Сегодня день рождения празднует один из главных голливудских красавцев - Эштон Катчер. Ему исполняется 34 года

Кристофер Эштон Катчер родился седьмого февраля 1978 года в городке Кэдар-Рапидс, что в штате Айова. В подростковом возрасте Эштон с семьей поселился на небольшой ферме. Он посещал школу Clear Creek Amana High, занимался спортом, а также участвовал в постановках театрального кружка.

Однако, подростковые годы будущего актера были отнюдь не безоблачными. Развод родителей, переживания из-за брата, страдающего тяжелым сердечным заболеванием, способствовали некоторой неуравновешенности. Как-то Эштон пытался покончить с собой, а будучи уже выпускном классе, вломился однажды в собственную школу с целью ограбления. Этот эпизод доставил Катчеру немало неприятностей: он был арестован на месте и приговорен к 180 часам исправительных работ и трем годам лишения свободы условно. Эштон лишился стипендии, стал фактически изгоем и, в довершение всех бед, остался без девушки - она от него ушла.

Вместе с тем, был во всей этой истории и некоторый положительный момент: она отрезвила юношу и заставила его задуматься о своей жизни.

В 1996 году, по окончании школы, Эштон стал студентом университета Айовы. Он избрал для себя профессию инженера-биохимика, а основную свою цель видел в том, чтобы изобрести лекарство, способное вылечить брата. Но и в университете Катчер столкнулся с проблемами. Его выгнали из общежития, поскольку окружающие устали от постоянного шума и беспокойности Эштона, прожигающего ночи на вечеринках.

В те годы Катчер зарабатывал на жизнь, сдавая кровь и подрабатывая на заводе. Его судьбу решило счастливое стечение обстоятельств. Во время очередной посиделки в баре Эштону предложили принять участие в конкурсе "Свежие лица Айовы". Юноша согласился и произвел там настоящий фурор, заняв первой место. Воодушевившись успехом и припомнив свои детские занятия в театральном кружке, Эштон решил строить карьеру в кино и модельном бизнесе. Ради этого он бросил университет и отправился в Нью-Йорк, где принял участие в кастинге агентства International Modeling & Talent Association и начал работать моделью. Вскоре Эштон понял,  что хотел бы сконцентрироваться именно на актерской профессии, и ради этого переехал в Лос-Анджелес.

Восхождение Катчера к славе начиналось с сериала "Шоу 70-х". Он показал себя хорошо и вскоре получил новые небольшие роли - в комедии "Скоро" (1999 год), мелодраме "Только ты и я" (2000 год), триллере с Беном Аффлеком и Шарлиз Терон "Азартные игры" (2000 год). А вскоре последовала и главная роль в комедии "Где моя тачка, чувак?" (2000 год), после которой Эштон стал по-настоящему знаменит.


"Только ты и я"


"Где моя тачка, чувак?"

Новые предложения о работе не заставили себя ждать. Катчер снимался в приключенческой драме "Техасские рейнджеры" (2001 год), комедии "Дочь моего босса" (2003 год). В 2003-ом он снялся в успешной романтичной комедии "Молодожены". Во время съемок у него был роман с партнершей по фильму Бриттани Мерфи.


"Техасские рейнджеры"


"Молодожены"


"Дочь моего босса"

Катчер появлялся в сериалах "Основа для жизни", Driven, выступал в качестве одного из ведущих шоу Saturday Night Live, а также программы MTV "Подстава".

В 2004 году вышел один из самых заметных фильмов Катчера - триллер "Эффект бабочки", где он не только исполнил главную роль, но и выступил в качестве продюсера. Герой Эштона Эван страдал своеобразной болезнью - он не помнил некоторых моментов своей жизни, и именно тогда как раз происходили некие жуткие события. Позже, перечитывая дневники, которые он вел по указанию врача, герой обнаружил, что может возвращаться в свои детские годы и менять ход событий. Эта картина показала Катчера с совершенно другой стороны, он доказал, что способен играть не только в комедиях, но и в серьезных психологических картинах.


"Эффект бабочки"

Эштон как-то сказал:

Вряд ли я стану лучшим актером Голливуда, но надеюсь стать самым трудолюбивым.

Он продолжал активно работать: принимал участие в мультипликационном сериале "Робоцып", снимался в мелодрамах "Угадай, кто?" (2005 год), "Больше, чем любовь" (2005 год), исторической драме "Бобби" (2006 год), боевике "Спасатель" (2006 год).


"Угадай, кто?"

Затем Катчер сыграл в успешной комедии "Однажды в Вегасе", где его партнершей была Кэмерон Диас (2008 год), в драме "Личное" с Мишель Пфайффер, сериале Miss Guided, комедии "Бабник" (2009 год).


"Однажды в Вегасе"


"Личное"


"Бабник"

В 2010 году Эштон снялся в мелодраме "День святого Валентина" (2010 год) и комедии "Киллеры" с Кэтрин Хейгл. В 2010-ом Катчер был также признан журналом Time одним из ста самых влиятельных людей.


"День святого Валентина"


"Киллеры"

В 2011-ом вышла комедия "Больше чем секс", где Катчер играл с Натали Портман, а также в мировой прокат вышла мелодрама Гэрри Маршалла "Старый" Новый год" c Катчером и Халле Берри, Робертом Де Ниро, Заком Эфроном и другими актерами. Также Эштон стал сниматься в сериале "Два с половиной человека", где ранее играл Чарли Шин.


"Больше, чем секс"


"Старый" Новый год"

Однако, гораздо больше, нежели творчество, в минувшем году обсуждали личную жизнь Катчера - его развод с Деми Мур.

С Деми, которая старше его на 15 лет, Эштон встречался с 2003 года. 24 сентября 2005 года в каббалистическом центре состоялась их свадьба, где среди гостей оказался и бывший муж Деми Брюс Уиллис. Это была, безусловно, одна из самых противоречивых и ярких пар Голливуда. Но осенью прошлого года пресса запестрила заголовками о разладе в звездном семействе, причиной для которого послужил адюльтер Катчера. Это решение явно далось им непросто, однако 17 ноября 2011 года было объявлено о том, что пара разводится.



Пожелаем сегодня Эштону найти свою настоящую любовь и, конечно, покорить новые творческие вершины!

Источники: кадры из фильмов с Эштоном Катчером, Gettyimages,com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Twitter

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Эштон Катчер

12:00, 7 февраля 2012

Комменты 23

T

Эштон был очень симпатичен пока был очень молодой, но как-то с возрастом становится страннее. Видимо, потому что как-то уже надо становится мужчиной, а он все как мальчик, и роли такие же достаются... Вот даже в фильме с Натали Портман - странное ощущение остается от финала, что ей, вообще-то, совсем не повезло и лучше бы без него :)

Аватар

представляю сколько яиц полетело в монитор,как только Сплетницы увидели этот репортаж)))))

Аватар

Мне он нравится не смотря ни на что ). Отношения с Деми- никто кроме них не знает, что там на самом деле было. И не нам судить. А еще он ооочень похож на моего брата).

Аватар

Крысеныш:-)

Аватар

Поздравляю Эштона.Хотя некоторые утверждают что родился он в 1976 г.,даже говорят есть документы это подтверджающее.Люблю этого засранца,мне он нравится.

Подождите...