Сегодня день рождения празднует, пожалуй, самая яркая актриса сериала "Сплетница" - очаровательная Лейтон Мистер. Ей исполняется 26 лет.

Лейтон Мистер появилась на свет девятого апреля 1986 году в Форт-Уэрте (штат Техас) в не самой благополучной семье. Родители будущей актрисы, Конни и Дуг Мистер, были вовлечены в контрабанду марихуаны из Ямайки в США.

Ожидая появления на свет Лейтон, ее мать как раз отбывала свой срок в тюрьме. Через три месяца после рождения дочери, Конни вернулась за решетку, однако через 16 месяцев была досрочно выпущена на свободу. Впоследствии Мистер настаивала, что, несмотря на криминальное прошлое, ее родители - хорошие люди, и она получила нормальное воспитание.

У Лейтон есть два брата: старшего звут Дуглас, младшего - Лекс.

В детстве Лейтон несколько раз переезжала с места на место. Какое-то время она жила во Флориде, в 11 лет переехала вместе с матерью в Нью-Йорк, где начала работать в качестве модели, а в 14-ть обосновалась в Лос-Анджелесе.

На экране будущая звезда дебютировала в подростковом возрасте в сериале "Закон и порядок".

В полнометражном кино Лейтон впервые снялась в 2003 году, сыграв одну из главных ролей в фильме ужасов Рафаля Зелински "Проклятие самоубийцы". В том же году актриса снималась в сериале "Тарзан" и в телефильме "Большой широкий мир Карла Лэемка".

В числе проектов, где появлялась Мистер, были также сериалы "Седьмое небо", "Опять и снова", "Бостонская школа", "Расследование Джордан", "24 часа", "8 простых правил для друга моей дочери-подростка", "Северный берег", "Красавцы", "Вероника Марс", "Доктор Хаус", "4исла" и другие.

В 2005 году Мистер получила постоянную роль в сериале "Поверхность", затем снималась в фильмах "Расцвет" (2006 год), Inside (2006 год), "Закусочная смерти" (2007 год) и других проектах.


"Закусочная смерти"

А в 2007 году Лейтон, которая к тому времени приобрела немалый актерский опыт, получила роль Блэр Уолдорф в сериале "Сплетница", благодаря которой стала по-настоящему знаменитой. Это шоу, рассказывающее о "золотой молодежи" Верхнего Ист-Сайда, пользовалось огромной популярностью у зрителей. А персонаж Мистер стал самым ярким и заслужил наибольшее количество положительных отзывов у критиков.


"Сплетница"

Мистер продолжала работать и в других проектах. В 2007 году она сыграла главную роль в телевизионном фильме ужасов "Призраки в женской общаге", а затем чаще появлялась в полнометражных картинах. Среди них - "Ошеломление" (2007 год), "Зимние мертвецы" (2008 год), "Безумное свидание" (2010 год), "На расстоянии любви" (2010 год), "Я ухожу - не плачь" (2010 год).


"Я ухожу - не плачь"

В 2011 году Лейтон снялась в триллере "Соседка по комнате" вместе с Минкой Келли, и в романтической комедии "Монте-Карло". В июле мы увидим ее в фильмах "Любовный переплет" и "Это мой мальчик".


"Соседка по комнате"


"Монте-Карло"


"Это мой мальчик"

Едва ли не меньше, чем актерством, Мистер увлекается музыкой. В 2009 году она подписала контракт с Universal Republic, после чего вскоре вышел ее первый сингл Somebody to Love. А этим летом Мистер принимала участие в цикле фильмов, где рассказывала о творческом процессе - о том, как она записывает альбом и готовится к концертам.

Лейтон признавалась:

С каждым выступлением музыка значит для меня все больше.

В числе бойфрендов очаровательной Лейтон числился ее коллега по сериалу "Сплетница" Себастиан Стэн. Они встречались с 2008 по 2010 года.


Лейтон Мистер и Себастиан Стэн

В прошлом году в прессе также широко обсуждались отношения Лейтон с матерью, которые судились из-за финансовых разногласий.

Пожелаем Лейтон, чтобы в будущем в ее жизни было поменьше таких неприятных эпизодов. И, конечно, ждем новых фильмов с ее участием! С днем рождения!

Источники: кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "сплетница" Лейтон Мистер

11:00, 9 апреля 2012

Комменты 19

Аватар

Красоточка!

T

Потрясающая! Счастья ей!) Кстати поговаривают, что она встречается сейчас с Гарретом Хедлундом, правда доказательств никаких

Аватар

ей с длинными волосами лучше

Аватар

Обожаю эту актрису)))Очень нравится ее героиня в сериале "Сплетница", особенно ,конечно, их пара с чаком)))С днем рождения*)))

Аватар

C днем рождения! И побольше бы ей серьезных ролей, застряла она что-то в образе Блэр Уолдорф.

Подождите...