Бонни Райт

Сегодня свое совершеннолетие (в Британии оно наступает в 21 год) празднует Бонни Райт, ставшая всемирно известной благодаря роли возлюбленной самого знаменитого волшебника Гарри Поттера. Поздравляем!

Бонни Франческа Райт родилась в семье ювелиров Шейлы Тиг и Гарри Райта. Родители девочки владели собственной успешной компанией, так что недостатка в средствах семья, в которой еще был старший брат Бонни Льюис, совсем не испытывала.

Бонни была способным ребенком и довольно хорошо училась в лондонской школе King Alfred School, однако о карьере актрисы не помышляла. Судьба девочки резко изменилась, когда она получила роль Джинни Уизли в экранизации уже культовой саги о Гарри Поттере.

По легенде, Бонни решила принять участие в кастинге из-за своего брата, который сказал, что она напоминает ему эту героиню. Среди тысяч рыжих девочек выбрали именно Бонни, однако путь к славе был непростым: в первом фильме ("Гарри Поттер и философский камень") юная актриса появлялась всего лишь в одной сцене.

Однако создательница литературного первоисточника Джоан Роулинг изначально делала ставку на  Джинни, так что уже со второго фильма личико и огненная шевелюра мисс Райт запомнились зрителям: в "Гарри Поттере и Тайной комнате" ее героиня начинает обучение в школе Хогвартс, а затем оказывается жертвой дьявольского плана Волан-де-Морта.

Роль позволила Бонни, что называется, развернуться и показать свой актерский талант, что не прошло незамеченным критиками.


"Гарри Поттер и Тайная комната"


"Гарри Поттер и принц-полукровка"

С каждой новой частью героиня Райт все больше выходила на первый план, присоединяясь тем самым к тройке основных персонажей – Гарри Поттеру (Дэниелу Редклиффу), Рону Уизли (Руперту Грину) и Гермионе Грейнджер (Эмме Уотсон), ну а затем и вовсе осуществила мечту миллионов девочек и девушек, - стала возлюбленной самого Гарри Поттера.


"Гарри Поттер и Дары смерти"

О съемках Бонни всегда вспоминала тепло:

Вряд ли я могла бы желать чего-то большего, чем опыта работы над "Гарри Поттером". Все были настолько захвачены проектом, что я и думать не могла о том, чтобы бросить киноиндустрию.

Тем не менее, сейчас у молодой актрисы такие мысли возникли. Во время работы над финальной частью саги она начала посещать University of the Arts в Лондоне, где изучала кино и телевидение. Причем Райт интересовала не работа актера над ролью, а тонкости работы продюсера и вообще специфика постпродакшна. Поговаривают, Бонни всерьез собирается сама заняться производством фильмов. Ну а если и решит сниматься, то, скорее всего, в некоммерческом кино:

Не уверена, что хочу и впредь работать над киноблокбастерами, но с удовольствием снимусь в авторских фильмах, где смогу проявить себя. Во время съемок "поттерианы" я чувствовала себя в безопасности, но теперь пришло время задуматься над тем, чем я хотела бы заниматься в будущем.

Пока Бонни в раздумьях, ведь у нее так много интересов! Актриса любит танцевать, рисовать, путешествовать, играть на музыкальных инструментах (пианино и блокфлейта),  увлекается футболом, плаванием, теннисом, конным спортом, сёрфингом, лёгкой атлетикой, катается на коньках и велосипеде... Список можно продолжать.

Однако на кино Бонни все же находит на время: так, в 2012 году ожидаются сразу два фильма с ее участием, киноальманах "География несчастного сердца" и фэнтезийный триллер "Философы".

Привлекает рыжеволосую красавицу и карьера фотомодели: в 2012 году Бонни стала лицом рекламных кампании фирмы своих родителей, и этот опыт очень понравился девушке. Действительно, ее запоминающаяся внешность так и просится на плакаты и в объективы фотографов!


"География несчастного сердца"


"Философы"

При таких задатках и славе было бы неудивительно, если бы Бонни меняла бойфрендов, как перчатки. Однако актриса, как и ее лучшая подруга Эмма Уотсон, гораздо скромнее прочих и уже несколько лет хранит верность одному-единственному, - Джейми Кэмпбеллу Бауэру.

Они познакомились на одной из вечеринок около двух лет назад и с тех пор не расстаются. Полгода пара скрывала роман, но потом, плюнув на условности, молодые люди перестали прятаться от папарацци. А вскоре общественность огорошила новость о том, что влюбленные собирают пожениться. Бонни и Джейми все отрицали, но затем снова не выдерживали атмосферы таинственности -  в апреле прошлого года пара официально подтвердила свое намерение сочетаться браком. Джейми объявил:

Я помолвлен. И очень счастлив. Это замечательное, замечательное время.


Джейми Кэмпбелл Бауэр и Бонни Райт

Джейми, котрый старше своей избранницы на два года, в известности не уступает Бонни: он снимался и у Тима Бартона, и в фильмах про Гарри Поттера, но настоящая слава пришла к нему после выхода "Сумерек," в которых Джейми сыграл вампира.

Несмотря на толпы поклонниц (а после выхода "Анонима", в которых можно видеть актера обнаженным, их число прибавилось), Джейми не раз заявлял, что без Бонни нет ему счастья в жизни.

Наверняка те же слова скажет он своей любимой и сегодня, ну а мы пожелаем актрисе не пропадать из поля нашего зрения и с экранов кинотеатров!

Источники: Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь: рыжая скромница Бонни Райт

12:00, 17 февраля 2012

Комменты 26

Аватар

С Днем Рождения!)

Аватар

обожаю ее! дико крутая

N

милая и приятная внешность. чудесная девушка.

Аватар

у меня имя Бонни ассоциируется с "унесенные ветром"

Аватар

А мне она очень нравится, приятная такая и внешность необычная и интересная. Счастья ей)) и конечно очень хочется увидеть ее в других проектах)

Подождите...