Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

Сегодня 10 ноября по всей планете отмечается Всемирный день молодежи. Праздник был учрежден в 1945 году после окончания Второй мировой войны и приурочен к созданию Всемирной федерации демократической молодежи.

Несмотря на то, что у молодёжи мира существует и другой международный день планетарного масштаба, который проводится под патронажем ООН и отмечается 12 августа, мы решили именно сегодня вспомнить юных, богатых и знаменитых "обитателей" Голливуда, которые, несмотря на свой возраст, могут похвастаться совсем недетскими гонорарами и армиями поклонников.

Почетное место в этом негласном рейтинге, конечно, можно отдать небезызвестной "сумеречной" троице - Кристен Стюарт, Роберту Паттинсону и Тейлору Лотнеру. 22-летняя Кристен, например, в этом году была признана журналом Forbes самой богатой актрисой. А Роберт и Тейлор уже много лет (со времен выхода второй части легендарной саги - после того, как герой Лотнера отстриг волосы и стал демонстрировать накачанный пресс!) борются за звание главных секс-символов по версии молодежи.

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Роберт Паттинсон


Роберт Паттинсон

Тейлор Лотнер


Тейлор Лотнер

Сестры Фэннинг - Дакота и Элли - тоже нарасхват в Голливуде. Их съемки расписаны на несколько лет вперед, при этом сестричкам всего-то 18 и 14 лет соответственно. Фильмография Дакоты занимает несколько страниц. Среди них "Мартовские коты", "Похищенные", "Гензель и Гретель", "Стильная штучка", "24 часа", "Коралина в Стране Кошмаров", "Пятое измерение" и многие другие. Кроме того, Дакота является лицом Marc Jacobs, а вокруг рекламы аромата Oh, Lola! с ее участиеми в Великобритании даже разгорелся настоящий скандал.

Дакота Феннинг


Дакота Феннинг

Элли не отстает от сестры. В возрасте трех лет вместе с Дакотой она сыграла в фильме "Я - Сэм", а затем сестер можно было видеть в минисериале Taken, ставшем обладателем премии "Эмми". Свою первую главную роль актриса сыграла в независимой ленте Даниэля Барнза "Фиби в стране чудес", после чего ее послужной список пополнился лентами "Вавилон", "Дверь в полу", "Дежа вю", "Загадочная история Бенджамина Батотона", "Щелкунчик" и это только начало!

Элли Феннинг


Элли Феннинг

Еще одна юная особа в нашем списке - Ванесса Хадженс. 23-летняя актриса прославилась после выхода на экраны фильма "Классный мюзикл". Ванесса продолжила сниматься для канала "Дисней" и позже начала карьеру певицы: дебютный альбом под названием V был выпущен в первой половине сентября 2006 года. А в августе 2007 на Teen Choice Awards Хадженс была названа "лучшей певицей-новичком".

Роман с Заком Эфроном (кстати, тоже юное дарование!), съемки в рекламных кампаниях и новых фильмах принесли Ванессе огромную популярность. И это явно не предел.


Ванесса Хадженс

Следующая парочка молодых и знаменитых - Селена Гомес и Джастин Бибер. 18-летний певец прославился благодаря своей маме, которая верила в талант своего сына и практически ежедневно выкладывала в интернет видеозаписи Джастина, где он исполняет ту или иную песню. Ее стараниями Бибер превратился в феномен поп-культуры - на сегодняшний день певец продал более 15-ти миллионов копий своих альбомов.

Джастин Бибер


Джастин Бибер

Его девушка (экс-девушка, пардон!) Селена Гомес тоже не робкого десятка - 20-летняя американка мексикано-итальянского происхождения покорила юных зрителей всего мира благодаря участию в таких сериалах и фильмах как "Волшебники из Вэйверли Плэйс", "Ещё одна история о Золушке", "Программа защиты принцесс", "Ханна Монтана", "Дети шпионов 3: Игра окончена".

Селена Гомес


Селена Гомес

Героиня еще одной вампирской истории - Нина Добрев - стала знаменитой в 20 лет. Уроженка Болгарии, Николина Константиновна Добрева, в два года переехала с родителями в Канаду и стала активно заниматься танцами, гимнастикой, театральным искусством, актерским мастерством. Старания трудолюбивой девочки не прошли даром - настоящим прорывом для нее стало участие в сериале "Дневники вампира".

Нина Добрев


Нина Добрев

Хлоя Моретц тоже по праву заслуживает упоминания в списке молодых и успешных. К своим 15 годам она многое успела! А именно - снялась в нескольких десятках голливудских картин, в том числе исполнила одну из ролей в успешной мелодраме "500 дней лета", номинированной на "Золотой глобус". Из нового - "Поля", "Провинциалка". "Хранитель времени", "Наше соглашение" и "Мрачные тени".

Хлоя Моретц


Хлоя Моретц

Не обойтись нам и без имени 14-летней Хейли Стейнфилд. Она  уже снялась у братьев Коэнов в "Железной хватке", а также известна благодаря рекламной кампании итальянского бренда Miu Miu.

Хейли Стейнфилд


Хейли Стейнфилд

Эбигейл Бреслин - американская актриса, известная по фильмам "Маленькая мисс Счастье", "Знаки", "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и "Остров Ним". В свои 16 лет уже была номинирована на премию "Оскар" как "лучшая актриса второго плана".

Эбигейл Бреслин


Эбигейл Бреслин

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Всемирный день молодежи

13:00, 10 ноября 2012

Комменты 11

A

А где же Эмма Уотсон и Ко? Или они уже не настолько юны)))

Аватар

почти половина "вампиры"

Аватар

Из всех нужно выделить Дакоту, на мой взгляд, девочка действительно талантлива, а многим просто повезло. Кристен например оказалась в нужном проекте, и не имея таланта, прославилась. Элли повезло родиться сестрой Дакоты, ну и далее по списку....

Аватар

Детский сад собрался, который достаточно рано начал жить взрослой жизнью

Аватар

Элли Феннинг юная и ей не нужен тяжелый мейк.Но она все время выглядит,как будто только что умылась и пришла.

Подождите...