В первый день весны день рождения отмечает юный (а теперь уже фактически взрослый) певец - Джастин Бибер. Ему исполняется 18 лет.

Джастин Дрю Бибер родился первого марта 1994 года в городе Лондон - том, что расположен в канадской провинции Онтарио. Бибер рано нашел свое призвание: тяга к музыке у мальчика наблюдалась уже с двухлетнего возраста. Поначалу его увлекали ударные инструменты, а позже он взялся осваивать фортепиано и гитару.

В числе других увлечений Бибера был спорт - особенно ему нравились футбол, баскетбол, хоккей, гольф и скейтборд.

Начало головокружительной карьере Джастина положил музыкальный конкурс "Статфордский Идол", где юное дарование занял второе место. И это при том, что, в отличие от другие участников, профессионально занимавшихся вокалом, Джастин ограничивался тем, что под настроение пел в кругу семьи. Что тут скажешь - природный талант!

Первый успех лишь подстегнул рвение Бибера сделать музыкальную карьеру. Он начал записывать видеоролики, где перепевал песни знаменитых исполнителей, и выкладывать их на You Tube. И они пользовались немалым успехом: в 2007 году у Джастина уже появились преданные поклонники, с нетерпением ожидающие новых роликов юного певца и предрекавшие ему славу.

Творчество Бибера заинтересовало не только девочек-подростков, но и продюсера Скутера Брауна. Он связался с родителями Джастина, которому на тот момент было 13 лет, и вскоре юный певец уже летел в Атланту на встречу с Ашером. Таким образом в октябре 2008 года Бибер заключил свой первый контракт со звукозаписывающей компаний - лейблом Raymond Braun Media Group. А в скором времени свет увидел первый сингл певца - One Time, имевший большой успех. Всего через неделю песня уже оказалась на 12-ой строчке хит-парада Canadian Hot 100.

17 ноября 2009 года вышел первый мини-альбом Бибера - My World, получивший в США платиновый статус. Более того, юный музыкант смог установить рекорд: сразу семь песен с его дебютного альбома оказались в рейтинге Billboard Hot 100.

Примерно полгода спустя - 23 марта 2010 года - увидел свет студийный альбом Бибера My World 2.0. Он дебютировал в США на первом месте, сумел попасть в Топ 10 хит-парадов ряда других стран. Начинающий, но уже очень успешный, певец отправился в концертный тур в поддержку альбома - My World.

Нужно ли говорить, какой был ажиотаж среди многочисленных фанаток певца!

Не заставили себя ждать и престижные музыкальные награды. В 2010 году Бибер получил American Music Awards в номинации "Артист года". В 2011-ом он выступал на премии "Грэмми", где был представлен в номинациях "Лучший новый исполнитель" и "Лучший поп-вокальный альбом". C прошедшей в августе 2011 года Teen Choice Awards Джастин унес сразу четыре награды - "Лучший музыкант-мужчина", "Самый красивый мужчина", "Лучший актер", "Лучший ТВ-злодей" (за роль в сериале "CSI: Место преступления"), а в ноябре получил MTV EMA в категориях "Лучший певец", "Лучший поп-исполнитель", "Выбор MTV".

Нужно сказать, что Биберу приходится сталкиваться не только с обожанием армии поклонниц и лестными отзывами: многие относятся к его творчеству весьма неоднозначно. Так, на церемонии вручения наград NME Awards 23 февраля 2011 года Бибер получил две награды, но не в самых почетных номинациях - "Худший альбом" (My World) и "Самый безвкусно одетый певец".

Но Джастин уж точно не унывает! Сейчас он на пике славы: Бибер был признан самым высокооплачиваемым тинейджером (за год он заработал 53 миллиона долларов), также, согласно исследованиям, Джастин был самой популярной персоной 2011 года - именно его имя чаще всего набирали в поисковой сети Google. В ноябре 2011 года также увидел свет новый, долгожданный многочисленными поклонницами певца, альбом Under The Mistletoe.

Несмотря на армию поклонниц, сердце Джастина принадлежит только одной девушке - актрисе и певице Селене Гомес, с которой они встречаются с 2010 года.

Правда, в прошедшем году мир будоражила скандальная история о том, что 17-летний (на тот момент) "секс-символ" якобы уже является отцом, как утверждала группи Мэрайя Йитер. К счастью, эта информация не получила подтверждения, и Джастин был "оправдан" в глазах общественности, а главное, - Селены.


Селена и Джастин

Пожелаем Джастину, чтобы его творческая и личная жизнь и дальше была столь же успешной. Так держать!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Elle, V

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Джастина Бибера

12:00, 1 марта 2012

Комменты 21

A

Ха-ха, а спиртное покупать все равно еще нельзя, а без поллитра его не послушаешь. Да и когда есть, что выпить слушать все равно не хочется.

Аватар

Наверно для девочек-подростков праздник не меньше собственного Дня рождения))

Аватар

такой неприятный голос у парня, сегодня первый раз по телеку услышала и как его дети любят..

Аватар

Поздравляю! Пусть он многим не нравится (мне, честно говоря, не нравится его голос и песни), но уважаю за трудолюбие.

Аватар

Не знаю его песен, видела один клип на песню про Рождество...Негативных эмоций не вызывает, уже хорошо!Рада, что доча моя его пока не знает))))

Подождите...