Сегодня у любимицы огромного количества людей по обе стороны Атлантики, а также многих "сплетников" и "сплетниц", актрисы Джессики Альбы юбилей. Чем не повод вспомнить основные вехи ее биографии?

Джессика родилась в Помоне, Калифорния, но долгое время провела в Миссисипи и Техасе - отец Джесс служил в ВВС, так что семье приходилось переезжать. Малышка Джесс очень часто болела, одна только пневмония была у нее около пяти раз, так что она оказалась в своеобразной изоляции. Она больше времени проводила в больнице, чем в школе, и друзей завести ей было непросто. При этом, девочку влекло актерское искусство, с 12-ти лет она занималась актерским мастерством. В общем, с ранней юности Альба знала, что будет актрисой.

В 1994-м Альба дебютировала в кино - в небольшой роли в картине "Затерянный лагерь". За ней последовала целая череда работ на телевидении, в том числе в сериалах "Беверли Хиллз 90210", "Тайны мир Алекс Мак" и других. Кроме того, Альба играла в первых сезонах "Флиппера".


"Флиппер"

С конца 1990-х Джесс всерьез занялась покорением большого экрана. В 1999-м она снялась в картинах "Панки", "Нецелованная", "Рука-убийца", а в 2000-м в триллере "Паранойя". И все-таки покорение большого экрана вдруг вылилось в окончательное завоевание ТВ. Джесс взяли в знаменитый сериал "Темный ангел" на главную роль.


"Нецелованная"

После окончания "Темного ангела" Джессика снова вплотную занялась кино: сыграла в картине "Интимный словарь", а также фильме "Лапочка". В 2005-м же из просто известной актрисы Джессика превратилась в настоящий секс-символ, в том числе благодаря легендарной ленте "Город грехов".


"Темный ангел"


"Интимный словарь"


"Лапочка"


"Город грехов"

За "Городом грехов" последовал не менее громкий проект с Джессикой - "Фантастическая четверка". Чуть позже она снялась в продолжении картины - "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера". В том же году, что и первая лента о космонавтах в суперспособностями, вышел еще один масштабный фильм с Альбой - "Добро пожаловать в рай".

Несмотря на то, что Джесс охотно снимали для блокбастеров, ее коронным амплуа было, есть и будет комедия. Именно к этому жанру относятся такие известные картины с ней в ведущих ролях как, "Десять заповедей", "Удачи, Чак!", "Привет, Билл", "День святого Валентина" и, наконец, "Знакомство с Факерами 2". При этом, Джесс прекрасно удаются и триллеры - взять хотя бы "Наркоз" или "Глаз".


"Фантастическая четверка"


"Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера"


"Добро пожаловать в рай"


"Десять заповедей"


"Удачи, Чак!"


"Привет, Билл"


"День святого Валентина"


Премьера "Знакомства с Факерами 2": Бен Стиллер, Джессика Альба, Роберт Де Ниро


"Наркоз"


"Глаз"

Последние фильмы, в которых сыграла Джессика, помимо продолжения "Знакомства с Факерами" - триллер "Убийца внутри меня", а также лента Роберта Родригеса "Мачете". Оба проекта получили неоднозначные оценки, но оба, определенно, стали значительными событиями в кино. В нынешнем году, кстати, выйдет еще один фильм Родригеса с Джессикой - она сыграла у него в картине "Дети шпионов 4: Армагеддон".


"Убийца внутри меня"


"Мачете"

Однако все это - не главные достижения Джесс. Ее главная радость, гордость и смысл жизни - это семья. Она замужем за кинопродюсером Кэшем Уорреном, у них есть дочь Онор. Сейчас именинница ожидает своего второго ребенка. В день рождения пожелаем ей легкой беременности, а после - еще больше интересных проектов!


Джессика с мужем Кэшем Уорреном

Источники: Кадры из фильмов с Джессикой Альбой, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 30-летие Джессики Альбы

11:00, 28 апреля 2011

Комменты 22

Аватар

красотка

N

Lyublyu ee. Umnica i krasotka neobiknovennaya!!! S dnem rojdeniya!!!

Аватар

красивая деевушка, что сказать ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Аватар

ДА, МОЛОДЕЦ ОНА)))

B

Такая милая. Ролей характерных для нее маловато будет. Правильно делает, что личную жизнь устраивает. Ведь сколько актрис до сих пор ждут грандиозных звёздных ролей, НО нет блестящей карьеры, ни супруга, ни детей. Большой вопрос, сколько в итоге добиваются своего.

Подождите...