Сегодня день рождения отмечает девушка, проснувшаяся знаменитой после свадьбы своей сестры. Как вы, наверное, догадались, мы имеем в виду Пиппу Миддлтон. Сегодня ей исполняется 28 лет.

Филиппа Шарлотта "Пиппа" Миддлтон родилась шестого сентября 1983 года в Рединге (Беркшир, Англия), в семье, принадлежащей к среднему классу. У Пиппы есть старшая сестра - Кэтрин Элизабет (более известная как Кейт Миддлтон или герцогиня Кэтрин) и младший брат Джеймс Уильям.

Родители девушки работали в гражданской авиации: ее отец Майкл Фрэнсис был авиадиспетчером, а мать Кэрол Элизабет - стюардессой. Однако, в 1987 году Миддлтоны создали успешную компанию Party Pieces, занимающуюся посылочной торговлей различных вещиц для вечеринок, которая изменила их жизнь. К 1995 году Миддлтоны стали миллионерами и переехали в Баклбери, что в Беркшире.


Майкл Фрэнсис и Кэрол Элизабет Миддлтоны

Как и сестра Кэтрин, Пиппа обучалась в школе St Andrew's, затем в пансионе для девочек Downe House и Marlborough College. Говорят, между сестрами было некое соперничество, в котором Пиппа долгое время побеждала - она считалась весьма привлекательной девушкой и пользовалась большой популярностью. Высшее образование Пиппа получила в Эдинбургском университете, где она изучала английскую литературу.

По окончании университета в 2008 году младшая сестра Миддлтон недолгое время работала в компании, занимающейся промоушном продуктов класса люкс. После этого девушка попала в лондонскую компанию Table Talk, которая специализируется на организации мероприятий и вечеринок.

В том же 2008 году Пиппа возглавила рейтинг светских незамужних девушек и холостяков, составленный  журналом Tatler, сумев обойти даже принцессу Евгению и певца Джеймса Бланта. С тех пор о ней стали говорить как о светской львице.

Но настоящий звездный час Пиппы настал 29 апреля 2011 года в день свадьбы ее сестры Кэтрин и принца Уильяма. На церемонии, трансляцию которой смотрело около двух миллиардов человек, Пиппа выступала в качестве подружки невесты (кроме того, она была организатором вечеринки, состоявшейся в Букингемском дворце после венчания). Младшая Миддлтон, появившаяся на мероприятии в прелестном белом платье Alexander McQueen, выгодно подчеркнувшем ее стройную фигуру, приковала к себе всеобщее внимание. Ее стали обсуждать чуть ли не больше, чем невесту Кэтрин, называя "самой "горячей" подружкой невесты".

С тех самых пор мир охватила настоящая "пиппамания": папарацци начали за ней охоту, блогеры постепенно стали возводить девушку в ранг "иконы стиля". Кроме того, был открыт фан-клуб младшей Миддлтон, а количество детей, которых называют именем Филиппа, резко возросло.

Иногда доходит просто до абсурда. Так, представители клиник США утверждают, что новое сумасшествие женщин - "пятая точка" младшей сестры Миддлтон. Именно ее стали чаще всего называть в качестве образца посетительницы пластических хирургов. Дженнифер Лопес кусает локти!

На волне всеобщего помешательства телеканал TLC выпустил документальный фильм "Все без ума от Пиппы", в котором было обещано рассказать "всю правду" о сестре герцогини Кембриджской. Хотя ничего принципиально нового, в итоге, в фильме не прозвучало, он, тем не менее, имел зрительский успех.

В настоящее время Пиппа работает в компании своих родителей Party Pieces. Она является редактором интернет-журнала Party Times, который сама и основала. Занимается девушка и благотворительностью: она является послом организации Too Many Women, которая собирает средства для исследования рака груди.

Особый интерес вызывает личная жизнь Пиппы. Всех интересует, кого же выберет себе в мужья младшая сестра Миддлтон, которая теперь является самой завидной невестой Великобритании, но с браком девушка пока не торопится.

Ей приписывали романы с принцем Гарри и с ее близким другом по Эдинбургскому университету Джорджем Перси (сыном герцога Нортумберлендского, одного из богатейших людей Великобритании).


Пиппа и принц Гарри


Пиппа и Джордж Перси

Однако, кажется, она по-прежнему встречается с талантливым и очень симпатичным игроком в крикет и финансистом Алексом Лоудоном. Они вместе уже около года и, судя по всему, у них все хорошо.


Пиппа и Алекс Лоудон

Несмотря на ажиотаж вокруг ее персоны, Пиппа не теряет голову. На многочисленных фотографиях, сделанных папарацци, она неизменно спокойна, доброжелательна и уверена в себе. Несмотря на звание "иконы стиля", которое ей упорно приписывает пресса, Миддлтон, как правило, одета достаточно скромно и неброско.

Не сомневаемся, что у этой стремительной девушки основные достижения еще впереди!


Пиппа и Кейт Миддлтон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Пиппы Миддлтон

11:00, 6 сентября 2011

Комменты 43

Аватар

Пиппа - уверенная в себе, позитивная девушка. К тому же, очень спортивная. Мне она нравится! Не понимаю, почему многие ее не любят. Зависть, что-ли?! Она никому не сделала зла, наоборот, рядом с ней люди всегда улыбаются.

Аватар

По-моему, Пиппа абсолютно нормальная адекватная девчонка. За ней уже полгода папарацци охотятся как одержимые, а она остаётся скромной и сдержанной. Поводов для скандалов не даёт, живёт своей обычной жизнью, работает между прочим. Да и одевается неплохо, мне нравится такой стиль. И кстати, получше, чем Кэтрин одевалась, пока герцогиней не стала. Ещё тут модно говорить, что она выглядит как старушка в свои 28 - мне кажется, это кто-то как-то ляпнул, а остальные по инерции подхватили:) ну максимум лет на 30 она выглядит. а если загаром и подводкой не будет увлекаться, то, думаю, даже моложе своих лет выглядеть будет.

A

совсем непонятный ажиотаж вокруг пресной, тетовского вида девицы, с полным отсутвием вкуса. Одним словом - деревня.

Аватар

i mean ---хорошо

A

старше своего возраста выглядит!

Подождите...