Сегодня мы поздравляем с днем рождения Татьяну Геворкян - телеведущую, журналиста, любительницу светской жизни и просто очаровательную девушку.

Татьяна Григорьевна Геворкян родилась 20 апреля в Москве. С годом же разобраться не так просто - в разных источниках фигурируют и 1971, и 1974-й, и 1978, и 1981, и другие года.

Ее детство было полно приключений: вместе с родителями ей доводилось много путешествовать. В некоторых странах они задерживались надолго, так что Таня успела сменить множество школ.

В детстве Геворкян занималась танцами, любила читать (в числе ее любимых книг были "Скандинавские сказки"), а в будущем мечтала стать автогонщицей. В 15 лет у девушки появилось новое увлечение - каратэ. Тренировки не прошли даром: у Татьяны коричневый пояс.

По окончании школы Геворкян думала поступить во ВГИК на режиссерский факультет, однако с ним не сложилось, и она попала на заочное отделение киноведческого. Татьяна продолжала путешествовать и в студенческие годы. Уехав на год в Дели, она параллельно стала учиться там в колледже Jesus & Mary, где изучала английскую литературу, философию и логику.

Работать Татьяна предпочла в сфере журналистики. Сначала она была пресс-атташе "Радио Максимум", а затем перешла на телевидение - сначала на BIZ-TV, а затем и на MTV.

Геворкян с детства обожала MTV. Впервые увидев передачи канала в Индии, она решила смонтировать собственный ролик - на песню Элиса Купера Poison. В юношеские годы Татьяна подумывала и о том, чтобы стать клипмейкером, и о том, чтобы создать собственную рок-группу. Но в итоге она попала на любимый канал в качестве ведущей.

MTV Россия, начавший свое вещание 25 сентября 1998 года, стал пользоваться успехом у молодежи, а Геворкян стала одним из самых популярных ди-джеев канала. В числе передач, которые она вела, - "Стилиссимо", "Русская десятка", "Высшая проба", Playstation, "12 злобных зрителей", "Злобный четверг", "Экспрессо".

В 2001 году Татьяна стала также главным редактором журнала для девушек YES!, которым она оставалась вплоть до 2006 года.

В 2009-2010 годах Геворкян работала на "3 Канале", где она вела, вместе с Ликой Кремер, передачу "Треугольник".

Затем Татьяна стала работать на телеканале "Россия К", а также стала выпускать обувь под брендом Tanya Gevorkian.

Геворкян попробовала себя и в кино - только уже в качестве актрисы. Ее можно увидеть в фильмах "Слова и музыка" (2004 год), "Невеста любой ценой" (2009 год).


"Невеста любой ценой"

Татьяна долгое время встречалась с Иваном Ургантом. Они познакомились на MTV, где тогда вместе работали, и прожили в гражданском браке около пяти лет. Несмотря на то, что Иван и Татьяна всем казались идеальной парой, их отношения не сложились.

После этого у Геворкян начался роман с бизнесменом. Однако она предпочитает не распространяться о подробностях своей личной жизни. 

В день рождения пожелаем Татьяне счастья и дальнейших успехов во всех начинаниях!

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Татьяны Геворкян

11:00, 20 апреля 2012

Комменты 21

J

Хоть я обычно пишу о ней отрицательные комментарии когда есть возможность, уж слишком много, на мой взгляд, самолюбования в ней, но все таки, если по чесноку, то нравится мне ее несгибаемость. Как феникс из пепла. Нравится свобода, вера в себя. Может и пометелила ее жизнь, но по ней не скажешь, только грусть в глазах иногда выдает. Но в целом молодца. Удачи!

Аватар

мои поздравлялки, и не важно сколько лет, выглядит хорошо.

I

Жаль, что у них с Ургантом разладилось. Она ему больше подходит, чем его нынешняя.

Аватар

Очаровательная, милая девушка, прекрасная ведущая. С Днем рождения!

Аватар

Пожелаю Татьяне в этом году обрести свое женское счастье с достойным мужчиной! С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите...