Сегодня прекрасной Рози Хантингтон-Уайтли исполняется 24 года.

Рози родилась в Англии, в больнице Freedom Fields, ее родители - фитнес-тренер Фиона и топограф Чарльз Хантингтон-Уайтли. Рози - старшая из троих детей Фионы и Чарльза. Ее прапрадедом был политик сэр Герберт Хантингтон-Уайтли, баронет, а прабабушка происходила из семьи польско-еврейских эмигрантов.

В 2003-м году, когда Рози училась в старших классах, ее заметил сотрудник Profile Model Management - там как раз нужны были девушки для обучения. До этого Рози вовсе не планировала становиться профессиональной моделью. Перед выпускным былом Рози попала в школьный ежегодник, где ее назвали "девушкой, которая наверняка станет супермоделью". Одноклассники как в воду глядели!

Поначалу Хантингтон-Уайтли сотрудничала с местными агентствами. Но в 2004-м вышла на "международный уровень" - то есть, на подиум нью-йоркской Недели моды. Кроме того, модель появилась в журналах Elle Girl и Teen Vogue. С тех пор Хантингтон-Уайтли успела поработать с DKNY, French Connection, Ralph Lauren и многими другими известными брендами.


Рози в 2004-м

В 2006-м Рози впервые вышла на подиум во время ежегодного модного шоу Victoria’s Secret. А позже длинноногая красавица стала единственным британским "ангелом" этого знаменитого бренда, выпускающего нижнее белье для женщин.


Рози на шоу Victoria`s Secret


...и в рекламной кампании

В 2008-м Рози рекламировала Burberry вместе с актером Сэмом Райли, появлялась на обложках самых знаменитых глянцевых журналов всего мира, а в 2009-м даже получила премию Elle Style Award как модель года. В 2010-м она снялась в рекламном фильме бельевого бренда Agent Provocateur, а также для кампании косметики Burberry и у Терри Ричардсона для календаря Pirelli.


Рози в рекламе Burberry с Сэмом Райли


...и с другими моделями


Реклама Moonson


Терри Ричардсон и Рози на съемках календаря Pirelli


С наградой Elle Style Award


Рози в журнале Tush


Фото из альбома Ten Times Rosie, посвященного 10-ти сезонам марки Thomas Wylde

И это еще не все. Рози только сегодня исполнилось 24, но она уже решила немного расширить собственные горизонты. Так, она стала новой "главной девушкой" продолжения блокбастера "Трансформеры", заменив на этом посту не менее привлекательную Меган Фокс. Пока что зрители не имели возможности оценить актерские данные Хантингтон-Уайтли. Но уже в июле весь мир увидит ленту "Трансформеры 3", и станет ясно, удалось ли "ангелу" вжиться в роль. Говорят, на кастинг Рози пришла в нижнем белье. Интересно, будет ли это как-то отражено в фильме?

В 2005-м Рози переехала в Нью-Йорк, однако сейчас она живет в Лос-Анджелесе с мужчиной, о котором мечтают миллионы женщин во всем мире - Джейсоном Стэтхэмом. Кстати, ее предыдущий бойфренд был ничуть не хуже - она некоторое время встречалась с Оливье Мартинесом.


Джейсон Стэтхем и Рози Хантингтон-Уайтли

Желаем Рози удачи - и в любви, и в профессиональных начинаниях. И, конечно, ждем ее новых фотосессий!

Источники: MB/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank, Victoria`s Secret, Rankin, Terry Richardson/Pirelli, Harper`s Bazaar, DT, Tush, Burberry

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Рози Хантингтон-Уайтли

11:00, 18 апреля 2011

Комменты 9

Аватар

Симпатичная, но мне больше нравится Кэндис. У нее милее черты лица.

Аватар

она и вправду симпотичная, только не понимаю, зачем она губы сделала!!!я когда случайно столкнулась с ее ранними фотками, она мне тогда очень понравилась! с праздником!!)

Аватар

Такой пупсик! Нравится она и в фотосессиях и как модель. Умница!

Аватар

С Джейсоном они такие секси..ухх!

Аватар

Супер сексуальна!!!!

Подождите...