Сегодня, 26 ноября, отмечает День рождения яркая и талантливая британская певица Наташа Бедингфилд. Ей исполняется 31 год. Мы поздравляем именинницу и посвящаем наш "Календарь" истории ее побед!

Будущая звезда сцены появилась на свет в семье бывших христианских миссионеров, перебравшихся в Сассекс из Новой Зеландии. Маленькая Наташа с детских лет проявляла музыкальные способности; впрочем, и ее старший брат (популярный музыкант Дэниел Бедингфилд), и ее младшая сестра отлично пели. В школе они даже организовали рок-группу, в которой "средняя" Бегинфилд не только пела, но и играла на гитаре (справедливости ради отметим, что она прекрасно "управлялась" с фортепиано).

Позже она вспоминала, что все ее детство в доме звучала музыка:

Везде по дому валялись какие-то музыкальные инструменты. В моей комнате на полную катушку крутились ритм-н-блюзовые записи, из комнаты Дэниэла доносился рев хэви-метал вмеремешку с песнями Майкла Джексона, и все это звучало одновременно! Иногда Дэниэл кричал: "Эй, потише, я записываю вокал!" - тогда на некоторое время все стихало. Но через десять минут все начиналось по новой.

Наташа рано поняла, что хочет связать свою дальнейшую судьбу с музыкой, и именно для этого поступила на... вы удивитесь! - факультет психологии Гринвичского университета. Она твердо верила, что настоящей певице важно разбираться в тонкостях человеческой натуры, чтобы писать и исполнять песни, которые по-настоящему трогают аудиторию. Забегая вперед отметим, что, кажется, ей это удалось сполна!

первое выступление наташи бедингфилд


Одно из первых выступлений Наташи Бедингфилд

первое выступление наташи бедингфилд

Однако с университетским образованием не заладилось. В очередной раз взвесив "за" и "против", наша героиня поняла, что ей не хватает бессонных ночей в звукозаписывающих студиях, и вернулась к построению музыкальной карьеры. Она записывала песни в домашних условиях и рассылала их по различным лейблам. Не сразу, но удача улыбнулась Бедингфилд - в 2003 году она подписала контракт с Sony BGM, и уже через год вышел ее первый альбом, получивший название Unwritten - дебютная пластинка была встречена так тепло, что быстро возглавила британский поп-чарт. Кстати, до этого Наташа проявила себя в церковном пении, выпустив сборник песен для церкви, прихожанкой которой была на протяжении долгих лет.

Дебютный диск сделал Наташу Бедингфилд популярной - начались концерты, записи для телешоу, даже знакомство с членами королевской фамилии. А еще год спустя был записан альбом, ориентированный на американский рынок, и занявший первое место в одном из самых влиятельных чартов страны.

У брата Дэниела тоже все складывалось прекрасно, но никой профессиональной зависти, по словам Наташи, между ними не было:

Свои музыкальные дела мы ведем независимо друг от друга. Мы живем вместе, у нас прекрасные дружеские отношения, но во всем что касается музыки, каждый идет своим путем.

наташа бедингфилд с братом


Наташа Бедингфилд с братом Дэниелом

Продюсеры предложили певице сменить имя на более звучное, но Наташа осталась непреклонной в этом вопросе:

Многие исполнительницы оставляют себе только одно имя. Но это не по мне. Мне нравится моя фамилия и мне нечего прятать от окружающих.

принц чарльз и наташа бедингфилд


2004 год: принц Чарльз и Наташа Бедингфилд

Одно время певицу интересовала карьера актрисы, однако вскоре она поняла, что музыка - дело всей ее жизни, и размениваться по мелочам не стоит. Тем не менее, она появилась в нескольких эпизодах популярных телешоу, например, в сериале "Деграсси: Следующее поколение". Кроме того, она стала героиней компьютерной игры "Из России с любовью", сделанной по мотивам фильмов о Джеймсе Бонде.

Между тем, работа над новыми альбомами продолжалась. В 2006 году она приступила, а в 2007 выпустила диск под названием N.B., в котором, помимо прочего, был совместный трек с Адамом Ливайном, с которым Наташе приписывали роман. Впрочем, сама Бедингфилд отрицала отношения с популярным рок-музыкантом, солистом группы Maroon 5, убеждая общественность в том, что если она пообщалась с кем-то на вечеринке, это совсем не означает, что она с ним встречается.

наташа бедингфилд на сцене


Наташа Бедингфилд: "Как я устала от романов, которые мне приписывают!"

Наша героиня дробилась мировой славы - впрочем, как и ее талантливый брат: Наташа и Дэниел попали в Книгу рекордов Гиннеса как представители одной семьи, чьи песни (независимо друг от друга) возглавили британский чарт синглов.

Сейчас Наташа увлечена творчеством: она записывает новые хиты, занимается их раскруткой в Европе и США, а также рассматривает рекламные предложения от известных брендов, мечтающих. чтобы она представляла их продукцию. В ближайших планах звезды еще и помощь младшей сестре - Николя, которая тоже мечтает прославить фамилию Бедингфилд.

Мы поздравляем нашу деятельную именинницу и желаем творческих побед Наташе и всей ее семье, богатой на таланты. 

наташа бедингфилд
наташа бедингфилд на церемонии грэмми
наташа бедингфилд
наташа бедингфилд
наташа бедингфилд


Кит Урбан, Ашер и Наташа Бедингфилд

наташа бедингфилд отмечает день рождения


Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Наташа Бедингфилд

12:00, 26 ноября 2012

Комменты 3

Аватар

Она классная! Очень талантливая, у нее замечательные песни!

Аватар

с днем рождения)

Аватар

С Днем Рождения!

Подождите...