Сегодня 25-летие отмечает одна из самых очаровательных представительниц мировой элиты - принцесса Монако Шарлотта Казираги. Поздравляем!

Шарлотта Мари Казираги родилась третьего августа 1986 года. Она является дочерью принцессы Монакской Каролины (старшая дочь князя Монако Ренье III и голливудской кинозвезды Грейс Келли) и итальянского состоятельного промышленника и спортсмена Стефано Казираги. На настоящий момент она третья в очереди на престол Монако после матери и старшего брата.

У Шарлотты есть два брата - старший Андреа и младший Пьер, а также младшая сестра Александра Ганноверская от другого брака ее матери - с принцем Эрнстом Августом V Ганноверским. Отец девушки Стефано Казираги трагически погиб во время скоростных гонок катеров в 1990 году, когда Шарлотта была еще совсем маленькая.

Шарлотта не только настоящая красавица, но и умница. Она не слишком поощряет комплименты своей внешности, предпочитая им признание ее личных достижений. Принцессе нравится учиться: она с отличием окончила школу и хорошо училась в университете - у девушки диплом литературоведа, она владеет английским, французским и итальянским языками. По окончании университета Шарлотта проходила стажировку в газете The Independent.

С раннего детства Казираги занимается конным спортом и достигла на этом поприще немалых успехов, став победительницей многочисленных соревнований по конкуру.

В настоящий момент наибольший интерес для девушки представляют литературное творчество, мода и современное искусство. Шарлотта часто посещает модные показы и дружит с дизайнерами - например, с Карлом Лагерфельдом и Донателлой Версаче. Среди ее любимых марок для выхода в свет -  Chanel, Gucci, Christian Dior, Alberta Ferretti.

Как и полагается принцессе, Шарлотта принимает участие и в благотворительных мероприятиях. Она каждый год посещает Bal de la Rose, на котором осуществляется сбор средств для фонда принцессы Грейс в помощь больным детям.

Вызывает уважение и поведение Шарлотты, которая не балует желтую прессу скандалами. При этом она очень весела и непринужденна и является частым гостем на светских раутах.


с подружкой Дашей Жуковой на показе

Помимо неоспоримой красоты, напоминающей о ее знаменитой бабушке Грейс Келли, она обладает изысканными манерами, элегантностью, умением себя преподнести, а также внутренним стержнем и способностью оставаться самой собой. Словом, настоящая принцесса!

Шарлотта с 2007 года встречается с сыном британского миллионера и бразильской модели менеджером лондонской художественной галереи Алексом Деллалом.


Шарлотта и Алекс

В день рождения пожелаем Шарлотте успехов во всех ее начинаниях и счастья.


С братом Пьером Казираги

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Wenn/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Шарлотты Казираги

11:00, 3 августа 2011

Комменты 35

O

http://www.elle.ru/ludi/interviu/vs egda-na-kone/4

A

Про элегантность и умение себя преподнести - как-то сомнительно. На меня она производит впечатление несколько неуклюжей (движения, позы), а наряды ее часто сомнительны. Да и вообще такое впечатление, что ей все равно, как она выглядит.

Аватар

Очаровательная девушка, наверное, влюбляет в себя на раз - такая живая. Приятно, что не слишком высокомерна, но и не чересчур френдли-уравновешенная такая позиция. С днем рождения!

O

а скоро др и у ее младшего брата кстати!!

Аватар

Такая благородная внешность у нее! С днем рождения,милая!

Подождите...