Сегодня день рождения у знаменитого диджея и продюсера - Дэвида Гетта. Ему исполняется 44 года. Поздравляем!

Дэвид Пьер Гетта родился седьмого ноября 1967 года в Париже. Карьеру диджея он начал в 17 лет: именно тогда Дэвид стал работать в парижском клубе Broad Club. Поначалу он играл различные поп-композиции, а с 1987 года открыл для себя направление хаус.

В 1990 год Дэвид выпустил первый альбом - Nation Rap, который он записал совместно с французским рэпером Сидни Дютеем. В 1994-ом вышел сингл Up & Away, в записи которого принял участие Роберт Оуэнс. С1995 года Гетта стал менеджером ночного клуба Le Palace, а также он занимался организацией вечеринок.

Дебютный сольный альбом музыканта вышел 10 июня 2002 года и получил название Just a Little More Love. Он оказался достаточно успешным: было продано более 300 тысяч его копий. Через год последовала компиляция Fuck Me I'm Famous (название для нее было придумано после одной из вечеринок на Ибице).

13 сентября 2004 года состоялся релиз второго сольного альбома Дэвида - Guetta Blaster, в который вошли такие хиты, как The World is Mine, ставший настоящим гимном хаус-музыки, а также In Love With Myself, Money, Stay.

Третий сольный альбом музыканта - Pop Life - увидел свет 18 июня 2007 года. Наиболее известный сингл с него - Love Is Gone: он попал в чарт Billboard Hot 100, а также поднялся до первой строчки American Dance Chart. В записи композиций к альбому приняли участие такие исполнители, как Стив Анджелло, Себастиан Ингроссо, Тара Макдональд, Cozi Costi, Крис Уиллис.

С апреля 2009 года Гетта стал, ко всему прочему, еще и радиоведущим: у него появилось собственное шоу на интернет-радиостанции RauteMusik.FM, которое получило название Fuck Me I'm Famous.

В июне 2009 года Гетта спродюсировал сингл группы Black Eyed Peas - I Gotta Feeling, который вошел в их пятый студийный альбом The E.N.D и стал настоящим хитом: он поднялся на верхние строчки рейтингов в 17 странах. На церемонии награждения музыкальной премией NRJ Music Awards трек был признан лучшим за год.

Вскоре - 21 августа 2009 года - вышел и четвертый сольный альбом Дэвида, который получил название One Love. Его также ждал успех: первый же сингл - When Love Takes Over, который был записан с Келли Роуленд, занял первое место в UK Singles Chart. Этот альбом несколько раз переиздавался: в него добавлялись новые треки.

2009 год, определенно, был очень удачным в карьере Гетта. Помимо нового альбома, он был отмечен для него почетным третьим местом в рейтинге Top 100 DJs, составленном DJ Magazine, а также четырьмя номинациями на премию Grammy, одну из которых - "Лучший ремикс" - Дэвид получил.

Новый, уже пятый, альбом Дэвида Гетта вышел совсем недавно - 30 августа 2011 года. Он получил название Nothing But the Beat и был выпущен на двух дисках: в первый вошли вокальные композиции, а во второй - электронные. Первым синглом с альбома стал трек Where Them Girls At, записанный с Ники Минаж и Фло Ридой. За ним последовал Little Bad Girl с Ludacris и Taio Cruz.

Говоря о том, как он пытался преодолеть разрыв между электронной и поп-музыкой, Дэвид сказал:

Не важно, пытаюсь ли я создать трек для радиоэфира или для диджейских сетов, главное, о чем я думаю, - это то, как заставить людей танцевать, вот мой приоритет.

Дэвид Гетта с 1992 года женат, его супругу зовут Кэти. У них двое детей: сын Тим-Элвис (родился девятого февраля 2004 года) и дочь Энджи (родилась 23 сентября 2007 года).

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": человек, заставляющий танцевать, - Дэвид Гетта

12:00, 7 ноября 2011

Комменты 9

H

я бы считала его гениальным ДЖ,елсли бы он САМ писал всю музыку,которая стала мировыми хитами.на него работает целая команда во главе с музыкальным директором. который и пишет треки. а вот на выступлении Гетты можно лицезреть настоящего " музыканта".он ТАКУЮ ЖЕСТЬ ИГРАЕТ!

Аватар

тыц тыц тыц у нас в клубе

Аватар

Guetta,dont stop the party in your heart !!! Классный он,такой позитивный и музыка суперская!!!

Аватар

какой он секси...

Аватар

Каждая песня хит! Девид, с днем рождения!

Подождите...