Эрманд Дуглас "Эрми" Хаммер родился 28 августа 1986 года в Лос-Анджелесе. Его отец - Майкл Хаммер - крупный бизнесмен, продолжатель дела деда, промышленного магната Эрманда Хаммера, а мать, Ли Энн, служащая банка.

Свое детство будущая звезда проводила в Городе Ангелов и на Каймановых островах. С младенчества привыкший к роскоши, Эрми сменил несколько школ и в итоге поступил в Калифорнийский университет, который вскоре бросил, чтобы заниматься актерским мастерством.

Карьера Хаммера началась с эпизодических ролей в сериалах. Он успел "засветиться" в проектах "Замедленное развитие", "Вероника Марс", "Сплетница", "Отчаянные домохозяйки"... В 2006 году он дебютировал на большом экране, сыграв небольшую роль в фильме "Флика".


Юный Эрми Хаммер в сериале "Вероника Марс"...


...и возмужавший - в "Сплетнице"

После были роли - также не слишком заметные - в фильмах "Роковой выбор" и "Билли: Ранние годы", однако настоящую известность (и внимание тысяч поклонниц!) ему принесло участие в проекте Дэвида Финчера "Социальная сеть".


"Роковой выбор" (2008 год)


...и "Билли: ранние годы" (2008)

Актер, только-только начинавший себя пробовать в большом кинематографе, оказался в "нужном месте в нужный час": Дэвид Финчер с ног сбился, пытаясь найти подходящую кандидатуру на роль близнецов Кэмерона и Тайлера Винклвоссов, когда на его пороге появился Эрми Хаммер.

Статный красавец с внешностью типичного американца и аристократическими манерами органично вписался в команду проекта. Правда, по его собственному признанию, привыкнуть к тому, что нужно было грести за двоих (братья, как вы помните, были гребцами) было крайне сложно. Но это того стоило: после премьеры картины о всех ее актерах - Джесси Айзенберге, Эндрю Гарфилде, Эрми Хаммере - заговорили. И это, конечно, дало толчок его кинокарьере.


Эрми Хаммер в "Социальной сети" (2010 год)


С коллегами по "Сети..." Эндрю Гарфилдом, Джастином Тимберлейком и Джесси Айзенбергом

Один из самых интересных проектов, которых стоит ждать от Эрми - биографическая драма Клинта Иствуда "Гувер" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Лео играет легендарного американского госдеятеля Эдгара Гувера (1895-1972), в 1923 году создавшего правоохранительную структуру под названием Бюро Расследований, впоследствии преобразованную в ФБР. Во главе бюро его основатель оставался до самой своей смерти.

У Хаммера же в этом фильме роль коллеги и партнера Гувера. Так что готовьтесь: у Эрми и Лео будут сцены объятий и поцелуев. Причем, как рассказал Хаммер, "не просто сцены поцелуев, а тонны таких сцен":  

Лео талантливый актер, и я не нервничаю и не боюсь неловкости. К тому же сценарий великолепный, и наши сцены включены в него не просто так - на то есть художественные причины.  

Еще бы!


Леонардо Ди Каприо и Эрми Хаммер в фильме "Гувер"

Еще одна громкая премьера следующего года с участием актера - экранизация "Белоснежки" братьев Гримм, в которой ему досталась роль Принца. И вновь юноше достались замечательные партнеры - Джулия Робертс, в частности.

Но кино - не единственное увлечение Эрми Хаммера. Герой девичьих грез, который, кстати, женат (его супруга - телезвезда Элизабет Чэмберс), страстно влюблен в... магию. Молодой человек настоящий мастак по части фокусов, которыми постоянно развлекает партнеров по съемочной площадке. Кроме того, актер собирает различный военные трофеи.


Эрми с женой, Элизабет Чэмберс

Вообще, кинобиография сегодняшнего именинника пока не так обширна, как хотелось бы, но - и в этом мы абсолютно уверены - у него все впереди. Так что пожелаем Эрми Хаммеру побольше хороших ролей, в конце концов, мы и сами в этом заинтересованы.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов с Эрми Хаммером

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Эрми Хаммер

12:00, 28 августа 2011

Комменты 8

Аватар

On vnyk ochen bogatogo deda, a pro "speshky" s brakom vsia CA sydachia, ego nasledtvo perehodilo k nemy v ryki(otkrivalis aktivi) tolko posle braka. p.s. dama starshe ego,a poslednie forografii iz santa barbara magazine

Аватар

породистыыый! просто венец творенья, где мои 17 лет, где мои девичьи грезы...))) Любовь с Лео - ащщщ! пестня. Как представлю - дух захватывает))) Жена - ну увы, страждущие - подберите слюни и коготки. Как говорил Чендлер в Друзьях - "однаджы я встречу девушку своей мечты и скажу ей... Прости - женат"

B

Он очень классно сыграл Моргана в сериале "Жнец" ("На службе у дьявола")

I

Фотосессия с женой развеселила, особенно первый образ Эрми :) Интересно, что они таким образом рекламировали?

Аватар

он классный актер,мне очень понравилась его роль в "Социальной сети")))Поздравляю)))

Подождите...