Сегодня день рождения у одной из самых "крутых девчонок" Голливуда. Звезде экшнов Мишель Родригес исполняется 33 года.

Родригес родилась в 1978 году в штате Техас в многодетной латиноамериканской семье: ее отец, Рафаэль Родригес, - пуэрториканец, мать, Кармен Милади Пэйред, родом из Доминиканской Республики.

Родители Мишель развелись, когда ей было восемь лет. Вместе с матерью девочка переехала сначала в Пуэрто-Рико, а спустя еще три года - в Нью-Джерси. Родригес была непростым ребенком. Ее выгоняли из шести школ, а в 17 лет она уже сама бросила среднюю школу. Правда, потом все же вернулась и получила аттестат. 

С детства девочка мечтала стать знаменитой, хотя пока смутно представляла, каким образом этого достичь. После школы она решила попытать счастья в шоу-бизнесе. Начинала Мишель со съемок в массовке в фильмах "Кровавое лето Сэма" и "Колыбель будет качаться". А потом ей как-то попалось на глаза объявление о кастинге на фильм Карин Кусамы "Женский бой" (2000 год). Несмотря на то, что у Родригес не было практически никакого опыта, Кусама сумела разглядеть в ней актерский дар и черты, необходимые для роли Дианы Гузмен. Так Мишель получила свою первую главную роль, обойдя при этом 350 других претенденток.


"Женский бой"

Родригес успешно справилась с ролью и полюбилась как публике, так и критикам. Фильм был показан в 2000 году на фестивале "Сандэнс", где получил Гран-При. А актерская работа Родригес была отмечена обществом кинокритиков Лас-Вегаса, а также заслужила награду на кинофестивале в Довилле.

Вскоре последовали новые киноработы Родригес. В 2001 году вышли фильм "Столкновение в Нью-Йорке" и знаменитый боевик "Форсаж", где партнерами Родригес стали Пол Уокер и Вин Дизель. С последним на какое-то время у нее завязался роман.


"Форсаж"

Следующей работой стала картина "Обитель зла" (2002 год) - и снова успех. В том же 2002 году Родригес заняла 34 место в списке 100 самых сексуальных женщин, по версии журнала Maxim.


"Обитель зла"

Последующие картины также были достаточно заметными: "Голубая волна" (2002 год), где также снималась Кейт Босуорт, "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов" (2003 год). На съемках S.W.A.T. партнером по фильму Родригес стал Оливье Мартинес, с которым у нее какое-то время был роман.


"Голубая волна"


S.W.A.T.

Бывали у боевой Родригес и проблемы с законом. В марте 2002 года она обвинялась в нападении на свою соседку по комнате. Неоднократно звезда "Форсажа" имела проблемы, связанные с дорожными происшествиями, превышением скорости и вождением автомобиля в нетрезвом состоянии. В связи с этим, бывало всякое: Мишель арестовывали, ей предписывали заниматься общественными работами, лечиться от алкогольной зависимости, а также выплачивать штрафы. 

В 2004 году Родригес приняла участие в озвучке игры Halo 2. Ее голосом говорит также Лиз Рикарро в сериале "Бессмертный Гран-При".

В 2005 - 2006 годах Мишель снималась в знаменитом телесериале "Остаться в живых", где она исполняла роль Аны-Люсии Кортес. Поговаривают, что у Родригес были разногласия с создателями сериала, из-за чего ее персонаж был убит, однако, сама актриса эти слухи опровергает.


"Остаться в живых"

Были у актрисы также работы в фантастическом триллере "Контроль" (2004 год), фильмах ужасов "Бладрейн" (2005 год) и "Свора" (2006 год), боевике "Битва в Сиэтле" (2007 год), драме "Ночные сады" (2008 год). В 2009 году Родригес снялась в четвертой части боевика "Форсаж". В том же 2009-ом вышел "Аватар", ставший суперхитом, где Мишель исполнила роль Труди Чакон.


"Бладрейн"


"Свора"


"Битва в Сиэтле"


"Форсаж-4"


"Аватар"

В 2010 году Родригес досталась главная роль в доминиканской картине "Кровавый тропик". В том же году выходит триллер Роберта Родригеса и Этана Маникиса "Мачете", где, помимо Мишель, сыграли также Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал, Линдси Лохан.


"Кровавый тропик"


"Мачете"

Среди последних работ Родригес - "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" (2011 год) и комедия Blacktino (2011 год). Сейчас актриса работает над проектами "Андеграундная комедия" и "Дом".

Кроме того, Родригес пишет сценарии. В день рождения пожелаем Мишель успехов на этом новом для нее поприще. И, конечно же, множество ярких интересных ролей.


"Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес"


Blacktino

Источники: кадры из фильмов с Мишель Родригес, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Мишель Родригес

11:00, 12 июля 2011

Комменты 11

Аватар

Одна из моих любимых актрис. Всегда остается собой, и ни на кого не похожа. В Мачете она крута! =) Happy B'Day

Аватар

она классная! с днем рождения, Мишель!

Аватар

брутальной девочке гип гип урраааа!!! В смысле с днем рождения!!!

S

боевая! )))

Аватар

А мне нравится. Люблю драчуний :), и имя мое любимое из женских иностранных. С Днем рождения, Мишель!

Подождите...