Сегодня, четвертого сентября, свой 24-ый день рождения отмечает Марина Линчук - одна из самых успешных моделей мира, умница и красавица, безнадежный трудоголик и адепт здорового образа жизни.

Марина родилась и выросла в Минске. О модельной карьере девушка и не помышляла: профессии врача или адвоката привлекали ее куда больше. По признанию самой Линчук, в детстве она была настоящей оторвой: играла исключительно с мальчишками, разбиралась в машинах, каталась на сноуборде. В модный бизнес попала по хрестоматийной схеме: пришла поддержать подругу на кастинг, в итоге ее взяли, а подругу - нет.


Юная Марина Линчук и не помышляла о карьере модели...

Произошла эта история, когда будущей звезде подиумов только-только исполнилось 15. По приглашению агентства она переехала из Минска в Москву, где и началось ее восхождение на фэшн-Олимп. Ее агентом стал Павел Зотов. Именно он придумал схему "покорения мира": сначала Япония, потом Европа и, наконец, Нью-Йорк.


Одна из первых "серьезных" работ Марины - реклама Versace

Начав работать моделью, Линчук стала много путешествовать, и это сильно повлияло на ее мировоззрение. В Японии девушка прожила два с половиной года. Было тяжело - она не знала языка, к тому же оказалась оторванной от семьи, друзей, от привычного образа жизни:

Это была первая страна, в которую я по­ехала работать, и до сих пор она остается моим любимым местом на Земле. Жизнь там не похожа ни на какую другую: иной ритм, иная культура, менталитет.

Марина пахала днем и ночью: ездила на кастинги и съемки, и, наконец, ее упорство было вознаграждено - в 2008 году она появилась в рекламе GAP в компании с Джулией Рестуан-Ройтфельд, Лив Тайлер, Клеманс Поези, Лили Дональдсон и Шанель Иман, получив статус знаменитости-"иконы".


Марина Линчук для GAP

Это дало новый толчок карьере. Теперь ей не нужно было ездить на пробы - работа сама шла к ней в руки. Как-то раз ей даже пришлось отказать американскому Vogue, чтобы сняться для Джона Галльяно. Помните рекламу туалетной воды Miss Dior Cherie, где очаровательная девушка парит в облаках на разноцветных воздушных шарах? Так вот, это она - Марина Линчук, сегодняшняя именинница.

Надо сказать, у модели прекрасные отношения со многими дизайнерами. Она дружит с тем же Галльяно, дизайнерским дуэтом Дольче и Габбана, Александром Вонгом. Среди ее подруг - Саша Пивоварова, Наташа Поли, Екатерина Киселева, Ольга Шерер, Влада Рослякова. Бойфренд девушки - Сэл Морале - также имеет отношение к шоу-бизнесу: он владеет собственной продюсерской компанией, а в свободное от бизнеса время занимается музыкой (как диджей он даже прилетал в Москву в этом году!).


Сэл Морале и Марина Линчук

Еще одна глава в жизни модели - работа на Victoria`s Secret. В статусе "ангела" бренда Марина Линчук не только принимала участие в многочисленных фотосессиях, но и выходила на подиум во время знаменитых шоу, демонстрируя сексуальные комплекты белья и купальников.

Среди других "заказчиков" модели кого только не было! Марина Линчук сотрудничала с топовыми брендами - от Dior до Derek Lam и Bluemarin. Среди ее свежих контрактов - участие в осенне-зимней рекламной кампании Dolce&Gabbana, в которой, помимо нее, снялись Констанс Яблонски и Изабели Фонтана.


Марина Линчук в рекламе губной помады Dior...


...для Bluemarin...


...для Derek Lam...


...и для Dolce&Gabbana

Идеальная внешность Марины Линчук - результат здорового образа жизни и увлечения йогой. Модель придерживается вегетарианства, но никогда не отказывает себе в чем-то вкусненьком, спит минимум семь часов в день, пьет много воды и начинает каждое утро с зарядки. В ее ближайших планах - съемки в кино (маленькая роль в картине Софии Копполы "Где-то" уже числится в ее "копилке"), и это - только начало.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, GAP, Dior, Bluemarin, Derek Lam, Dolce&Gabbana, Versace, съемки для модных журналов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": трудоголик Марина Линчук

12:00, 4 сентября 2011

Комменты 19

Аватар

В 2008, когда Марину сняли для Gap, она была уже топ-моделью...

F

Почти все фото с одного ракурса

Аватар

Сегодня думала, какую звезду разместят в наш д.р. оказалась, что Марина. Особо никогда не обращала на нее внимания, но девушка эффектная.

Аватар

На фото она симпатичная, но сколько раз видела ее по фэшн-тв в движении, так сказать,не нравится... А на съемках с бэкстейджа показов(на том же фэшн-тв) она все время злая и с высокомерным видом...

H

happy bday ! ) krasivaia )

Подождите...