22 мая прекрасной актрисе, звезде сериала "Большая любовь" и фильмов "Обещать - не значит жениться" и "Жених напрокат", и просто очаровательной девушке Джиннифер Гудвин исполняется 33 года.

Джиннифер Мишель Гудвин родилась в Мемфисе в семье музыканта и владельца звукозаписывающей студии Тима Гудвина и его супруги Линды. Вообще-то, при рождении сегодняшняя именинница получила имя Дженнифер, однако позже сменила его на Джиннифер, так как она и ее родственники произносят его именно с буквой "и" из-за особенностей диалекта.

Джиннифер мечтала быть актрисой с детства, и еще со школьных лет участвовала в различных театральных постановках. Позже она поступила в Бостонский университет, который с отличием окончила в 2001-м году, а потом поехала в Англию, где училась в Шекспировском университете. Также у нее есть сертификат легендарной Королевской академии драматических искусств.

Вернувшись в Штаты, Гудвин какое-то время играла в бостонском театре, но потом переехала в Нью-Йорк, где и началась ее экранная карьера. Началась она с эпизода в сериале "Закон и порядок", а продолжилась небольшой ролью в шоу "Эд". В 2002-м Гудвин сыграла в молодежном телефильме "Порно и цыпочки", а в 2003-м дебютировала в большом кино - в прекрасной ленте "Улыбка Моны Лизы" с Джулией Робертс в главной роли.


"Улыбка Моны Лизы"

Работа молодой актрисы пришлось по душе многим деятелям кино, так что в следующем году ее пригласили в два проекта - "Свидание со звездой" и "Любовь приходит к палачу". В последний - на ведущую женскую роль. Это странная история о том, как молодой человек устраивается на работу в тюрьму - палачом. Там, в камере смертников, сидит его брат. Ситуация становится еще более странной, когда герой влюбляется в бывшую девушку брата.


"Свидание со звездой"


"Любовь приходит к палачу"

Следующий год принес Джиннифер еще одну, пусть не главную, но отличную роль - она сыграла в картине "Преступить черту" первую жену легенты кантри Джонни Кэша (его сыграл Хоакин Феникс).

В 2006-м Гудвин взялась за одну из главных ролей в сериале "Большая любовь". Это история одной странной семьи, где есть один муж, три жены и пятеро детей. Полигамия и огромная любовь - одна на всех. Проект трижды номинировался на "Золотой глобус" и вызвал восторги как зрителей, так и критиков.


"Большая любовь"

2007-й принес Гудвин работу в картинах "В стране женщин" и "День Зеро". Последняя рассказывает о недалеком будущем, в котором Америка вернулась к обязательной службе в армии. И вот трое друзей — адвокат, таксист и писатель - должны явиться на службу...

В 2008-м Джиннифер появилась в ленте "Птицы Америки", а в 2009-м сыграла одну из ведущих ролей в картине "Обещать - не значит жениться". Она понравилась многим зрителям в образе романтичной, восторженной, слегка суетной, но очень милой девушки.


"Обещать - не значит жениться"

В 2009-м же сегодняшняя именинница вновь примерила ретро-образ - в картине "Одинокий мужчина". И пусть она появляется на экране не более, чем на пару минут, ее персонаж - благовоспитанной молодой матери и жены, соседки главного героя, привлекает внимание и запоминается.


"Одинойкий мужчина"

На следующий год Джиннифер сыграла небольшую роль в семейной картине "Рамона и Бизус", а в 2011-м - в романтической комедии "Жених напрокат". Она стартовала в мировых кинотеатрах в начале мая.


"Рамона и Бизус"


"Жених напрокат"

Сейчас именинница готовится к съемкам в картине Once Upon A Time. В ней она предстанет уже в новом образе - некоторое время назад она сменила имидж. Длинные мягкие локоны уступили место короткой "хулиганской" стрижке, а романтичные платья - агрессивным и бросающимся в глаза. И, надо отметить, что Джиннифер, похоже, человек-трансформер. Глядя на нее так и хочется воскликнуть что-то вроде "во всех ты, душенька, нарядах хороша!".

Это, видимо, разглядели не только мы, но и актер Джоуи Керн, который предложил Джиннифер руку и сердце. Она согласилась, и мы ждали их свадьбы. Но увы, пару дней назад стало известно, что помолвка между Джиннифер и Джоуи расторгнута. Так что в день рождения желаем актрисе найти свое личное счастье.


Джоуи Керн и Джиннифер Гудвин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов с Джиннифер Гудвин

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Джиннифер Гудвин

12:00, 22 мая 2011

Комменты 10

D

с этой стрижкой она в миллион раз прекраснее и моложе чем с длинными волосами

Аватар

есть в ней изюм:)))

Аватар

Прикольная она. С Днём Её Рождения!!!

Аватар

захотелось посмотреть парочку фильмов=) хех

Аватар

она мне с Джастином Лонгом в паре так понравилась!

Подождите...