Сегодня день рождения празднует один из главных голливудских красавцев - Эштон Катчер. Ему исполняется 34 года
Кристофер Эштон Катчер родился седьмого февраля 1978 года в городке Кэдар-Рапидс, что в штате Айова. В подростковом возрасте Эштон с семьей поселился на небольшой ферме. Он посещал школу Clear Creek Amana High, занимался спортом, а также участвовал в постановках театрального кружка.

Однако, подростковые годы будущего актера были отнюдь не безоблачными. Развод родителей, переживания из-за брата, страдающего тяжелым сердечным заболеванием, способствовали некоторой неуравновешенности. Как-то Эштон пытался покончить с собой, а будучи уже выпускном классе, вломился однажды в собственную школу с целью ограбления. Этот эпизод доставил Катчеру немало неприятностей: он был арестован на месте и приговорен к 180 часам исправительных работ и трем годам лишения свободы условно. Эштон лишился стипендии, стал фактически изгоем и, в довершение всех бед, остался без девушки - она от него ушла.
Вместе с тем, был во всей этой истории и некоторый положительный момент: она отрезвила юношу и заставила его задуматься о своей жизни.
В 1996 году, по окончании школы, Эштон стал студентом университета Айовы. Он избрал для себя профессию инженера-биохимика, а основную свою цель видел в том, чтобы изобрести лекарство, способное вылечить брата. Но и в университете Катчер столкнулся с проблемами. Его выгнали из общежития, поскольку окружающие устали от постоянного шума и беспокойности Эштона, прожигающего ночи на вечеринках.
В те годы Катчер зарабатывал на жизнь, сдавая кровь и подрабатывая на заводе. Его судьбу решило счастливое стечение обстоятельств. Во время очередной посиделки в баре Эштону предложили принять участие в конкурсе "Свежие лица Айовы". Юноша согласился и произвел там настоящий фурор, заняв первой место. Воодушевившись успехом и припомнив свои детские занятия в театральном кружке, Эштон решил строить карьеру в кино и модельном бизнесе. Ради этого он бросил университет и отправился в Нью-Йорк, где принял участие в кастинге агентства International Modeling & Talent Association и начал работать моделью. Вскоре Эштон понял, что хотел бы сконцентрироваться именно на актерской профессии, и ради этого переехал в Лос-Анджелес.
Восхождение Катчера к славе начиналось с сериала "Шоу 70-х". Он показал себя хорошо и вскоре получил новые небольшие роли - в комедии "Скоро" (1999 год), мелодраме "Только ты и я" (2000 год), триллере с Беном Аффлеком и Шарлиз Терон "Азартные игры" (2000 год). А вскоре последовала и главная роль в комедии "Где моя тачка, чувак?" (2000 год), после которой Эштон стал по-настоящему знаменит.

"Только ты и я"

"Где моя тачка, чувак?"
Новые предложения о работе не заставили себя ждать. Катчер снимался в приключенческой драме "Техасские рейнджеры" (2001 год), комедии "Дочь моего босса" (2003 год). В 2003-ом он снялся в успешной романтичной комедии "Молодожены". Во время съемок у него был роман с партнершей по фильму Бриттани Мерфи.

"Техасские рейнджеры"

"Молодожены"

"Дочь моего босса"
Катчер появлялся в сериалах "Основа для жизни", Driven, выступал в качестве одного из ведущих шоу Saturday Night Live, а также программы MTV "Подстава".
В 2004 году вышел один из самых заметных фильмов Катчера - триллер "Эффект бабочки", где он не только исполнил главную роль, но и выступил в качестве продюсера. Герой Эштона Эван страдал своеобразной болезнью - он не помнил некоторых моментов своей жизни, и именно тогда как раз происходили некие жуткие события. Позже, перечитывая дневники, которые он вел по указанию врача, герой обнаружил, что может возвращаться в свои детские годы и менять ход событий. Эта картина показала Катчера с совершенно другой стороны, он доказал, что способен играть не только в комедиях, но и в серьезных психологических картинах.

"Эффект бабочки"
Эштон как-то сказал:
Вряд ли я стану лучшим актером Голливуда, но надеюсь стать самым трудолюбивым.
Он продолжал активно работать: принимал участие в мультипликационном сериале "Робоцып", снимался в мелодрамах "Угадай, кто?" (2005 год), "Больше, чем любовь" (2005 год), исторической драме "Бобби" (2006 год), боевике "Спасатель" (2006 год).

"Угадай, кто?"
Затем Катчер сыграл в успешной комедии "Однажды в Вегасе", где его партнершей была Кэмерон Диас (2008 год), в драме "Личное" с Мишель Пфайффер, сериале Miss Guided, комедии "Бабник" (2009 год).

"Однажды в Вегасе"

"Личное"

"Бабник"
В 2010 году Эштон снялся в мелодраме "День святого Валентина" (2010 год) и комедии "Киллеры" с Кэтрин Хейгл. В 2010-ом Катчер был также признан журналом Time одним из ста самых влиятельных людей.

"День святого Валентина"

"Киллеры"
В 2011-ом вышла комедия "Больше чем секс", где Катчер играл с Натали Портман, а также в мировой прокат вышла мелодрама Гэрри Маршалла "Старый" Новый год" c Катчером и Халле Берри, Робертом Де Ниро, Заком Эфроном и другими актерами. Также Эштон стал сниматься в сериале "Два с половиной человека", где ранее играл Чарли Шин.

"Больше, чем секс"

"Старый" Новый год"
Однако, гораздо больше, нежели творчество, в минувшем году обсуждали личную жизнь Катчера - его развод с Деми Мур.


С Деми, которая старше его на 15 лет, Эштон встречался с 2003 года. 24 сентября 2005 года в каббалистическом центре состоялась их свадьба, где среди гостей оказался и бывший муж Деми Брюс Уиллис. Это была, безусловно, одна из самых противоречивых и ярких пар Голливуда. Но осенью прошлого года пресса запестрила заголовками о разладе в звездном семействе, причиной для которого послужил адюльтер Катчера. Это решение явно далось им непросто, однако 17 ноября 2011 года было объявлено о том, что пара разводится.


Пожелаем сегодня Эштону найти свою настоящую любовь и, конечно, покорить новые творческие вершины!


















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
Я влюбилась в Эштона после "Эффекта бабочки" и разлюбила после истории с Дэми
а я после "больше, чем любовь" с амандой пит,очень хороший фильм
Да, да - фильм очень хороший, и Эштон там очень милый! Ещё обожаю Эффект бабочки - самая яркая, на мой взгляд, его актерская работа!)
Катчер мне очень нравится внешне, но, думается, в свете последних событий в жизни он больше всего похож на своего героя в фильме "Бабник"))) Но не нужно делать поспешных выводов - поживем-увидим)
На сегодня за миленькой мордашкой ничего нет. Актер никакой.
я тоже разлюбила его после истории с Дэми, хотя все понимаю, и его тоже, и все же, можно было достойно расстаться,...
а что с Деми? он молодой,наверняка у них давно разлад был в семье, но Деми продолжала играть на публику семейную идилию и выставлять фото своих частей тела
Нижняя челюсть все страннее выглядит со временем у него...
ТОже не поняла, может он импланты какие-то вставил?!
34? Чет я думала он моложе...
И я не пойму- что с нижней челюстью? Нереально квадратная стала, особенно в последнее время. У него разве было так? Странно... И так же могу сказать, что разлюбила его после Деми, так жаль( хотя... Пусть он все же окажется хорошим в итоге. И не нам судить, в конце концов
Непонятно. Пишете, что с 2003 года он несколько лет встречался с Бриттани Мерфи, и ниже - что с 2003 года начал встречаться с Деми.
А мне он все равно нравится. Красивый и прикольный.
А его отношения с Деми это его личное дело, которое на мое к нему отношение не повлияет.
С днём рождения Эштон!!! Удачи в делах и счастья в личной жизни... Я не осуждаю его за развод с Деми, и более гармоничные пары разводятся.. Те же Брюс и Деми. которые казались идеальной парой...
Да он же не бросил ее с кучей маленьких детишек и без денег, и не давал никаких интервью прессе об их личной жизни,и не выкладывал фото-видео личного характера, чтобы попиариться, как другие (например, бывший муж С.Буллок, Бритни Спирс ) Ну разлюбил парень, что же ему теперь, повеситься! Или по-вашему он должен был с ней жить из жалости, что еще хуже.
С Днем Рождения)!
Он прекрасный актёр! Желаю счастья!))))
козел и лицо у него подляки
Поздравляю Эштона.Хотя некоторые утверждают что родился он в 1976 г.,даже говорят есть документы это подтверджающее.Люблю этого засранца,мне он нравится.
Крысеныш:-)
Мне он нравится не смотря ни на что ). Отношения с Деми- никто кроме них не знает, что там на самом деле было. И не нам судить.
А еще он ооочень похож на моего брата).