Актер Дин МакДермотт родился 16 ноября 1966 года в Торонто в семье Дэвида и Дорин МакДермотт - людей с очень скромным достатком. Интересно, что имена всех членов этого семейства начинаются на букву "Д".  Свои детство и юность будущий актер провел в весьма стесненных обстоятельствах: помимо него у Дэвида и Дорин было еще трое детей - сестры Дэйл, Дон и Дана.  

На счету этого актера более семидесяти ролей в фильмах и сериалах, и хотя ни одна из них не была отмечена престижной наградой, его можно чествовать уже за количество. Впервые на экранах Дин появился в конце 80-х. В 1989 он сыграл в канадской криминальной драме Strait Line, а в 1991 году МакДермотт прнял участие в мюзикле "Выход на сцену".

Затем последовала череда ужастиков с участием Дина. Триллер "Кровные узы" вышел в 1995 году, а в 1998 эстафета ужаса перешла к страшилке "Собиратель костей".

Дин не пренебрегал работой на телевидении и участвовал в съемках огромного количества канадских телефильмов и сериалов: "Строго на юг", "Спецэффекты", "В поисках истины" и другие, скорее, сделали из него телевизионного актера.

Кадр из фильма


"Открытые просторы"

За первое десятилетие на его профессиональной актерской деятельности МакДермотту удалось сыграть в невероятном количестве фильмов - более 30.

Среди наиболее заметных фильмов с его участием можно отметить драматический вестерн Кевина Костнера "Отрытый простор" 2003 года, с которого начался период съемок в полноэкранных картинах. Это комедия канадско-британского производства "Почти натурал" и германо-американская спортивная драма "Наперекор судьбе", рассказывающая о судьбе женщины в суровом мужском видео спорта - боксе.

Широкую популярность принесли Дину МакДермотту сериалы "Строго на юг", "Земля: последний конфликт", "Морская полиция: Спецотдел", "Без следа", "Ее звали Никита".


"Рождественский гость"

В 2007 году Дин сыграл в комедии "Поцелуй невесту" вместе со своей женой - актрисой Тори Спеллинг - дочерью телевизионного магната Аарона Спеллинга. До нее актер провел в браке 13 лет и был женат на канадской актрисе Мэри Джо Юстас. От первой жены у Дина остались сын и дочь, а в браке со Спеллинг также родилось четверо детей.

Тори Спеллинг и Дин МакДермотт с детьми


Торри Спеллинг и Дин МакДермотт с детьми

Супруги вели довольно закрытую жизнь, не поднимая уровень своей популярности частыми появлениями в таблоидах и на светских мероприятиях. Правда, в мае 2010 году эта пара захотела обновить свои супружеские клятвы и провели вторичную свадебную церемонию, в присутствие прессы. Позже актер признался, что это был удивительный опыт.

Тори Спеллинг и Дин МакДермотт


Тори Спеллинг и Дин МакДермотт

В свободное время актер увлекается игрой  в гольф; дома у Дина живут два золотистых ретривера.

В июле 2010 года Дин МакДермотт попал в аварию с участием его мотоцикла и получил довольно серьезные повреждения, однако угрозы для жизни авария не представляла. А в 2011 вышел короткометражный документальный фильм "Нерассказанные истории Тори" о жизни его супруги, где Дик, конечно же тоже снялся. Кроме этого, Дин поучаствовал в съемках картины "Экстази", тоже 2011 года.

В день его рождения мы пожелаем актеру довести число ролей до ста, быть аккуратнее за рулем и попадать на страницы прессы только по счастливому поводу.

Дин МакДермотт




Дин МакДермотт




Дин МакДермотт



Тори Спеллинг и Дин МакДермотт


Тори Спеллинг, Дин МакДермотт и их питомцы

Тори Спеллинг и Дин МакДермотт


Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетник": с днем рождения, Дин МакДермотт

12:00, 16 ноября 2012

Комменты 4

Аватар

милые они

Аватар

" Супруги вели довольно закрытую жизнь, не поднимая уровень своей популярности частыми появлениями в таблоидах и на светских мероприятиях. " - А реалити шоу не считается?

Аватар

Не знала, что у него еще дети есть. А с Тори у них очень славные детки получились.

Подождите...