За годы ожидания Апокалипсиса родилось множество сценариев его совершения: от смешных и трагических до духовно ориентированных и вселяющих надежду. Пресса и телевидение наперебой представляют нам все новые и новые варианты развития событий, а кое-кто даже строит успешный бизнес вокруг этой шумихи.

Андрей Малахов, к примеру, даже выпустил книгу - практическое руководство "Как заработать на конце света". Предсказать судьбу планеты Земля сегодня не берется только ленивый, вот мы и решили внести свои "пять копеек" в общую паническую копилку, вспомнив основные из них.

Парад планет

Единственный научно доказанный факт во всей этой истории -  парад планет. Это астрономическое явление, во время которого определенное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от солнца в небольшом секторе. При выстраивании объекты визуально находятся близко на небе.

Характер парада и его уникальность зависит от планет-участников. Особенность 21 декабря состоит в том, что в этот день в одну линию выстроятся не только известные нам космические "гиганты", но и планеты других звездных систем. Такого явления не наблюдалось уже 25 тысяч лет. Линия, в которую выстроятся планеты, будет представлять собой вектор, направленный в самый  центр Галактики, подобно стрелкам часов, вставшим на отметку 12. А вот о том, как повлияет это событие на жизнь Земли, мы узнаем лишь "на своей шкуре".

Приближение планеты Нибиру

Существование планеты Нибиру американские ученые НАСА подтвердили только в 1983 году. В то время был запущен спутник, который засек очень крупный объект. Планета Нибиру - одна из самых загадочных в Солнечной системе, так как является "странствующей". Нибиру имеет наклон около тридцати градусов к плоскости движения Солнца и проходит через Солнечную систему, двигаясь в противоположном направлении по отношению к другим планетам, что иногда вызывает смещение ее орбиты. Отсюда и происходят различные катастрофы.

конец света

Оказалось, что об этом мистическом космическом объекте было известно еще тысячи лет назад. В древних сказаниях планета, несущая Земле беду, описывается как "второе Солнце" - "светящаяся", "блестящая", "с сияющей короной". Наши предки считали Нибиру "кораблем, на котором живут Боги". Параметры движения планеты Нибиру настолько поразительны, что многие астрономы склонны считать ее искусственно созданным и управляемым гигантским космическим судном.

Отсюда вытекает предположение, что в декабре 2012 года это "судно" приблизится к Земле, чтобы его обитатели вторглись в земное пространство.

Смещение полюсов

Другим последствием парада планет и приближения Нибиру может стать смещение полюсов на Земле. Сейчас от мощной солнечной радиации нашу планету защищает магнитное поле. А в момент смены полюсов произойдет его резкое ослабление: это приведет к скачкообразному повышению уровня солнечной радиации. Космические лучи убьют все живое или вызовут мутации.

Из строя выйдут все электрические, навигационные и коммуникационные приборы и спутники, находящиеся на земной орбите, поэтому жителям Земли рекомендуется запасаться свечками, респираторами и защитной одеждой. Мигрирующие животные, птицы и насекомые потеряют способность к ориентации. При этом заранее рассчитать, где окажется суша, а где море, невозможно.

Сегодня среди ученых нет единого мнения относительно того, как долго может продлиться процесс перемены полюсов. По одной версии, на это уйдет несколько тысяч лет, в течение которых Земля будет беззащитна перед солнечной радиацией. По другой - на смену полюсов уйдет всего несколько недель.

Откровения тибетского монаха

Там, где ученые заходят в тупик, люди духовные видят свой путь. Например, один тибетский Оракул рассказал NASA, что 21 декабря Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую "нулевую полосу". Но это событие не станет смертельным для обитателей Земли, так что они смогут его пережить, просто переждав 2 недели.

Дальше на всей планете наступит полная темнота и тишина - не будет электричества, связи и никаких звуков. Это продлится не более месяца. Затем постепенно на Землю будет возвращаться свет - окончательно люди перестанут ощущать последствия этого явления только в начале февраля 2013 года. По словам тибетского монаха, полный выход Земли из "нулевой полосы" ожидается 7 февраля 2013 года. В этот день на нашей планете восстановится электроснабжение и транспортное сообщение.

Тибетский монах советует людям заранее подготовиться к "периоду темноты" - доделать все свои отложенные дела, не завязывать новых, отдать долги, накупить продуктов, свечей, воды, дров и уехать с семьей из городов в села. На период "дней темноты" завесить окна домов темным простынями, не смотреть в них, не верить своим ушам и глазам, не выходить на улицу.

Столкновение с астероидом или извержение вулкана?

Есть еще несколько сценариев конца света. С астероидом и вулканами мы вроде бы разобрались: оказалось, что астероид (ура!) пролетит мимо, а один вулкан не в состоянии уничтожить всю планету. Если не брать в расчет компьютерный вирус (ну просто, это совсем глупо), техногенную катастрофу (которая вообще может случиться в любую секунду), применение террористами ядерного оружия против населения Земли (что тоже гипотетически может и не ждать специальной даты), остается утечка смертельного вируса.

Согласно худшим прогнозам, пандемия (она же смертельная болезнь или вирус "Х")  скорее всего будет вызвана штаммом вируса, с быстрым протеканием болезни и высокой смертностью (до 100 процентов). В 14 веке треть Европы уничтожила эпидемия бубонной чумы. В нашем веке самым известным случаем пандемии считается эпидемия "испанки". Эпидемия этого вируса началась в 1918 году и продлилась примерно год, за который погибло более 40 миллионов человек по всей Европе. Основной проблемой явилась неспособность локализации вируса, а также нахождения способов лечения.

Квантовый переход

Пожалуй, самым оптимистичным прогнозом может стать для нас теория квантового скачка - перехода нашей планеты на следующий уровень эволюционной спирали, в Новую Эру, в новые условия Бытия. Эти перемены задействуют коллективное сознание жителей нашей планеты, оказывая влияние на сознание каждого человека в отдельности.

Пробуждение или Вознесение людей происходит на уровне изменения ДНК, когда она становится уже не той парной спиралью, которую мы привыкли видеть в учебниках биологии. Разумеется, такие серьезные перемены не могут произойти в одночасье. Квантовый переход начался несколько десятилетий назад. А в конце 80-х годов на Землю стали приходить дети-индиго - не всемогущие фокусники из спецрепортажей, а просто люди с более чистым сознанием и более точным пониманием своего предназначения.

В декабре 2012 года заканчивается 26-ти тысячелетний период жизни людей в условиях материального мира (мира энергии низких вибраций). Закончится великий божественный эксперимент - дававший людям полную самостоятельность в выборе путей своего развития. Подошли к концу тысячелетние поиски смысла жизни и свободного блуждания между достойными и недостойными человека поступками.

В конце декабря - январе 2013-го человечество станет на "шаг" ближе к Богу. Земля и люди перейдут в ранг новых космических объектов и существ, необходимых Создателю в следующем эволюционном периоде. Людям откроется незнакомый мир фантастических возможностей. В этом мире нелинейное время (вчера, сегодня и завтра существуют одновременно), и материализуются мысли.

Духовно подготовленные первыми воспримут новый мир, и перейдут в новое измерение. Остальные получат шанс выбрать, остаться ли им в привычном трехмерном состоянии или пойти дальше. В случае неспособности или нежелания принять перемены человек останется в старом прошлом с воплотившимися сценариями земных катастроф. Переход же - это гармонизация энергетической составляющей планеты и, прежде всего, ее очищение от негативной энергии, накопившейся за тысячелетия агрессивного и порочного существования ее жителей.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": конец света

12:00, 21 декабря 2012

Комменты 17

Аватар

Давайте считать что разрекламированный конец света - маркетинговый ход (надо же о чем-то сенсационном сообщать), означающий для нас начало конца всего плохого, всех затянувшихся проблем в нашей жизни.

L

совет тибетского монаха впечатлил - ухать в село, не смотреть в окна и не выходить на улицу с середины декабря до середины февраля... да с ума сойдешь, если так поступишь. хотя, если так поступишь, то уже сумасшедший, так что терять нечего)

Аватар

ну вот к кому, а к тибетским монахам я раньше серьезней относилась! надо же было такое придумать..

Аватар

а у меня конец света был вчера, а вместе с ним еще конец воды и конец отопления ((( правда длилось все это не очень долго - пару часов и все выжили ))) может это была генеральная репетиция?!

Аватар

Я только не поняла,автор серьезно это всё написал или просто пересказ бредятины других?

Подождите...