Сегодня исполняется 60 лет самой дикой из всех роз Латинской Америки, звезде знаменитых сериалов 1970-х и 1980-х и просто красивой женщине Веронике Кастро. Мы поздравляем мексиканскую красавицу!

Кастро родилась в бедной семье, а после развода родителей маме маленькой Вероники пришлось еще труднее: она одна, на скромную зарплату, должна была растить четверых детей.

Яркая и бесстрашная, в 15 лет она сыграла свою первую роль на телевидении, а в 16 снялась обнаженной для журнала Caballero. Но при этом начинающая актриса не забывала об учебе. Кастро стала дипломированным специалистом в области международных отношений, окончив Автономный Университет Мехико. Однако она всегда знала, что актерская профессия - ее судьба.

Вероника Кастро
Вероника Кастро

На протяжении нескольких лет молодая актриса пробовала свои силы в кино, но настоящий успех ей принесло телевидение, а именно, роли в мыльных операх.

Признание публики пришло к ней с ролью в телесериале "Богатые тоже плачут", который мгновенно стал популярным не только в Латинской Америке, но и по всему миру, включая СССР, где с этим шоу связана интересная история.

После трансляции первых серий руководство канала решило отменить показ теленовеллы, решив, что успеха сериалу не видать. Но не тут- то было! Разъяренные советские домохозяйки завалили Останкино письмами с требованием вернуть любимый сериал. Так Вероника Кастро вошла в советские, а потом и российские дома.

Вероника Кастро


"Богатые тоже плачут"

Это был беспрецедентный для того времени случай: мексиканская актриса приобрела невероятную популярность за пределами родины. Кастро приглашают сниматься в Италию и Аргентину.

Еще одним ТВ-шоу, имевшим колоссальный успех по всему миру, стал сериал "Дикая роза", история любви Розы Гарсия (которую и сыграла Кастро), девушки из бедного района, и Рикардо Линареса, сына богатых родителей. На протяжении года зрители, как загипнотизированные, следили за перипетией сложных отношений любовников, друзей, братьев и сестер, изнывая от любопытства: останется ли Роза с Рикардо?

Вероника Кастро


"Дикая роза"

Собрав все мыслимые и немыслимые теленаграды, сыграв несколько ролей в театре, попробовав себя в качестве певицы, Каста продолжила свою карьеру на телевидении в качестве ведущей. Когда в Мексике запускали всемирно известное реалити-шоу "Большой брат", перед продюсерами не стоял вопрос, кто же станет его ведущей: Вероника Кастро справилась на ура.

Она признается:

В профессиональной жизни я сейчас наслаждаюсь всем, что делаю, и что со мной происходит. В личной - это больше духовная жизнь, и думаю, что именно это позволило мне достичь такого расцвета

У нее никогда не было недостатка в поклонниках, ей приписывали романы с партнерами по сериалам, но она никогда не была замужем, предпочитая свободу узам брака.

Именно Кастро стала символом нового, успешного мексиканского сериала, который на многие годы потеснил бразильские мыльные оперы, заняв первое место по популярности как у себя дома, так и за его пределами.

Сегодня успешная актриса, телеведущая и певица, мать двоих сыновей, продолжает появляться в светской хронике, сохраняя пальму первенства среди успешных мексиканских актрис.

Вероника Кастро


с сыном Кристианом

Вероника Кастро
Вероника Кастро
Вероника Кастро



Поздравляем с юбилеем!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": юбилей Вероники Кастро

11:00, 19 октября 2012

Комменты 30

A

как же меня бесила в детсвте эта бедная роза с вечно сопливым носом, пацанскими повадками и постоянным нытьем!!.

Аватар

Ага-ага, помню! Мне тогда в школе один парнишка сказал, что я похожа на Сару (была у Вероники такая экранная соперница в "Дикой Розе" вроде), я плакала ужасно, обиделась, хотела быть на Веронику похожа))) Мальчика того возненавидела на неделю)))

K

Сейчас мне даже больше нравиться как она выглядит!!!

Аватар

да вы шутите! я думала ей уже под 90!)))

N

У Вероники хорошая и замечательная семья, поддерживающая ее в трудную минуту. На самом деле она не закончила университет, потому что ей приходилось пахать как веник, чтобы вытащить всю свою семью из нищеты. Сериал "Богатые тоже плачут" тогда дал возможность ее семье наконец-то жить безбедно. А о в журнале, в котором она снялась обнаженной, она жалеет до сих пор, так как она снялась в нем потому, чтобы купить себе еду, после этого она никогда больше в жизни ни в одном журнале обнаженной не снималась. Она удивительная женщина с непростой судьбой, сумевшей преодолеть столько трудностей

Подождите...