Сегодня день рождения у звезды фильма "Мальчишник в Вегасе" комика Зака Галифианакиса. Ему иполняется 42 года. Поздравляем!

Захариус Найт Галифианакис родился первого октября 1969 года в Виклсборо в штате Северная Каролина. Свою труднопроизносимую фамилию он унаследовал от отца - Гарри Галифианакиса, который был выходцем из Греции. Гарри был продавцом дизельного топлива, а мать Зака Мэри Кэшн Фрэнсис была человеком творческим - руководила общественным центром искусств. Кстати, Зак является племянником Ника Галифианакиса, который с 1967 по 1973 года, был конгрессменом США.

Зак окончил школу Wilkes Central High School, после чего поступил в Университет Северной Каролины, где специализировался в области связи. Так его и не окончив, Галифианакис переехал в Нью-Йорк.

Вскоре Зак, обладавший исключительным чувством юмора, начал выступать с комедийными номерами на Times Square - прямо рядом с палаткой, где торговали фаст-фудом.

Профессиональная актерская карьера Галифианакиса началась в 1996 году на телевидении - в ситкоме Boston Common, который шел на NBC. Какое-то время он успел также поработать сценаристом популярного шоу Saturday Night Live.

Вскоре последовали первые небольшие роли в кино - в таких фильмах, как "Король и я" (1999 год), "Сердцеедки" (2001 год), "Парень из пузыря" (2001 год), "Спецагент Корки Романо" (2001 год), "Отмороженные" (2001 год).  


"Отмороженные"

Зак продолжал активно работать и на телевидении. В сентябре 2001 года была показана серия с Галифианакисом в комедийном шоу в жанре стенд-ап - Comedy Central Presents. В 2002-ом он попробовал себя в качестве ведущего собственного ток-шоу, которое получило название Late World with Zach. С 2003 по 2005 года Зак снимался в роли следователя в сериале "Вернуть из мертвых."

Также Зак появлялся в сериалах "Том идет к мэру", "Американский папаша", "Не телевидение, а просто кошмар", а также в фильмах "В диких условиях" (2007 год), "Однажды в Вегасе" (2008 год), "Визионеры" (2008 год), "Гигантик".


"Однажды в Вегасе"


"Визионеры"

Прорывом для актера стала роль Алана в комедии "Мальчишник в Вегасе" (2009 год), где снимались также Брэдли Купер, Эд Хел, Джастин Барта, Хизер Грэм и другие. За эту работу Зак получил премию MTV Movie Award.


"Мальчишник в Вегасе"

После выхода фильма, приглашений в новые проекты стало еще больше. Он снимался в комедии "Миссия Дарвина" (2009 год), в мелодраме "Мне бы в небо" (2009 год) с Джорджем Клуни, которая была номинирована на "Оскар", мелодраме "Протест молодости" (2009 год), боевике "Адский эндшпиль" (2009 год), комедиях "Ужин с придурками" (2010 год) и "Это очень забавная история" (2010 год), в сериале "Смертельно скучающий".


"Миссия Дарвина"


"Ужин с придуками"


"Адский эндшпиль"

Помимо кино и телевидения, Зак пробовал себя и в индустрии шоу-бизнеса. Он снимался в клипах Фионы Эппл на песню Not About Love, а также Канье Уэста - Can't Tell Me Nothing. Набравшись опыта, Зак в 2006 году выпустил уже собственный сингл в стиле хип-хоп Come Over and Get It, пригласив спеть с ним Фиону.

Среди недавних киноработ Галифианакиса - комедия "Впритык" с Робертом Дауни младшим и сиквел "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" (2011 год). 24 ноября выходит семейная комедия "Маппеты", где, помимо Зака, мы увидим также Милу Кунис, Эмили Блант и Селену Гомес.


"Впритык"


"Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок"

Похоже, Зак - убежденный холостяк: к своим 42 годам он не был женат. Актер встречается с Куинн Лундберг, которая является одной из основателей благотворительного общества Growing Voices.

В день рождения пожелаем Заку счастья и новых интересных и веселых проектов!

Источники: кадры из фильмов с Заком Галифианакисом, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Зака Галифианакиса

11:00, 1 октября 2011

Комменты 12

Аватар

Никогда не нравился. Раздражает безумно - одни и те же ужимки, игра в дебила. Не пойму его гения.

Аватар

Вот что значит харизма больше внешности ;)я бы сказала огромнее! Если такой позовет замуж красотку , вряд ли ее будем осуждать (намекаю на Лиз Херли). у меня на лице улыбка до ушей )

Аватар

Думала, что он моложе, но выглядит старше из-за своей бороды. :)) Но борода ему идет, как и трехдневная щетина! На фотке с усами он такой смешной, как будто и не он это. :)))

Аватар

Как же мне он нравится, смотрела почти все фильмы... даже в эпизоде он хорош))) С днем рождения! И внешность у него к себе располагает)

Аватар

обожаю этого актера,комедийные роли это его призвание!!!"Впритык","Мальчишник в Вегасе" просто обалденные!!и внешность у него такая смешная-эта борода и еще рыжий!!С Днем рождения его!

Подождите...