Сара Хайланд

Сегодня свечи на именинном торте задувает 22-летняя актриса Сара Хайланд, которая к своему юному возрасту уже может похвастаться ролями в более 30 фильмах. С днем рождения, Сара!

Сара Джейн Хайланд родилась 24 ноября 1990 года в городе Нью-Йорк, на Манхэттене. С раннего детства она была окружена атмосферой кино: родители Сары - актеры Эдвард Джеймс Хайленд и Мелисса Канадей.

Девочка, у которой есть ирландские и шотландские корни, с раннего детства поняла, что кино - это ее будущее, и начала сниматься в возрасти семи лет.

Сара Хайланд


Юная Сара Хайланд в сериале "Закон и порядок"

Карьера юной актрисы началась с сериалов "Как вращается мир" и "Одна жизнь, чтобы жить". Семилетняя девочка, которая вела себя на площадке как настоящая профессиональная актриса, потрясла режиссеров и продюсеров, которые уже тогда поняли, что Сару ждет большое будущее на телеэкранах.

Сара Хайланд


"Все мои дети"

С каждым годом фильмография юной звезды пополнялась новыми ролями в таких ТВ шоу, как "Закон и порядок", "Все мои дети" и "Прикосновение ангела", приближая Хайланд к успеху на телевидении.

Сара Хайланд


"Все мои дети"

В 1997 она также успела сняться в фильме "Части тела", снятом по автобиографической книге Говарда Стерна. В картине Сара сыграла дочь Говарда.

Затем актриса участвовала в "Объекте моего восхищения" с Полом Раддом в главной роли, "Колыбель будет качаться" с Джоном Кьюсаком и в диснеевской постановке мюзикла "Энни", где она сыграла роль Молли.

Сара Хайланд


Сара Хайланд

Нужно признать, что детство Сары нельзя назвать безоблачным: в девять лет у девочки обнаружили тяжелую болезнь, а позже, в 2012 Хайланд перенесла операцию по пересадке почки от собственного отца.

В 2004 году Сара снялась в картине "Испанский английский" с Адамом Сэндлером и Пас Вега в главных ролях, сыграв подругу дочери героя Сэндлера.

В 2008 году в карьере Хайланд произошел подъем: она приняла участие в сериалах "В кубе" и "Помадные джунгли".

Сара Хайланд


"Помадные джунгли"

Но настоящую известность молодой актрисе принесло популярное ТВ шоу "Американская семейка" канала ABC, в котором Сара воплотила образ Хэйли Данфи.

Сериал, рассказывающий о трех разных семьях, был номинирован на множество наград: в 2011 году шоу получило три награды "Эмми", а в 2012 году - статуэтку "Золотой глобус" как лучший сериал и награду "Эмми" аж в трех номинациях : "Лучший сериал", "Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале" и "Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале".

Сара Хайланд со съемочной группой


Сара Хайланд со съемочной группой "Американской семейки" на премии "Эмми"

Актриса решила, что съемки в кино и на телевидении не помешают ей заняться учебой и поступила в Professional Performing Art School в Нью-Йорке.

В 2011 году уже известная актриса решила попробовать себя в роли продюсера в фильме "Человек на счетчике". В том же году она начала съемки в фильме "Удар молнии" , где играет с Кристиной Хендрикс.

Сара Хайланд


Сара Хайланд

Хайланд познакомилась со своим будущим бойфрендом актером Мэттом Прокопом на кастинге молодежного фильма High School Musical. И хотя роль актриса не получила, - зато нашла свою любовь. Сейчас Сара и Мэтт живут в Лос-Анджелесе со своей собакой породы "мальтипу" и активно снимаются на телевидении и в кино.

Сара Хайланд и Мэтт Прокоп


Сара Хайланд с бойфрендом Мэттом Прокопом

От души желаем юной Саре Хайланд новых ролей и успехов в карьере!

Источники: кадры из фильмов, Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": талантливая Сара Хайланд

13:00, 24 ноября 2012

Комменты 8

Аватар

здорово,вчера только посмотрела новую серию семейки,так хохотала. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Аватар

Очень красивые глаза у девушки.

Аватар

На Милу Кунис похожа.

Аватар

Невероятно красивая девушка! Вчера посмотрела новую серию Американской семмейки, от ее глаз просто глаз не оторвать, невероятно красивая. Спасибо за пост!)

Аватар

Симпатичная девушка) такая хрупкая)

Подождите...