Сегодня день рождения отмечает актриса, супруга знаменитого Уилла Смита, Джада Пинкетт-Смит. Ей исполняется 40 лет. Поздравляем!

Джада Корен Пинкетт-Смит родилась 18 сентября 1971 года в Балтиморе, что в штате Мэриленд, в семье Робсона Пинкетта старшего и Адрианы Бенфилд, которые развелись, когда девочке было всего несколько месяцев. Джада всегда была очень близка с матерью, которая ее во всем поддерживала.

Джада посещала Школу Искусств Балтимора (интересно, что вместе с ней здесь училась еще одна будущая звезда - Тупак Шакур), где училась играть на фортепиано, занималась балетом, чечеткой и во всех начинаниях добивалась немалых успехов.

Пинкетт-Смит всегда хорошо училась. После школы она продолжила обучение в Школе Искусств Северной Каролины. Спустя год она ушла оттуда и отправилась в Лос-Анджелес покорять Голливуд.

Здесь начинающая актриса вскоре получила свои первые небольшие роли в таких сериалах, как "Джамп стрит, 21", "Доктор Дуги Хаузер" и "Другой мир", в котором она сыграла свою первую значительную роль.

В большом кино Пинкетт-Смит впервые снялась в 1993 году - в криминальной драме "Угроза для общества". В последующие два года она появлялась в таких фильмах, как "Чернильница" (1994 год), "Узы братства" (1994 год), "Пропавшие миллионы" (1994 год), "Байки из склепа: Демон ночи" (1995 год).


"Байки из склепа: Демон ночи"


"Пропавшие миллионы"

Известность к Пинкетт-Смит пришла после роли в успешной комедии "Чокнутый профессор", где она играла с Эдди Мерфи.


"Чокнутый профессор"

В 1997 году Джада вышла замуж за знаменитого актера и рэпера Уилла Смита. В 1998 году у них родился сын - Джэйден Кристофер, в 2000 году - дочь Уиллоу Камилль.

После "Чокнутого профессора" Пинкетт-Смит появлялась в таких фильмах, как "Вызов" (1996 год), "Крик 2" (1997 год), "Ву" (1998 год), "Форс-мажор" (1998 год), "Замороченные" (2000 год), "Король умер" (2001 год).


"Вызов"


"Ву"


"Крик 2"


"Король умер"

В 2001-ом она сыграла одну из ролей в биографической драме "Али" о знаменитом боксере Мухаммеде Али, главную роль в которой исполнял ее муж Уилл Смит.

Одну из своих самых известных ролей - Ниобе - Пинкетт-Смит сыграла в 2003 году - в фильмах "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица: Революция". 


"Матрица: Перезагрузка"


"Матрица: Революция"

Далее Джада появлялась в триллере "Соучастник" (2004 год) с Томом Крузом, драме "Опустевший город" (2007 год) с Адамом Сэндлером и Лив Тайлер, в комедии "Женщины" (2008 год) с Мэг Райан и Евой Мендес, в драме "Человеческий контракт" (2008 год), озвучивала бегемотиху Глорию в популярном мультфильме "Мадагаскар".  


"Соучастник"


"Опустевший город"


"Женщины"


"Человеческий контракт"

Джада пробовала себя и на других поприщах. Она пишет детские книги, а также в 2002 году стала вокалисткой рок-группы Nu Metal, а в 2004-ом выпустила линию одежды.

Вместе с Уиллом Смитом они активно занимаются благотворительностью. Так, супруги создали "Фонд Уилла и Джады", который оказывает помощь детям из неблагополучных семей.

В последнее время Пинкетт-Смит оказалась в центре внимания прессы. Все эти годы они с Уиллом считались одной из самых образцовых голливудских пар. И вот, этим летом, неожиданно стали ходить упорные слухи, что супруги разводятся после 13 лет брака. А виной тому якобы стал роман Джады с Марком Энтони, который, в свою очередь, только развелся с Дженнифер Лопес.

Впрочем, сами супруги это решительно опровергают. Более того, Уилл на днях проводил время с Марком Энтони, демонстрируя всем, что они по-прежнему близкие друзья, а все остальное - домыслы журналистов.

В день рождения Джады пожелаем ей, чтобы это недоразумение наконец разрешилось, и они с Уиллом еще долгие годы были счастливы вместе.   

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 40-летие Джады Пинкетт-Смит

12:00, 18 сентября 2011

Комменты 19

O

а мне она понравилась в фильме "Вызов" с тех пор я ее люблю. Хорошо там сыграла. Стильная.

Аватар

Мне лично она антипатична еще с того первого взгляда на нее.

A

муж у нее конечно красавчик ;) черное платье с разрезом до ушей не очень понравилось, такое ощущение что она там мм... мм...без нижнего (самого нижнего) белья =)

Аватар

страшненькая, но, видимо, очень уверенная в себе особь...

P

мерзкая тетка

Подождите...