Анастасия Геннадьевна Цветаева родилась в Москве 24 сентября 1981 года. В основном, ее воспитанием занимались бабушки - маме приходилось очень много работать.

В детстве Настя несколько раз переезжала с места на место. Так, в первый класс она пошла в Ташкенте, спустя примерно год вернулась в Москву, затем некоторое время жила с бабушкой на Украине, и опять вернулась в Москву.

Долго Настя не могла определиться и с будущей профессией. Поначалу она подумывала стать писательницей, а когда училась в восьмом классе, решила стать, как бабушка, биологом. Пробовала себя Настя и в художественной самодеятельности, она участвовала в школьных постановках.

В старших классах Цветаеву влекла журналистика, и тогда она поступила в Школу Юного Журналиста при журфаке МГУ.

Однако, по окончании школы, Анастасия, которая к тому времени была очень увлечена театром, решила поступать на актерский. Однако, с первого, и даже со второго раза покорить приемную комиссию девушке не удалось. В конце концов, Цветаева поступила в РАТИ на курс Владимира Андреева. Однако, учеба здесь ее несколько разочаровала, она никак не могла себя найти.

Когда Цветаева училась на первом курсе, ее случайно заметили в фойе института и пригласили на пробы. Так Настя получила свою первую работу в кино - она исполнила небольшую роль в молодежной драме Дениса Евстигнеева "Займемся любовью."

С тех пор Цветаева стала регулярно сниматься в кино и телесериалах. В 2002 году она также появилась в проекте "Шукшинские рассказы", в 2003 году снялась в криминальной комедии "Даже не думай!", детективе Next 3, а также в сериалах "Евлампия Романова", "Ребята из нашего города", в 2004 году появлялась в фильме "Даже не думай 2: Тент независимости", сериале "Парни из стали."


"Даже не думай 2"

В 2005 году Анастасия снялась в комедии "Зови меня Джинн", съемки которого проходили на Гоа.


"Зови меня Джинн"

Удачей для актрисы стала главная роль в сериале "Молоды и счастливы", где она сыграла провинциалку, приехавшую покорять столицу. Роль была интересной с актерской точки зрения: Цветаева успешно сыграла различные этапы жизни своей героини. С этих пор она постепенно стало переходить от молодежных к взрослым драматическим ролям.

В 2005 году у Анастасии рождается сын Кузьма. Тем не менее, она продолжала активно сниматься. В 2005 году вышла комедия "Убить карпа". В 2006 году последовали роли в сериалах "Телохранитель", "Грозовые ворота", "Петя Великолепный", "Маша и море". Также Цветаева снималась в таких фильмах, как "Тариф Новогодний" (2008 год), "Умница, красавица" (2009 год), "Забава" (2010 год), "Стерва для чемпиона" (2010 год), а также в сериалах "Завещание ночи", "Пуля-дура 3: Агент почти не виден", "Мелодия любви" и других.

Последний на сегодняшний день проект Насти - телефильм "Одуванчик", вышедший на экраны этой весной.

Помимо кино, Анастасия пробовала себя в дизайне - она выпускала платья для беременных.

По-прежнему Цветаева любит писать. Ее материалы публиковались в ведущих глянцевых изданиях. Кроме того, она работала на интернет-порталах, а также пишет книги и сценарии.

В 2010 году Анастасия во второй раз вышла замуж. Ее супруг Надав - гражданин Израиля, потому Цветаевой, как и в детстве, вновь пришлось много путешествовать: она живет между Москвой и Тель-Авивом.

В день рождения пожелаем Анастасии успехов во всех ее начинаниях!

Источники: кадры из фильмов с Анастасией Цветаевой, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 30-летие Насти Цветаевой

12:00, 24 сентября 2011

Комменты 59

K

Биографию расписали как буд-то ей 60 и она народная артистка...

Аватар

Авторам текста не мешало бы тоже хотя бы в школе юного журналиста поучиться. В одном абзаце "однако" три раза - глаз жутко режет. "...спустя примерно год вернулась в Москву, затем некоторое время жила с бабушкой на Украине, и опять вернулась в Москву". - у слова "вернулась" много синонимов, ага. Да, я злюка, можете минусовать))) А Цветаева - красивая, но актриса по-моему никакая. Поэтому пожелаем ей состояться в профессии.

Аватар

Можно сколько угодно разоряться про бездарность Цветаевой, однако - факты - упрямая вещь. В соседней теме про Кейт Бланшетт 14 комментариев, а здесь - 51 (с моим 52). Мы сами и создаём дешёвую популярность подобных персонажей, гркстно

Аватар

30, а выглядит на 15 :) Хорошенькая! Все что ее касается... :)) (Зверь)

P

в длинном розовом платье удачный образ. муж - красавчик. а вот свабедное фото в отеле исполрчено выключателем в центре кадра

Подождите...