Сегодня день, когда женщины всего мира надевают розовую ленточку, чтобы сказать "Нет" раку молочной железы. "Сплетник" не мог не привлечь внимание к этой дате, ведь сегодня тысячи женщин собственным примером доказывают, что рак груди лечится, и лечится успешно.

С 1985 года октябрь является международным месяцем борьбы с раком молочной железы, а розовая лента - символом жизни, красоты и здоровья - всего, что противостоит раку груди. Розовая лента объединяет всех, кто участвует в программе борьбы с раком груди. Цель международной программы, проводящейся в октябре - привлечь внимание к этой проблеме, распространяя информацию о заболевании и оказывая поддержку тем, кто с ним столкнулся.

Статистика неутешительна: рак молочной железы занимает одно из первых мест среди злокачественных опухолей, обнаруженных у женщин; ежегодно в мире регистрируется более миллиона случаев рака груди.

элизабет херли


Лиз Херли выступает в поддержку борьбы с раком груди

Если женщины по всему миру справляются с недугом и ведут тяжелую борьбу наедине с собой, своими семьями и самыми близкими, то знаменитостям приходится мириться с постоянным вниманием со стороны СМИ, которые не всегда ведут себя корректно по отношению к проблемам публичных людей.

Удивительно, с каким достоинством многие известные женщины: актрисы, звезды телевидения, писатели и политики, преодолевают свой недуг, при этом становясь настоящим вдохновением для тысяч женщин по всему миру.

Их отвага и смелость вселяют надежду в тех, кто уже отчаялся и потерял веру. С экранов телевизоров, обложек глянцевых журналов и со сцены они говорят женщинам всей Планеты: "Нужно жить и бороться!".

Ванесса Хадженс


Ванесса Хадженс тоже поддерживает кампанию

В 2005 году мир шоу-бизнеса потрясла новость о том, что у знаменитой австралийской певицы Кайли Миноуг обнаружили рак груди. После перенесенной операции по удалению опухоли актрисе пришлось отменить мировое турне. Поклонники старались поддержать любимую певицу: многие из них направили деньги, полученные за возврат билетов, в Австралийский фонд борьбы с раком груди и уже за первые сутки после сообщения он собрал более шесть тысяч долларов.

Певица выздоровела после долгого реабилитационного периода и продолжила свою карьеру в шоу-бизнесе. Кайли никогда не скрывала от прессы свой недуг: она открыто участвовала в благотворительных акциях, поддерживая других женщин, столкнувшихся с той же проблемой.

Кайли Миноуг


Кайли Миноуг

В 2003 году рак груди на ранней стадии был диагностирован у американской певицы Анастейши. Певица встретила диагноз решительно, давая ему понять, что не собирается опускать руки:

Спасибо всем за беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь, я не дам этому недугу сбить меня с пути. Я боец по природе.

Для того, чтобы поддержать других женщин, Анастейша даже позволила журналистам снимать ее во время терапии. Болезнь не повлияла на ее карьеру: в 2003 году звезда записала свой третий альбом Anastacia, вскоре ставший платиновым.

Анастейша


Анастейша

В возрасте 44 лет Шерил Кроу был также диагностирован рак. Она призналась, что не справилась бы с болезнью, если бы не поддержка близких и друзей:

Меня вдохновил пример храбрых женщин, которые боролись с этим недугом до меня. Семья и друзья оказали мне посильную поддержку, я очень благодарна им за это.

Пройдя курс лучевой терапии, Шерил вновь начала выступать.

Шерил Кроу


Шерил Кроу

Кристина Эпплгейт узнала о том, что у нее рак груди ранней стадии в 2008. Этой же болезнью страдала ее мать, однако, новость стала шоком для актрисы, и она решилась на радикальные меры: удаление обеих грудей во избежание рецидива. Она призналась:

Я не хотела каждые 4 месяца ходить на обследование. Я хотела избавиться от болезни сразу. Поэтому я приняла такое решение. Надо сказать, что выбор был трудным. Сейчас я - чиста! Так что от рака я точно не умру!

К счастью, теперь актриса здорова, а грудь была восстановлена. Опыт борьбы со страшной болезнью вдохновили ее на создание благотворительной организации Right Action, деятельность которой направлена на помощь женщинам, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями.

Кристина Эпплгейт


Кристина Эпплгейт

Звезда "Секса в большом городе" Синтия Никсон долго не решалась рассказать миру о перенесенной болезни, обнаруженной в 2006. Ранняя диагностика заболевания и помощь семьи помогли Никсон победить рак: после успешной операции и лучевой терапии всеми любимая Миранда продолжила радовать фанатов популярного ТВ - шоу.

Синтия Никсон


Синтия Никсон

Энн Ромни, потенциальная первая леди соединенных Штатов, столкнулась с болезнью в 2009 и открыто говорит о том, что самое главное - это вовремя распознать болезнь - тогда у вас есть все шансы на полное выздоровление:

Когда мы говорим о раке молочной железы, ключевой момент - обнаружить его на ранней стадии. Для этого просто необходимы регулярные обследования у врача. Мой последний визит состоялся вчера, и я счастлива отметить три года жизни без рака!

Энн Ромни


Энн Ромни

Популярный автор детективов Дарья Донцова столкнулась с раком груди на пороге своего сорокапятилетия, и ужаснулась: врачи обнаружили болезнь на последней стадии. Несмотря на неутешительные прогнозы медиков, писательница решила бороться и не отступать, и в итоге победила недуг и написала свою первую книгу. Сейчас Донцова является официальным послом программы "Вместе против рака груди".

Дарья Донцова


Дарья Донцова

Мы надеемся, что этот октябрь заставит женщин открыть глаза на давно существующую проблему и взглянуть на нее другими глазами: не нужно делать вид, что рака груди не существует - мы должны смело взглянуть ему в лицо и пойти обследоваться с гордо поднятой головой и розовой ленточкой на груди!


весь мир празднует Международный день борьбы с раком груди

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Международный день борьбы с раком груди

11:00, 22 октября 2012

Комменты 3

Аватар

какая Никсон эффектная

Аватар

Мне кажется звездам в какой-то степени легче не опустить руки - они просто обязаны бороться,на них смотрит весь мир.

Аватар

Ну что сказать? Эти женщины заслуживают огромного уважения за своё мужество и стойкость. К сожалению, я знаю немало людей, которые опускают руки, теряют интерес к жизни и перестают бороться.

Подождите...