Сегодня день рождения отмечает одна из самых ярких голливудских звезд - блистательная Джулия Робертс. Ей исполняется 44 года. Поздравляем!

Джулия Робертс (при рождении - Джули Фиона Робертс) родилась 28 октября 1967 года в городе Смирна в штате Джорджия. В ее жилах течет английская, ирландская, шотландская, валлийская и шведская кровь.

Семья будущей звезды не отличалась особенным достатком. Отец Джулии - Уолтер Грэйди Робертс - был торговцем матрасов, а также владел небольшой актерской школой, а ее мать - Бетти Лу Бредемас - работала секретарем в церковном приходе. Когда Джулии было четыре года, ее родители развелись.

Робертс с детства была близка к актерской среде. В этой профессии пробовали свои силы ее родители, было много актеров и режиссеров и среди знакомых семьи. А затем стал сниматься старший брат девочки - Эрик. Видя его успехи, Джулия тоже грезила о волшебном мире кино. Чтобы приблизиться к цели, она начала активно участвовать в небольших любительских постановках, где понемногу осваивала актерское ремесло. Она несколько раз принимала участие в местных конкурсах красоты, правда, победить в них будущей признанной голливудской красавице не удалось.

По окончании школы, Джулия, так же как ее брат Эрик и сестра Лиза, решила переехать в Нью-Йорк, где открывались несравнимо большие перспективы. Поначалу ей приходилось подрабатывать продавщицей в обувном магазине, но достаточно быстро эффектную девушку заметили, и она заключила контракт с модельным агентством Click.

Робертс продолжала оттачивать на курсах актерское мастерство и работала над речью. Правда, курсы она вскоре решила бросить, поскольку не посчитала их эффективными.

Целеустремленная девушка без устали ходила на всевозможные кастинги и не отчаивалась после очередной неудачи. Время от времени, она снималась в массовке и в небольших эпизодах.

Когда Робертс вступала в Гильдию актеров, ей пришлось немного видоизменить свое настоящее имя на "Джулию", поскольку актриса Джули Робертс на тот момент уже была.

 В числе первых киноработ Робертс были комедии "Удовлетворение" (1988 год) и "Мистическая пицца" (1988 год).


"Мистическая пицца"

Благодаря своему брату Эрику, который на тот момент стал уже весьма успешным актером, Джулию пригласили в картину "Красный, как кровь", где они сыграли брата и сестру.

Свою следующую роль, принесшую ей значительный успех, Джулия получила благодаря благоприятному стечению обстоятельств. Заболев менингитом, девушка отправилась лечиться в Лос-Анджелес, где ее и пригласили в драму "Стальные магнолии", за которую впоследствии Джулия была удостоена престижной премии "Золотой глобус", а также номинации на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль второго плана". 


"Стальные магнолии"

А следующая работа Робертс - в картине Гэрри Маршалла "Красотка" (1990 год) - и вовсе сделала ее звездой первой величины.

У этого знаменитого фильма очень интересная история создания. Поначалу, согласно сценарию, персонаж Джулии - проститутка Вивиан - была наркоманкой и никакого хэппи-энда для нее не предусматривалось. Сам фильм также носил не самое романтичное название - "3000 долларов." Однако, после выхода ленты "Стальные магнолии", Робертс неожиданно стала знаменитой актрисой и, во многом благодаря этому факту, было решено сделать образ Вивиан более светлым и переписать финал. Фильм о современной Золушке вызвал настоящий фурор. А Робертс была вновь номинирована на "Оскар" - в категории "Лучшая женская роль."


"Красотка"

В том же 1990 году вышел еще один успешный проект с Джулией - фантастический триллер Джоэла Шумахера "Коматозники", в котором она блестяще справилась со своей ролью. По сюжету, будущие врачи пытаются проникнуть в тайны небытия, испытав на себе клиническую смерть.

Далее Робертс снималась в таких фильмах, как "Умереть молодым" (1991 год) "Капитан Крюк" (1991 год), "Дело о пеликанах" (1993 год), "Высокая мода" (1994 год), "Мэри Райли" (1996 год), "Все говорят, что я люблю тебя" (1996 год).


"Умереть молодым"


"Дело о пеликанах"


"Мэри Райли"

Прорывом для актрисы стала роль в мелодраме "Свадьба лучшего друга", где зрители увидели ее именно такой, какой полюбили в "Красотке" - лучезарной красавицей с неповторимой улыбкой.

В 1999 году вышли еще две романтические картины с участием Джулии "Ноттинг Хилл" и "Сбежавшая невеста".


"Свадьба лучшего друга"


"Ноттинг Хилл"


"Сбежавшая невеста"

2000-е годы были очень удачными для Робертс. Джулия, которая стала к тому времени суперзвездой с многомиллионными гонорарами, сыграла во множестве успешных фильмов, среди которых были ""Эрин Брокович" (2000 год), за который она получила "Оскар" в категории "Лучшая женская роль", "Мексиканец" (2001 год), "Любимцы Америки" (2001 год), "Одиннадцать друзей Оушена" (2001 год). В 2003 году Робертс сыграла преподавательницу, выступающую за равноправие полов, в мелодраме "Улыбка Моны Лизы". За эту роль Джулия получила 25 миллионов долларов, что является беспрецедентным гонораром для актрисы.


"Эрин Брокович"


"Мексиканец"


"Одиннадцать друзей Оушена"


"Любимцы Америки"


"Улыбка Моны Лизы"

Среди других проектов с участием Джулии - "Близость" (2004 год), "Двенадцать друзей Оушена" (2004 год), "Война Чарли Уилсона" (2007 год), "Ничего личного" (2009 год).   


"Двенадцать друзей Оушена"


"Война Чарли Уилсона"


"Ничего личного"

В последнее время Джулия снялась в таких картинах, как "Ешь, молись, люби" - экранизации одноименного бестселлера Элизабет Гилберт, "День святого Валентина" (2010 год), "Ларри Краун" (2011 год). А в следующем году мы увидим Джулию в роли Злой Королевы в сказке "Белоснежка 3 D".


"Ешь, молись, люби"


"День Святого Валентина"


"Ларри Краун"

Джулия Робертс считается одной из самых эффектных голливудских актрис и является, пожалуй, главной любимицей Америки (и не только Америки). В 2010 году актриса в 12-ый раз возглавила список "самых красивых людей планеты", по версии журнала People.

В 1990-е у Джулии было много ярких романов. Она чуть не вышла замуж за актера Кифера Сазерленда, но сбежала незадолго до свадьбы, узнав о том, что он "зажигал" со стриптизершей. В 1993 году она вышла замуж за актера и кантри-певца Лайла Ловетта, однако, их брак продлился недолго.

Почти четыре года продлился ее роман с актером Бенджамином Браттом. Но счастье Робертс нашла с кинооперотором Дэниелом Мордером, за которого она вышла замуж 4 июля 2002 года. 28 ноября 2004 года у них родилась двойня - девочка Хэзел Патриша и мальчик Финнеас Уолтер. 18 июня 2007 года у них родился сын Генри Даниэл Модер.


Джулия Робертс и Бенджамин Братт

С Днем Рождения, Джулия!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": красотка Джулия Робертс

11:00, 28 октября 2011

Комменты 27

Аватар

Очень обаятельная! С Днём Рождения!!

Аватар

C Днём Рождения, Джулия!!Желаю тебе, ещё как можно больше прекрасных ролей)))

Z

Одна из немногих актрис, которую я могу назвать Настоящей Звездой! Образ, речь, манеры, талант и т.д. - все говорит об этом.

Аватар

Ув. редакторы, сегодня 28 октября уже)

A

Женищина, которой я восхищаюсь. настолько искренняя у нее улыбка, что невольно начинаешь сам улыбаться глядя на нее=) Желаю творческих успехов, интересных ролей, ну и самое главное -счастья в личной жизни! С днем рождения тебя, КРАСОТКА!

Подождите...