Сегодня исполняется 44 года знаменитому актеру комедийного жанра, а также продюсеру и сценаристу Уиллу Ферреллу.

Джон Уильям (Уилл) Феррелл родился 16 июля 1967 года в Ирвайне, в штате Калифорния, в семье учительницы и музыканта.

Актерским искусством Уилл начал интересоваться еще в школьном возрасте: он любил подражать голосам знаменитостей. Однако, поступил он в Университет Южной Калифорнии, где изучал журналистику.

Артистическая деятельность его все же очень влекла. Он стал участником комедийно-импровизационной группы The Groundings. Здесь Ферреллл познакомился с Крисом Кэттеном, тоже впоследствии ставшим известным комиком. Они стали хорошими друзьями и позже, в 1975 году, вместе попали в знаменитое телешоу Saturday Night Live.

Во времена The Groundings Феррелл появлялся в таких шоу, как Living Single, "Незнакомцы с конфеткой" и других.

В 1995 году Уилл сумел попасть в актерский состав шоу Saturday Night Live. Не все ему удавалось сразу, но впоследствии Феррелл стал, пожалуй, лучшим участником этого шоу. Один из немногих, он был удостоен номинации на премию "Эмми". Уилл появлялся в каждой серии Saturday Night Live, пока не ушел оттуда в 2002 году.

Параллельно с работой в шоу Феррелл снимался в фильмах и телесериалах. Среди его работ - "Мужчины в поисках женщин" (1997 год), "Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба" (1997 год), "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил", "Утопим Мону!" (1999 год).


"Мужчины в поисках женщин"

В 2000 году Феррелл женился на шведской актрисе Вивеке Полин.

После ухода из Saturday Night Live в 2002 году Феррелл сосредоточился на кино. Он снимался в таких фильмах, как "Старая закалка", "Эльф", "Телеведущий", "Мелинда и Мелинда", "История Уэнделла", "Бей и кричи", "Колдунья", "Персонаж", "Сводные братья", "Затерянный мир" и других.


"Мелинда и Мелинда"


"Колдунья"


"Проживая зиму"


"Продюсеры"


"Телеведущий"


"Рики Бобби: Король дороги"


"Персонаж"


"Сводные братья"


"Полупрофессионал"


"Затерянный мир"


"Все путем"

Сейчас Уилл работает над несколькими проектами, среди которых - комедии "Дом моего отца", "Фильм на миллиард долларов Тима и Эрика" и другие картины. Entertainment Weekly признал его одним из трех самых смешных людей Америки.

Феррелл живет между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком. У них с супругой Вивекой Полин трое детей. Актер увлекается спортом, в частности, интересуется американским футболом.

Поздравляем Уилла с днем рождения и желаем ему множество новых интересных проектов и счастья.

Источники: кадры из фильмов с Уиллом Ферреллом, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Уилла Феррелла

11:00, 16 июля 2011

Комменты 13

Аватар

классный актер! с днем рождения!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

это он снимался в комедии про фигуристов?

Аватар

С днем Рождения, душечка! чмоки-чмоки!

Подождите...