Сегодня, седьмого июня, день рождения у в прошлом отличной спортсменки, а сегодня - благотворителя, модели и просто замечательной девушки Анны Курниковой. Поздравляем!

Для Анны сегодня важный день - трудно поверить, но этой белокурой нимфе исполняется 30 лет.

Курникова родилась в Москве. Ее отец занимался борьбой, мама была теннисным тренером. С ранних лет Аня занималась спортом и много путешествовала. В 10 лет она начала тренироваться во Флориде - в знаменитой теннисной академии Ника Болетьери.

В 14-летнем возрасте Анна стала профессиональной теннисисткой. Она выступила в Кубке Федерации, будучи на тот момент самой юной участницей, и одержала в нем победу. В том же году она выиграла и престижный юниорский турнир Orange Bowl. Спустя год WTA признали Аню лучшим новичком. А еще через год талантливая молодая спортсменка добралась до полуфинала Уимблдона. Она уступила Мартине Хингис, в паре с которой в будущем они завоюют немало самых престижных наград.

В 1998-м Курникова вошла в 20-ку самых сильных теннисисток планеты. В 1999-м же, выиграв в паре с Хингис Открытый чемпионат Австралии, она заняла первое место в мировом парном рейтинге.

Карьера Курниковой была яркой, однако к 2003-му года она из-за травм (первая из которых была получена двумя годами ранее) была вынуждена оставить спортивную карьеру. С тех пор Анна периодически выступает в "звездных" или благотворительных турнирах. Но в качестве профессионала она в последний раз вышла на корт в 2003-м.

В 2010-м Анна получила американское гражданство - она много лет прожила в США, и там она тоже настоящая знаменитость. Еще в 1998-м Аня впервые вошла в рейтинг самых красивых людей журнала People. А в 2002-м FHM признал ее самой сексуальной женщиной планеты. Кстати, за год до этого стало известно, что Анна несвободна - таблоиды сообщили о ее свадьбе с хоккеистом Сергеем Федоровым. Отец Ани опровергал эту информацию, но Сергей позже признал, что они правда были женаты, но вскоре развелись. Также Курниковой приписывали роман с Павлом Буре.

Свое настоящее счастье она нашла несколько позже. Ее пригласили исполнить главную роль в клипе Энрике Иглесиаса. Знакомство их началось не очень хорошо: Энрике отказался целовать Анну, чем ее очень обидел. В итоге поцелуй "состоялся", а Энрике в одном из интервью заявил, что, на самом деле, Анна ему очень понравилась. Но вряд ли она захочет с ним общаться после такого... Но все сложилось так, как сложилось: Курникова и Иглесиас счастливы вместе уже много лет.


Анна и Энрике

Так пожелаем сегодняшней имениннице сохранить это счастье! И вообще всего самого наилучшего! Еще раз поздравляем!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": С днем рождения, Анна Курникова!

11:00, 7 июня 2011

Комменты 15

R

красивая она!!

S

она в свое время так отпахала! проф. спорт невыносимо жестокий! теперь пришло время почивать на рекламных лаврах и в объятьях Энрике! С ДР, Аня!

Аватар

С днем рождения! :)

D

С днем рождения! всегда приятно на Анну посмотреть - улыбчивая и радостная

Аватар

Спортсменка, комсомолка и просто красавица..))) С Днем Рождения! оч рада таким красивым парам!!!)))

Подождите...