Умение смешить людей - редкая наука. Чарли Чаплин, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Джим Керри - фильмы с их участием не стареют со временем и неизменно поднимают настроение.

Прирожденные юмористы вызывают у зрителей улыбку одним своим выходом на сцену, а чего стоят их выступления, которые дарят людям радость и позитив! Наш сегодняшний герой - прирожденный комик, при одном его появлении лица людей озаряет улыбка. Сегодня мы поздравляем с днем рождения Джимми Фэллона - одного из самых смешных и харизматичных шоуменов на американском (и, что уж скромничать, мировом) телевидении.

Наш именинник родился 19 сентября 1974 года в Нью-Йорке в семье ветерана Вьетнамской войны, Джеймса Фэллона-старшего, и его жены Глории. В 13 лет Джимми начал бренчать на гитаре и сочинять незамысловатые песни, а после окончания школы в 1992-ом решил стать компьютерным гением. Возможно, на выбор профессии повлияло то, что его папа устроился на работу в корпорацию IBM.

Фэллон поступил в колледж Святой Розы в Олбани и начал изучать информатику, но на четвертом курсе полностью потерял интерес к двоичному коду и переключился на гуманитарные науки. "Разброд и шатания" в учебе отодвинули вручение его диплома аж на 9 мая 2009 года - эта дата стала для Джимми своеобразным "днем победы" над собой, и Фэллон очень гордился своим дипломом, с удовольствием показывая документы в эфире многих телешоу.

С детства Джимми обожал передачу Saturday Night Live: вместе с сестрой Глорией (похоже, в их семье было принято называть детей в честь родителей) записывали это шоу на видеокассеты и показывали родителям, пришедшим домой после работы.

В это же время Джимми начал пародировать знаменитостей - родители и соседи умирали со смеху, когда он изображал очередную звезду, но его коронным номером стала пародия на Джеймса Кэгни.

Первый успех комику Фэллону принесли... тролли. Кукла в виде тролля попала в руки Джимми, когда он учился старших классах школы. Тогда же мама рассказала нашему герою, что в одном из клубов будет проходить соревнование комиков. Фэллон написал скетч, в котором изображал звезд, рассуждающих об этих кукольных троллях, и в итоге выиграл конкурс. После победы Джимми отправился на свои первые гастроли.

В начале своей карьеры Джимми снялся в нескольких картинах, а вскоре ему пришло приглашение в его любимое шоу Saturday Night Live. Джимми основательно подготовился: он сочинил пародии на Хилари Суонк, Адама Сэндлера, Криса Рока, Джерри Сайнфилда и приготовил еще целый ряд музыкальных номеров.

Около двух лет Джимми выступал на шоу в качестве приглашенной звезды, а летом 1999-го он уже стал постоянным участником передачи. Его музыкальные пародии изначально были частью одного из блоков передачи, а затем полностью заменили его.

С 2000-го Фэллон стал вести новостной блок Saturday Night Live вместе с Тиной Фей, а с 2004-го ушел из шоу и отправился в свободное плавание. В 2000 году журнал People включил Джимми в список "50 самых красивых людей года" - этот почетный и приятный титул повеселил ведущего, но он был польщен.

Детские бренчания на гитаре переросли для Джимми в серьезное увлечение музыкой. В 2002-ом Фэллон выпустил альбом The Bathroom Wall, состоящий из музыкальных пародий - эта пластинка очень полюбилась журналу Rolling Stones, и в следующем году диск был номинирован на "Грэмми".

Джимми выступал в качестве ведущего нескольких церемоний MTV Movie Awards: в 2001-ом в этом ему помогала актриса Кирстен Данст, в тот вечер Фэллон спародировал героя Киана Ривзу из "Матрицы" - Нео.

В декабре 2007-го Джимми сыграл свадьбу с актрисой и близкой подругой Дрю Бэрримор (они даже вместе владеют продюсерской компанией Flower Films) - Нэнси Джавонен.

За свою карьеру Джимми Фэллон снимался во многих фильмах (часто играя самого себя), среди наиболее известных его картин: "Я соблазнила Энди Уорхола", "Почти знаменит", "Кое-что еще", "Бейсбольная лихорадка" и многие другие.


"Я соблазнила Энди Уорхола"


"Кое-что еще"


"Бейсбольная лихорадка"

В 2009 году сбылась заветная мечта нашего героя: Джимми Фэллон запустил собственное шоу Late Night with Jimmy Fallon на канале NBC. И вот здесь уж фантазия Джимми разгулялась не на шутку, чего только не выделывали звезды под его чутким руководством: надевали смешные парики и фальшивые зубы, играли в игры (например, пантомиму и "скраббл") и танцевали, кидались обувью и переодевались в других героев, а актер Райан Гослинг вообще пришел на шоу со своим псом, аргументируя этот шаг тем, что пес будет поинтереснее его персоны.

Джимми всегда вовлекает в веселье зрителей программы - он может перемешать звезд и обычных людей, разделить на две команды (при участии самого Фэллона, конечно) и начать шутливое соревнование. В итоге смех раздается по обе стороны экрана - вот такой волшебник Джимми Фэллон.

Лив Тайлер


Лив Тайлер

Барак Обама


Барак Обама

Адам Ливайн


Адам Ливайн

Хлоя Моретц


Хлоя Моретц

Кэмерон Диаз


Кэмерон Диаз

Тейлор Лотнер


Тейлор Лотнер

Хью Лори


Хью Лори

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Эмма Уотсон
Мария Шарапова


Мария Шарапова

Блейк Лайвли


Блейк Лайвли

Мы поздравляем самого улыбчивого и харизматичного телеведущего Джимми Фэллона с днем рождения и желаем ему и дальше дарить окружающим яркие и позитивные эмоции!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов с Джимми Фэллоном

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": неисправимый юморист Джимми Фэллон

11:00, 19 сентября 2012

Комменты 2

Аватар

ой, Джимми клевый! люблю его)

Аватар

Интересно, а нашего Жванецкого или Мишина хоть раз споминали, поздравляли?

Подождите...