Сегодня день рождения отмечает певица, актриса и телезвезда Джессика Симпсон. Одной из самых известных блондинок Голливуда исполняется 32 года. Поздравляем белокурую именинницу!

Джессика родилась 10 июля 1980 года в небольшом техасском городке Эйбилен. Ее семья была далека от сцены: мама работала школьной учительницей, а папу девочки Джесс и Эшли (которая тоже впоследствии тоже стала звездой) видели редко: он был психологом и активно занимался общественными делами.

Семья Симпсон была очень религиозной - Джессику с детства отправили петь в церковный хор, и, возможно, именно там стал "выковываться" ее музыкальный талант. Кстати, именно на одном из выездных мероприятий, когда Джессика в составе хора пела для школьников, ее заметил один из владельцев звукозаписывающей студии. Он поговорил с ее родителями, они с отцом ударили по рукам, и Джессика подписала первый в своей жизни контракт.

После первой удачи в карьере, в жизни Джессики начался не самый успешный период: сначала ее не взяли в "Клуб Микки Мауса" ("кузницу" таких звезд, как Бритни Спирс, Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк), а потом запись дебютного альбома затянулась на долгих 3 года и шла долго и нудно. За это время звукозаписывающая компания успела разориться, и пластинка так и не появилась на прилавках музыкальных магазинов.

Тут на помощь будущей звезде пришел папа. Он стал ездить вместе с Джессикой на гастроли (она пела с хором Конференции Христианской Молодежи), а после выступления они вместе продавали диски с ее записями. Семейное "предприятие" сработало настолько хорошо, что слухи о юном вокальном даровании дошли до ушей могущественного Томми Моттола, главы Columbia Records/Sony Music.

Несмотря на великолепные внешние данные, Моттола среагировал, в первую очередь, на мощный вокал 16-летней девушки и предложил ей контракт. В 1999 году Джессика, наконец, записала первый альбом Sweet Kisses. Главными его хитами стали композиции Where You Are и I Think I'm In Love With You. Пластинку встретили на ура, дебютный диск разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров и дважды признавался платиновым. А еще говорят, что первый блин комом!

На первом этапе своих выступлений Симпсон часто можно было видеть вместе с группой 98 Degree - девушка выступала у них "на разогреве" и снялась в их музыкальном клипе. Впоследствии Джессика вышла замуж за одного из участников коллектива - Ника Лаше.

В 2000 году нашей героине вручили почетную премию Teen Choice Awards сразу в двух номинациях - "Лучшая исполнительница" и "лучшая любовная песня года" (трек Where You Are). Кроме того, певицу признали "открытием года" на премиях American Music Awards и Blockbuster Entertainment Awards.

В середине 2001 года певица выпустила свою вторую пластинку - Irresistible, которая занимала высокие позиции не только в американских, но и международных чартах.

Симпсон записала альбом ремиксов This Is the Remix, а через 2 года закончила еще один альбом - In This Skin, и, что удивительно, новая пластинка усилила успех предыдущего сборника. После релиза третьего диска, альбом Irresistible был признан золотым. На волне успеха, Симпсон отправилась в свое первое гастрольное турне - DreamChaser Tour.

В 2004 году, словно отдавая дань своей "церковной" карьере, Джессика записала альбом рождественских гимнов Rejoyce: The Christmas Album. А через год впервые снялась в кино - ее дебютной работой стала картина "Придурки из Хаззарда", в которой она также исполнила главный саундтрек. После этой роли Симпсон вошла в список "100 самых сексуальных киногероинь 2005 года" по версии журнала Empire.


"Придурки из Хаззарда"

В 2006 году Джессика записала свой пятый студийный альбом Public Affair, но он "провалился" по сравнению с другими альбомами, хотя благосклонно был встречен публикой и разошелся "нескромным" тиражом в 300 тысяч экземпляров.

В течение двух лет на экраны вышло несколько романтических комедий с участием Джессики - "Свидание моей мечты" и "Блондинка с амбициями" - здесь актрисе пригодились ее шикарные внешние данные.


"Свидание моей мечты"


"Блондинка с амбициями"

В 2008 году Джессика Симпсон выпустила новый, "ковбойский" альбом Do You Know - с композициями в стиле кантри.

Наравне с музыкальной и актерской карьерой, в Джессике неожиданно проснулась коммерческая "жилка": девушка разработала и запустила линию "вкусной косметики" Dessert - эти средства были рассчитаны на женщин, сидящих на диете. А затем, в 2005 году, предприимчивая Джесс запустила серию детской одежды и аксессуаров JS.

В 2008-ом серия выгодных инвестиций нашей героини продолжилась контрактом с пивным брендом Stampede Brewing Company и запуском собственного аромата Fancy, линейкой обуви и аксессуаров. Одновременно с этим на экраны вышли еще две картины с участием звезды - "Секс-Гуру" и "Кинозвезда в погонах". Картины провалились в прокате, и кинокарьера звезды пошла на спад. Джессика начала стремительно набирать лишний вес - а, тем временем, на сцене засверкала новая звездочка с фамилией Симпсон - младшая сестра Джессики, Эшли, стала одной из самых многообещающих певиц в американских хит-парадах.


Джессика Симпсон на презентации своего парфюма


Талантливые сестры Эшли и Джессика Симпсон

Джессика ненадолго ушла в тень, но уже в 2010-ом триумфально вернулась на экраны с новым реалити-шоу "Красивый мир Джессики Симпсон" на канале MTV. Этот проект звезда посвятила тайнам и секретам женской красоты.

Джессика, как девушка видная, не могла не радовать нас своими яркими романами и любовными похождениями. С 2002 по 2006 годы Джесс была замужем за музыкантом Ником Лаше. Пара даже запустила свое реалити-шоу летом 2003-го, которое они назвали "Молодожены". Проект, выходивший на канале MTV, имел огромный успех, был награжден премией People's Choice Award (в номинации "Лучшее реалити-шоу") и продлен на четыре сезона, показав небывалые рейтинги. Самой паре реалити не пошло на пользу, и супруги развелись.


Экс-супруги Джессика Симпсон и Ник Лаше


После развода Симпсон пережила череду несерьезных романов с хоккеистом Майком Фишером, футболистом Тони Ромо и музыкантом Джоном Майером. Ушлые журналисты подсчитали, что за четыре года наша героиня сменила порядка 15 кавалеров.

Но с мая 2010 года личная жизнь Джессики, наконец, наладилась: она стала встречаться со спортсменом Эриком Джонсоном, и уже в ноябре они объявили о помолвке. 1 мая 2012 года у пары родилась дочурка Максвелл Дрю Джонсон, которая стала первым ребенком для обоих родителей.


Джессика Симпсон и Эрик Джонсон


"В ожидании чуда": Эрик Джонсон и Джессика Симпсон


Первое фото малышки Максвелл

Мы поздравляем Джессику Симпсон с днем рождения и позитивными переменами в жизни, особенно, связанными с рождением дочери. От себя хотим пожелать, чтобы амбиции и дальше помогали нашей героине справляться с жизненными трудностями и радовать нас своими победами!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, кадры из фильмов с участием Джессики Симпсон

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "блондинка с амбициями" Джессика Симпсон

11:00, 10 июля 2012

Комменты 11

Аватар

какая же она красивая была, когда была замужем за Лише (не в смысле, что из-за замужества, а просто именно в этот временной промежуток)

Аватар

Надо только чуток похудеть, а так все нормально

K

какая она хорошенькая была когда была с Ником!

Y

Если честно то очень не привычно видеть ее стройняшкой и худышкой, даже забыла что она была такой. Надо бы ей возвратиться в стройность!!! И не надо говорить что тяжело после беременности придти в форму, а кто говорит что легко??? Вон примеров куча, Водянова и тд

Аватар

Классные туфли, где она в жёлтых джинсах!

Подождите...