Сегодня день рождения у замечательного российского актера театра и кино Юрия Чурсина. Звезде комедии "Суперменеджер, или Мотыга судьбы" и сериалов "Хиромант" и "Побег" исполняется 32 года.

Юрий Анатольевич Чурсин появился на свет 11 марта 1980 года в семье военнослужащего. У него есть старший брат Евгений. Отучившись в химкинском лицее № 17, Чурсин поступил на курс Юрия Шлыкова в Театральное училище имени Щукина и успешно его окончил в 2001 году. Во время учебы молодой актер попробовал себя в популярном сериале "Простые истины", сыграв журналиста Андрея Полонского.

Сразу после окончания "Щуки" молодой актер был принят в труппу прославленного театра им. Е. Вахтангова. Там Юрий сыграл немало ярких ролей в спектаклях "Ночь игуаны", "Сказка", "Король-олень", "За двумя зайцами", "Калигула", "Лир", "Отелло", "Принцесса Турандот", "Ревизор", "Фредерик, или Бульвар преступлений" и "Царская охота". В 2005 году Чурсин перешел в МХТ им. Чехова, где дебютировал в спектакле "Лес", а в следующих сезонах сыграл в "Господах Головлевых", "Чайке", постановках "Примадонны", "Человек-Подушка" и "Пиквикский клуб". Также актер появился на сцене Московской театр-студии Олега Табакова в спектаклях "Идиот" и "Старший сын".

Работу в театре актер успешно совмещал со съемками. Например, в 2002-м Юрий появился в сериале "Трое против всех" и комедии "Неудача Пуаро". 2005-м годом датируются его работы в драме "Откровенные полароидные снимки" и сериалах "Хиромант" и "Клоунов не убивают". В 2006 году актер снялся в комедии "Изображая жертву", мелодраме "Игра в шиндай" и сериале "Билет в гарем". В 2007-м на экраны вышел триллер "Запах жизни", драма "Третий лишний" и сериал "Частный заказ". В 2008 году зрители увидели мелодраму "Контракт на любовь", сериал "Из пламя и света" и продолжение "Хироманта".


"Изображая жертву"


"Игра в шиндай"


"Частный заказ"


"Из пламя и света"

В 2009 году Юрия, чья игра полюбилась зрителям, номинировали на премию "Звезда театрала" в категории "За лучший ансамбль" вместе с актерами Андреем Фоминым, Сергеем Сосновским, Евгением Миллером и Яной Сексте за работу в спектакле "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова.

В этом же году Чурсин дебютировал на телевидении. Вместе с Евгением Писаревым он стал ведущим скетч-шоу на НТВ "Чета Пиночетов". Съемки в программе Юрий Чередовал с беспрерывными съемками: в 2009-м он появился в новелле о любви киноальманаха "Короткое замыкание", в 2010-м - в комедии "Глухарь в кино", сериалах "Побег" и "Химик", комедии "Суперменеджер, или Мотыга судьбы".


в костюме креветки в "Коротком замыкании"


"Побег"


"Химик"


"Суперменеджер, или Мотыга судьбы"


"Суперменеджер, или Мотыга судьбы"

В этом году мы увидим Юрия во втором сезоне полюбившегося зрителям сериала "Побег" и фильме "Бригада 2".


"Бригада-2"


"Бригада-2"

Свою личную жизнь актер тщательно скрывает. Известно только, что супругу Чурсина зовут Анна, с которой Юрий воспитывает двоих детей. По некоторым данным, они живут на Рублевке, в 30 километрах от Москвы в двухэтажном доме с собственным садом. К актерской профессии Анна не имеет никакого отношения, а готовит прекрасно, о чем Чурсин как-то раз проговорился в беседе с журналистами.

Поздравляем Юрия с 32-летием! Желаем счастья, успехов во всем и еще сотню блистательных ролей и международных премий!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik, кадры из фильмов и сериалов с Юрием Чурсиным

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Юрий Чурсин

12:00, 11 марта 2012

Комменты 14

S

мне оч нравятся черты его лица,эдакий Кащей-красавчег просто) особенно с длинными волосами хорош..а вот усы ему не идут категорически

Аватар

актер отличный, притягатееееельный. с днем рождения! будет Бригада-2? *зачем?? а вот 2-й сезон "Побега" я жду, неприлично затянули с его выходом. хотя, казалось бы, тупо переснимай с американской версии и все...

Аватар

Очень талантлив, очень! Я впервые его увидела в "Хироманте" и стала поклонницей его таланта. Желаю ему доброго здоровья, любви, успехов в творчестве.

Аватар

А мне очень нравится фильм с ним "Хиромант", с днем рождения!!!!!!!!

Аватар

как же я люблю Изображая жертву и Короткое замыкание!!)) поздравляем!!

Подождите...