Сегодня родилась певица, телеведущая, актриса, дизайнер Стейси Энн Фергюсон, более известная как Ферги. Она празднует свое 37-летие.

Стейси Энн Фергюсон родилась 27 марта 1975 года в Уиттиере в набожной семье школьных учителей. У певицы неслучайно весьма необычная внешность - среди ее предков были ирландцы, шотландцы, мексиканцы и коренные жители Америки.

Будущая звезда шоу-бизнеса с детских лет занималась танцами и работала над голосом. Она озвучивала мультфильмы (среди них был мультсериал "Шоу Чарли Брауна и Снупи"), а с 1984 по 1989 года снималась в телешоу Kids Incorporated. Вместе с тем, юная Стейси успевала прекрасно учиться, была чирлидером, участвовала в разнообразных конкурсах.

Вскоре Ферги стала участницей девичьего трио. В начале 1990-х они ходили на встречи с представителями звукозаписывающих лейблов, но поначалу никак не могли подписать контракт. В конце концов, удача упорным девушкам все-таки улыбнулась: сначала они заключили сделку с Sony Publishing, а затем, в 1994-ом, - с RCA Records.

Осенью 1996 года в чарте Billboard дебютировал первый сингл трио At Night I Pray. В марте 1997-го последовал выход их дебютного альбома, а в сентябре 1998 года второй - Oxygen. Однако третий альбом группы звукозаписывающая компанию выпускать отказалась, и тогда Ферги, в сентябре 2001-го, покинула коллектив. Причиной для этого решения были, в том числе, проблемы Фергюсон с наркотиками, которые впоследствии ей удалось преодолеть. 

А в 2003 году участник группы Black Eyed Peas will.i.am пригласил Ферги исполнить с ними песню Shut Up. Сотрудничество оказалось удачным и окончилось тем, что певица записала с коллективом пять песен для их нового альбома Elephunk, после чего глава лейбла Interscope предложил ей стать постоянной вокалисткой группы. В 2004 году The Black Eyed Peas в новом составе отправились в мировое турне Elephunk Tour в поддержку альбома.

Следующая пластинка группы, получившая название Monkey Business, была выпущена в июне 2005 года и дебютировала на втором месте Billboard 200. Среди синглов с этого альбома такие хиты, как Don't Phunk with My Heart, Don't Lie, My Humps.

В сентябре 2006 года Ферги, завоевавшая большую популярность в составе группы, выпустила дебютный сольный альбом The Dutchess, в который вошли такие песни, как London Bridge, Fergalicious, Glamorous, Big Girls Don't Cry, Clumsy, Finally.

18 ноября 2007 года Фергюсон получила премию American Music Awards в номинации Лучшая артистка (поп/рок), а также номинировалась на "Грэмми" за песню Big Girls Don't Cry.

Время от времени, Ферги снималась и в кино. Ее можно увидеть в триллере "Бандит-джентельмен" (2003 год), приключенческой драме "Посейдон" (2006 год), черной комедии "Грайндхаус" (2007 год), боевике "Планета страха" (2007 год), мюзикле "Девять" (2009 год). А в мультфильмах "Ракетная мощь", "Мадагаскар 2", "Артур и месть Урдалака", фильме "Мармадюк" и некоторых других можно услышать голос Фергюсон.

В марте 2009-го Black Eyed Peas выпустил сингл Boom Boom Pow с альбома The E.N.D., занявший первое место в американском чарте.

В октябре 2009 года Ферги стала одной из владелиц футбольной команды Miami Dolphins. В мае 2010-го она выпустила свой дебютный парфюм - Outspoken. В том же году свет увидел четвертый альбом The Black Eyed Peas с участием Ферги, получивший название The Beginning.

А в прошлом году в музее Мадам Тюссо в Лас-Вегасе состоялось торжественное открытие восковой фигуры Ферги.

Удачно складывается и личная жизнь певицы. Она замужем за актером Джошем Дюамелем ("Трансформеры", "Жизнь, как она есть"). Они начали встречаться в сентябре 2004 года, а 10 января 2009-го поженились.


Ферги с мужем

С днем рождения, Ферги!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Ферги

11:00, 27 марта 2012

Комменты 15

W

разве это Ферги в музее мадам Тюссо?

S

Интересно, почему, как только выкладывают фотографии детей Брюса и Деми, из 100 комментариев 99 - про их якобы ужасные подбородок и челюсть, а здесь - отвратительно нависший лоб, как у питекантропа, и внешность всё равно никто не критикует? Дело явно не в количестве заслуг, т.к. те ещё дети, а она - взрослая тётка.

Аватар

она у меня создает впечатление неопрятности какой-то

C

У Ферги не простая судьба, очень рада, что сейчас у неё всё хорошо и в личной и в творческой жизни! Только малыша не хватает, чтобы она ни говорила, думаю, она в глубине души хочет ребенка и будет хорошей мамой))))) Поздравляю!!!!

Аватар

С Днем Рождения, Ферги!

Подождите...