Сегодня свой день рождения празднует актер Голливуда и главный мужчина в жизни поп-певицы Ферги - Джош Дюамель. 14 ноября красавчику исполнилось 39 лет.

Джошуа Дэвид Дюамель родился в городе Минот, Северная Дакота, США, в семье менеджера по рекламе и учительницы физкультуры. После развода родителей дети - Джошуа и его младшие сестры Эшли, Маккензи и Кэссиди - остались с матерью.

Свой путь к славе Дюамель начал в модельном бизнесе, где всем его начинаниям сопутствовал успех - в 1997 году он занял первое место на конкурсе талантов International Modeling and Talent Association и, обогнав Эштона Катчера, стал "Моделью года".

Кстати, своим безупречным телосложением Джош во многом обязан спорту - еще в Государственном Университете Минота он выступал за местную футбольную команду.

Позже именно благодаря известности в "модных кругах" Джош Дюамель был замечен продюсерами, начал сниматься в музыкальных клипах (например, Донны Саммер и Кристины Агилеры) и, в итоге, был приглашен на телевидение.

Актерская карьера Дюамеля, как и многих будущих знаменитостей, началась со съемок в сериалах. Начиная с 1999 года, Джош участвовал в таких телевизионных проектах, как "Все мои дети", "Эд", "Расследование Джордан", а первую настоящую славу ему принес проект "Лас-Вегас".


"Все мои дети"


"Расследование Джордан"


"Лас-Вегас"

С 2004 года Джош стал все чаще появляться на большом экране - в таких фильмах, как "Свидание со звездой" (2004 год), "Портрет Дориана Грея" (2004 год), "Туристас" (2006 год).


"Портрет Дориана Грея"


"Туристас"

В 2007 году на экраны вышел фильм "Трансформеры" Майкла Бея, который тут же сделал сыгравших в нем актеров - Меган Фокс, Шайю ЛаБефа и Джоша Дюамеля - звездами мировой величины. "Трансформеры" пользовались огромной популярностью и собрали отличную кассу. Неудивительно, что через два года вышло продолжение ленты - "Трансформеры: Месть павших", в котором Джош снова сыграл одну из главных ролей. И эта часть стала суперпопулярной, так что в 2011 году на экраны вышла картина "Трансформеры: Темная сторона Луны".


"Трансформеры"


"Трансформеры: Месть павших"


"Трансформеры: Темная сторона Луны"

Между выходами второй и третей частей "Трасформеров" Джош успел сняться еще в нескольких картинах: романтической комедии "Однажды в Риме", в картине "Романтики", в подростковой ленте "Рамона и Бизус" и мелодраме "Жизнь, как она есть".


"Однажды в Риме"


"Романтики"


"Рамона и Бизус"


"Жизнь, как она есть"

В этом году на экраны выйдет еще одна картина с участием Джоша, которая, наверняка, будет иметь успех - "Канун Нового года".


"Канун Нового года"

В 2005 году Дюамель опробовал себя в новой роли - актер стал совладельцем ресторана 10 North Main в родном городе Минот. Заведение специализируется на "охотничьих" блюдах, в частности, там можно попробовать мясо лося и фазана.

В 2004 году, во время съемок популярного телешоу, Джош Дюамель познакомился с солисткой The Black Eyed Peas Стейси Фергюсон, а 10 января 2009 года пара сыграла роскошную свадьбу в Малибу.

Сейчас Джош и Ферги живут в Брентвуде, в Калифорнии, - в доме, который купили вместе еще в 2007 году. В их роскошном семейном гнездышке есть все, кроме "птенцов" - и, кажется, мы знаем, что пожелать актеру.


Джош Дюамель и Ферги

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Джош Дюамель

12:00, 14 ноября 2011

Комменты 13

Аватар

С Днем Рождения! очень мне нравится и возраст ему только на пользу!

Аватар

в отличной форме в свой сорокет. с чем его и поздравляю)

H

он крутооой!!!!!

Аватар

какой у Ферги красивый муж! С надеждой в голосе: может у него брат-близец есть ?))

K

а он оказывается красивый

Подождите...