Наша сегодняшняя именинница - актриса Хлоя Моретц. К своим 15 годам она многое успела!

Хлоя Грейс Моретц родилась 10 февраля 1997 года в Атланте, что в штате Джорджия, в семье пластического хирурга и медсестры. У Хлои есть четверо старших братьев. После того, как один из них - Тревор - поступил в Нью-Йорке в Professional Performing Arts School, о сцене стала грезить и девочка.

На ее удачу в 2003 году семья переехала жить в Лос-Анджелес. Близость Голливуда сделала свое дело: вскоре Хлоя стала получать первые роли.

Впервые девочка предстала на экране в сериале "Защитник". Первые роли в большом кино Моретц сыграла в 2005 году -  в драме "Сердце свидетеля ", а также в довольно успешном хорроре "Ужас Амитивилля" - ремейке классического фильма 1979 года. За роль девочки Челси в картине "Ужасы Амитивилля" Моретц была номинирована на Young Artist Award. При этом, когда проходила премьера, самой Хлое, из-за возрастных ограничений, не разрешалось смотреть этот фильм. 

Моретц снялась в том же году также в боевике со Стивеном Сигалом "Сегодня ты умрешь" (2005 год).


"Ужас Амитивилля" 


"Сердце свидетеля"

Еще более плодотворным для Хлои, о которой теперь узнали продюсеры и режиссеры, стал 2006 год. Она снялась в комедии "Дом большой мамочки 2", собравшей неплохую кассу, в фильме ужасов "Дом Zомби", триллере "Комната 6", продолжала работать в сериалах.


"Дом большой мамочки 2"

Далее последовали роли в криминальной драме "Третий гвоздь" (2008 год), фильме ужасов "Глаз" (2008 год), где играла также Джессика Альба, драме "Дом покера" (2008 год), триллере "Исчезновение" (2009 год), сериалах "Меня зовут Эрл", "Студия 30", "Грязные мокрые деньги", "Мои друзья Тигруля и Винни", The Cure.


"Глаз"


"Дом покера"


"Исчезновение"

В 2009 году Хлоя исполнила одну из ролей в очень успешной мелодраме "500 дней лета", номинированной на "Золотой глобус", где также играли Джозеф Гордон-Левитт, Зоуи Дешанель, Минка Келли и другие.

В 2010 году последовал еще один успешный проект - боевик "Пипец", где партнерами Моретц стали Николас Кейдж, Аарон Джонсон, Элизабет МакГоверн. Хлое досталась в этом фильме роль девочки-убийцы, которая мстит гангстерам.


"500 дней лета"


"Пипец"

Следующими работами Хлои стали семейная комедия "Дневник слабака" (2010 год) и фэнтези "Пусти меня. Сага", где ей досталась главная роль девочки-вампирши.


"Дневник слабака"


"Впусти меня. Сага"

Мало какой взрослый актер может похвастаться таким количеством проектов, какое было у юной Моретц в прошедшем 2011 году. Она снялась в криминальной драме "Поля", где играла, в том числе, и Джессика Честейн, в драме "Провинциалка" с Блейк Лайвли и Алеком Болдуином, сказке Мартина Скорсезе "Хранитель времени", которая номинируется на "Оскар" сразу в 11 категориях, а также в короткометражках - "Наше соглашение", где режиссером выступила Дрю Бэрримор, и "Страшная девочка Хлоя Моретц" Райана Переза.


"Поля"


"Провинциалка"


"Хранитель времени"

На 15 ноября 2012 года запланирована мировая премьера комедии Ивэна Гринберга "Мирлитонский балет", где в числе партнеров Хлои оказалась Кристен Белл.

Еще раньше - в апреле - в прокат выходит комедия Movie 43, где играли Кейт Уинслет, Хью Джекман, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Хлоя Моретц и другие звезды.

В настоящее время заканчивается работа над фильмом ужасов Тима Бартона "Мрачные тени", в котором Хлоя встретилась на площадке с такими замечательными актерами, как Джонни Депп, Ева Грин, Хелена Бонэм Картер и Мишель Пфайффер. С нетерпением ждем премьеры, которая в России должна состояться 10 мая.


"Мрачные тени"

Хлоя также уже успела подписать контракт на исполнение роли знаменитой героини комиксов готической девочкиEmily the Strange.

Хлоя, несмотря на возраст, серьезно подходит к работе над ролями:

Я всегда пытаюсь отыскать что-то в моей собственной жизни, что сближает меня с персонажем. Чем дольше я живу, тем больше нахожу вещей, помогающих мне в моей актерской профессии. Я научилась никогда не судить героев, которых я изображаю, хотя иногда это и сложно.

Родные Хлои уверяют, что, несмотря на плотный съемочный график и звездный статус, она живет как обычный тинейджер. Как и другие девочки ее возраста, Моретц любит играть в компьютерные игры, путешествовать, ходить на концерты. Она любит комедии: одна из ее самых любимых - "Блондинка в законе". Остается у Хлои время и на занятия спортом: она увлекается гимнастикой, балетом, бескетболом, плаванием, а также обожает подвижные игры со своей собакой.

Хлоя надеется и в дальнейшем продолжать работу в кино:

Надеюсь, если у меня это получится, заниматься актерской деятельностью все мою жизнь. Если не удастся продолжать работать в качестве актрисы, я хотела бы стать продюсером, или режиссером, а может, сценаристом. Главное, я хочу остаться в этой индустрии. Это всегда будет для меня приоритетом.

Что ж, пожелаем Хлое, чтобы ее мечты осуществились!

Источники: кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 15-летие Хлои Моретц

12:00, 10 февраля 2012

Комменты 18

Аватар

очаровательная девочка, всегда с удовольствием смотрю на ее фотографии.

Аватар

я о ней не слышала, ничего не знаю.это плохо?

Аватар

Фигура сундучком, талии совсем нет, сейчас ладно а вот потом это для нее станет проблемой

Аватар

Очень нравится! Милая, обаятельная девушка и талантливая актриса.

C

Я думала ей около 20)))) Внешность интересная и такой послужной список - эта девочка, думаю, далеко пойдёт!) Правда, бедненькая, с самого детства снимается в мрачных фильмецах...

Подождите...