Почти все "сплетницы" любят Натали Портман. Самое время узнать побольше о том, кого любит сама Натали - речь о танцовщике, хореографе и просто (мы уверены!) замечательном человеке Бенджамине Мильпье. Тем более, сегодня у него день рождения - ему исполняется 34 года. Кстати, самой Натали исполнилось 30-ть пару дней назад. Это ли не знак свыше, что они созданы друг для друга?

Бенджамин родился во французском Бордо. Он начал танцевать в восемь лет с подачи своей мамы Кэтрин, которая занималась современными танцами. C 13 до 16-ти лет Мильпье учился в консерватории в Лионе, изучал классический балет, а летом 1992 года он отправился в Школу америкаского балета. Началось все с летней школы, а на следующий год он начал очное обучение при труппе Городского балета Нью-Йорка. Он был стипендиатом французского министерства культуры.

С 1994-го Бенджамин начал активно выступать, удостоился нескольких премий и официально стал членом труппы Городского балета Нью-Йорка.

С 2001-го Мильпье стал ведущим танцором труппы. В 2004-м и 2005-м Бенджамин работал в нью-йоркском Morriss Center Dance Workshop, а в 2006-м и 2007-м был хореографом арт-центра Михаила Барышникова.

За свою карьеру Бенджамин успел поработать с известнейшими балетмейстерами (он танцевал в постановках Роббинса, Баланчина, Эйфмана, Прельжокажа и других), он выступал в балетах "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Бранденбург" (в постановке Джерома Роббинса), "Времена года" и многих-многих других.

Режиссер Даррен Аронофски пригласил Бенджамина постановщиком хореографии в его проекте "Черный лебедь" (также он сыграл в фильме небольшую роль). Это, собственно, и свело вместе Натали Портман, исполнявшую в проекте главную роль, и Бенджамина.

Мало того, что Бенджамин теперь известен многим даже далеким от балетного мира людям, он собирается жениться на одной из самых талантливых актрис современного Голливуда. Говорят, Мильпье был очарован Натали Портман чуть ли не с первого дня начала работы над фильмом. Она его покорила настолько, что все свое внимание он дарил ей. Примечательно, что на тот момент у него была девушка, однако он без раздумий расстался с ней ради Натали.


Бенджамин и Натали в "Черном лебеде"

У них начался роман, который продолжился беременностью Портман и помолвкой. Сейчас поклонники Натали с нетерпением ждут свадьбы. И нам тоже не терпится увидеть фотографии!


Натали и Бенджамин


С Дарреном Аронофски и Венсаном Касселем

Однако сейчас речь не о Натали, а о Бенджамине. После того, как его имя прогремело на весь мир - а гремело оно в связи с "Черным лебедем", беременностью Натали и на вручении "Золотого глобуса" ("Награду надо было дать Бенджамину, он в фильме говорит, что не хочет со мной спать. Так вот, он еще как хочет!"), и на вручении "Оскара" благодарила своего "принца".

Слава, как водится, сопровождается новыми предложениями работы - часто рекламного характера. Так, Мильпье присоединился к Оливье Мартинесу и Венсану Касселю и стал рекламировать один из ароматов YSL. Ролик получится наверняка интригующим - в нем великолепный Бенджамин... станцует на столах! Вскоре ждем премьеры.


Кадр со съемок новой рекламы YSL

Кстати, буквально на днях выйдет короткометражка "Время не стоит на месте", где Бенджамин сыграл вместе с Леей Сейду. Интересно будет взглянуть.

Также ждем новых проектов замечательного танцовщика и почти супруга прекрасной актрисы. И в очередной раз желаем ему счастья - как в личной, так и в профессиональной жизни!

Источники: Сайт Бенджамина Мильпье, Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Бенджамин Мильпье

11:00, 10 июня 2011

Комменты 19

H

как и все французы, кто от такой звездности откажется....

S

Ох..Мужчины близнецы - далеко не подарочки. Дай бог, чтобы этот брак был единственным у Натали.

Аватар

Красивая пара! она-9 июня,он-10 июня) Близнецовая семейка) и ребенок "близняшкой" будет)))))))

Аватар

Mille.pied. mozhno skazat', familiya sootvetstvuyet professii )

O

нет , это не не знак свыше, что они созданы друг для друга

Подождите...