Сегодня день рождения отмечает актриса, телеведушая, певица Эвелина Бледанс. Ей исполняется 43 года. Поздравляем!

Эвелина Висвальдовна Бледанс - а это, действительно, настоящее имя актрисы - появилась на свет пятого апреля 1969 года в Ялте. В ее жилах смешалась польская, украинская, латышская, русская, французская кровь.

Детство Эвелина провела в Ялте, с ранних лет активно участвуя в самодеятельности: в Доме пионеров девушка посещала почти все кружки - пела в хоре, читала стихи, стучала на барабане. Уже тогда Эвелина определилась, что хочет быть актрисой, и, по окончании школы, отправилась поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Девушка покорила комиссию своим темпераментом, яркой внешностью, а также необычной запоминающийся фамилией - и была принята.

Бледанс была одной из самых ярких студенток, и, по окончании института в 1991 году, ее направили на стажировку по классическому американскому мюзиклу в Америку - в Театральный центр Юджина О'Нила.

После института Эвелина мечтала попасть в "Ленком" Марка Захарова - но не сложилось. Тогда Бледанс вместе с однокурсниками отправиться в Одессу. Молодые актеры создали здесь собственный театр-кабаре "Сладкая жизнь", которое пользовалось в городе большим успехом. В конце 1980 - начале 1990-х Бледанс начала появляться и на экране. Среди ее работ тех лет - небольшие роли в фильмах "ЧП районного масштаба", "Адвокат", "Когда святые маршируют", "Воздушные пираты". В 1993 году она снялась также в мюзикле "Итальянский контракт".

В "Маски-шоу" Эвелина попала почти случайно. Режиссер Георгий Делиев тогда искал актеров в массовку, и их общие знакомые порекомендовали Бледанс. Уже на съемках молодую яркую актрису заметили и решили расширить ее роль: в серии "Маски в опере" специально для Эвелины прописали эпизод, где ее героиня играла на флейте, все остальное ей предстояло сымпровизировать самой. Бледанс прекрасно справилась с поставленной задачей и попала таким образом в один из самых популярных коллективов страны. Созданный здесь Эвелиной образ сексапильной Медсестры полюбился многим зрителям, став ее настоящей визитной карточкой.


"Маски-шоу"

Бледанс проработала в "Масках-шоу" несколько лет. Затем она начала посещать всевозможные кастинги и получила, в конце концов, роль в мюзикле "Метро", а затем в антрепризном спектакле "Даная".

В начале 2000-х Эвелина вновь стала весьма активно сниматься. В основном, ее можно было увидеть в сериалах, таких как "Дружная семейка", "Комедийный коктейль", "Маски: Игра в классики. Дон Жуан. Ромео и Джульетта", "Моя прекрасная няня", "Холостяки", "Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика", "Воскресенье в женской бане", "Кто в доме хозяин?", "Счастливы вместе", "Конец света", "Золотая теща", "Проклятый рай", "Слава богу, ты пришел", "Трое сверху", "Угон", "Огонь любви", "Студенты International".


"Моя прекрасная няня"

В 2008 году Бледанс появилась в коммерчески успешных фильмах "Гитлер капут!" и "Платон", а также снялась в сериалах "Универ", "ГИБДД и т.д.", "Проклятый рай".


"Гитлер капут!"


"Платон"

Пробовала себя Эвелина и в качестве телеведущей. В разные годы она вела такие передачи, как "Сексуальная революция с Эвелиной Блёданс", "Очевидец. Самое Смешное", "Всё по-нашему!",

Актерской удачей Эвелины стал пародийный образ обитательницы Рублевки Крис в комедийном сериале "Одна за всех". Ее подружку Энджи играет здесь Анна Ардова.


"Одна за всех"

В конце 2000-х Эвелина появлялась в сериалах "Солдаты 16", "Стэп бай стэп", "Побег из "Новой жизни", "Столицы греха", "Путейцы 2", "Судмедэксперты", снималась в комедии "Любовь в большом городе 2". В 2009-ом деятельная Эвелина выпустила также свой сольной альбом, получивший название "Главное - любить!".


"Стэп бай стэп"

В 2011-ом у Бледанс было несколько проектов. Она играла в сериалах "Золотые", "Защита свидетелей", "Ласточкино гнездо", в комедии "Полный контакт". Также она начала вести шоу "Любовь с первого взгляда" на канале MTV.


"Полный контакт"

Сейчас актриса работает над новыми картинами, в числе которых комедия Анарио Мамедова "Неваляшка 2".

Эвелина была трижды замужем. Ее супругом был актер и телеведущий Юрий Стыцковский, израильский бизнесмен Дмитрий, от которого у Бледанс сын Николай.

В 2011 году Эвелина вышла замуж за режиссера и продюсера Александра Семина, и вчера у счастливых супругов родился сын.

Пожелаем же актрисе удачи и дальнейших творческих успехов!

Источники: кадры из фильмов, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": темпераментная Эвелина Бледанс

11:00, 5 апреля 2012

Комменты 16

Аватар

Искренне рада за Эвелину! Одна из немногих женщин, которая во всех возрастах выглядит отлично.Очень харизматична. С удовольствием прощу ей любые оплошности.) Поздравляю! И подарок себе подготовила прекрасный, умничка!

Аватар

Родила ! А мы уже так привыкли к свитерам с мультиками ) Эвелина, надевай иногда )))

L

" В ее жилах смешалась польская, украинская, латышская, русская, французская кровь." - может, в венах?

Аватар

Обожаю Бледанс! Самобытная, яркая, талантливая! А как она импровизировала в 'Слава Богу, ты пришел': глаз не оторвать! Еще была удивлена, что в студенческие времена у нее был роман с Максимом Леонидовым.

Аватар

С Днем рождения и рождением сына! Видела передачу "И снова здравствуйте!" с ней - очень позитивное впечатление от Эвелины и ее мужа, действительно счастливая пара.

Подождите...