Сегодня у главного красавчика "Секса в большом городе" Смита Джеррода, то есть актера Джейсона Льюиса, юбилей. Ему исполняется 40 лет.

Джейсон родился в Ньюпорте, в Калифорнии, в семье медсестры и судьи (его родители развелись). Школу он окончил в Лос-Аламос, а колледж - в Сан-Диего. Затем Джейсон начал модельную карьеру. Что, впрочем, неудивительно - с его-то внешними данными.

Льюис работал сначала в Париже, потом - в Милане. Он работал с крупнейшими марками - например, Guess, Tommy Hilfiger и Hugo Boss.

В 1997-м Джейсон решил "взяться" и за актерскую карьеру, тогда он снялся в одном из эпизодов "Беверли Хиллз. 90210".

Вскоре он начал появляться и в кино. В 1999-м он сыграл в картине "Кимберли", в 2000-м - в ленте "Гвардейцы короля". Еще через год был фильм "Элита спецназа". А в 2004-м его взяли на роль в фильме "Пиджак" с Кирой Найтли и Эдрианом Броуди.

Играя в сериалах, красавец Джейсон понемногу выстраивал и кинокарьеру. В 2006-м ему досталась первая в его карьере главная роль - в романтической комедии "Моя невеста из Болливуда".

Следующий, 2007-й, стал для Льюиса особенно удачным. Тогда он сыграл Люцифера - пусть и в малоизвестной короткометражке. В этом же году он успел появиться в картинах "Кто Вы, мистер Брукс?", "Подстава", "Мертвяк". А в 2008-м его ждала работа еще в одном триллере - "Чердак". Ну а одна из его последних работ - в драме "Прости".

Но большинство этих фильмов в России неизвестны. Да впрочем и на западе они не снискали особой популярности. Зато одна роль сделала Джейсона настоящей звездой женских сердец. Разумеется, речь о "Сексе в большом городе".


Джейсон Льюис и Ким Кэтролл в "Сексе в большом городе"

Когда в одном из сезонов "Секса..." у Саманты Джонс появился симпатичный бойфренд, ей стали завидовать многие зрительницы сериала. Смит Джеррод (это "экранное" имя ему, кстати, придумала Сэм, на самом деле, героя Джейсона зовут иначе, но все к нему привыкли именно как к Смиту).

Много приятных моментов он подарил нам просто своим присутствием и в сериале, и в обоих частях полнометражного "Секса...". Надеемся, все-таки это не будет его последней яркой ролью, и он еще не раз нас порадует. Чего ему и желаем! Ну и заодно - найти свою любовь. Он, напомним, холост. Джейсон встречался с Росарио Доусон, но еще в 2006-м они разошлись.

Источники: Кадры из "Секса в большом городе", 2Magazine

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Джейсон Льюис

12:00, 25 июня 2011

Комменты 25

Аватар

Типичный красавчик по-американски! Хорош!

Аватар

Такой красавец, порой жалко думать, что такой симпатяга взрослеет.

I

stranno,dumala on namnogo mladwe..

Аватар

напоминает молодого Клинта Иствуда. Особенно глаза и подбородок.

L

Джейсон, женись на мне!!!)))))

Подождите...