитц приняла участие в кампании в поддержку тогда еще кандидата в президенты США Барака Обамы, для чего (внимание!) спела в клипе We Are The Ones.

В этом контексте кажется забавной ее следующая работа - фильм "Убийство школьного президента", где она снималась вместе с "крепким орешком" Брюсом Уиллисом.

В 2008 году актриса поучаствовала в независимой картине "Самый лучший" с участием Пирса Броснана, Сьюзан Сарандон и Кэри Маллиган. Этот фильм стал режиссерским дебютом сценаристки Шаны Фесте, а спродюсировал его сам Пирс Броснан. В 2009 году состоялась премьера этой работы на международном кинофестивале независимого кино Сандэнс.

Кадр из фильма


"Это очень забавная история"

Кадр из фильма


"Это очень забавная история"

Широкие массы узнали о Зоуи благодаря последнему на сегодняшний день фильму с ее участием - "Люди Икс: Первый Класс", где она выступает в роли мутантки по прозвищу Ангел. А в 2013 году на экраны выйдет четвертый фильм серии "Безумный Макс", где Зоуи досталась одна из главных ролей.

Кадр из фильма


"Люди Икс: Первый Класс"

Одним кино наша героиня не ограничивалась. Свою силу, молодость и энергию она направила еще и в модельное русло. В 2007 году Зоуи снялась для мартовского журнала Elle. А в августе следующего года 19-летняя девушка засветилась в специальном выпуске журнала Vanity Fair, который был посвящен новому поколению голливудских звезд. Это была большая удача для модели не только потому, что ее включили в такой почетный список, но и потому, что возможность позировать перед камерой Анни Лейбовиц представляется не так уж и часто, особенно на заре карьеры в шоу-бизнесе.

Зои Кравитц, Кевин Бэйкон, Дженьюэри Джоунс, Джеймс Мэкэвой и Майкл Фассбендер


Зоуи Кравитц, Кевин Бэйкон, Дженьюэри Джоунс, Джеймс Мэкэвой и Майкл Фассбендер

В 2010 году на съемочной площадке "Людей Икс: Первый Класс" она познакомилась с Майклом Фассбендером, и у парочки завязался роман. Правда, долго он не продлился, и сейчас Зоуи чаще всего встречают в компании звезды сериала "Сплетница" Пенна Бэдгли.

Бен Фостер и Зои Кравитц


Бен Фостер и Зоуи Кравитц

Зои и Ленни Кравитц


Зоуи и Ленни Кравитц

Зои Кравитц
Зои Кравитц
Зои Кравитц
Зои Кравитц

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": дитя моды и музыки Зоуи Кравитц

13:00, 1 декабря 2012

Комменты 8

Аватар

Красивая и интересная. Упехов ей! А какой у нее мужчииина (ноюще-завистливо) Для dia17 - 24 года, она 1988

L

Красивая, если хоть немного папиного таланта досталось, все у нее будет прекрасно

Аватар

а сколько ей лет то исполнилось ?!

Аватар

Сочная девочка, на папу похожа )) Папа - мегаталант!

Аватар

Папашу ее очень обожаю.

Подождите...