Сегодня День рождения празднует одна из звезд популярного молодежного сериала "Сплетница". Красотке Джессике Шор исполняется 26 лет, с чем ее и поздравляем.

Джессика Карен Шор, у которой венгерские и афроамериканские корни, родилась 31 марта 1985 года в Меномони Фоллз штата Висконсин. Она была старшей из пяти детей. Уже  в детстве Джесс показывала свои лидерские качества, наравне с мальчишками играя в футбол, работая в школьном совете и будучи одной из самых задорных чирлидерш.   

В раннем возрасте будущая знаменитость попала в рекламный бизнес и ее первые контракты с местным супермаркетом и крупной пищевой корпорацией стали ощутимым подспорьем для семейного бюджета. 

В 17-ть Джессика поняла, что в родном городке ей не "развернуться" на полную, и, уйдя из школы, она вместе с мамой переехала в Лос-Анджелес. Здесь провинциалки несколько раз меняли адреса, а амбициозная девушка осматривалась и размышляла, чем же ей все-таки заняться всерьез. И вот как она пришла в кино:

Большинство говорит, что в бизнес их привела любовь к какому-то актеру или фильму, но это не мой случай. Когда я перебралась в Лос-Анджелес, я решила попробовать брать уроки актерского мастерства... Я сыграла одну сцену, и она будто изменила всю мою жизнь. Тогда я подумала: "Если актерство заставляет меня испытывать такие потрясающие чувства, тогда это точно то, чем я хочу заниматься!".

Джессика взялась за дело с присущей ей целеустремленностью. Она снималась в рекламе, телешоу, сериалах - проектам не было числа. Ее лицо примелькалось на ТВ, и начинающая актриса стала получать более серьезные предложения. Так она попала в сериалы "CSI: Майами", "Такая Рэйвен", "Что насчет Брайана". В последнем (шоу показывали в 2007 году) она играла соседку главного героя.


"Что насчет Брайана"

В том же году Джессику ждал прорыв: ее утвердили на роль Ванессы Абрамс в новом молодежном сериале "Сплетница" (Gossip Girl). Шор впоследствии так описывала свою героиню, подругу одного из учеников элитного колледжа на Манхэттене: 

Ванесса не меняется ради других, она говорит то, что думает... Она просто хулиганка из Бруклина.


"Сплетница"


С коллегами по "Сплетнице" - Лейтон Мистер, Тэйлор Момсен и Блейк Лайвли


На съемках "Сплетницы"

Джесс прекрасно вжилась в образ и, хотя изначально ее героиня должна была появиться лишь в паре эпизодов, Шор включили в основной состав шоу, которое со временем стало мегапопулярным и принесло актрисе долгожданную славу и другие приятные дивиденды. Она, например, стала лучше разбираться в моде и дизайнерах:

Я теперь смотрю на платье или жакет и сразу могу определить марку. Говорю, например, - это Diane von Furstenberg, ведь я точно такое же надевала на съемках!

"Сплетница" также подарила Джессике большую любовь - в 2008 году она начала встречаться с партнером по сериалу Эдом Вествиком. "Это началось совсем недавно", - признавалась она в одном из интервью:

Сначала нам просто было хорошо вместе, что-то вроде "ок, давай посмотрим, где идет этот фильм и сходим на него". А потом... Он классный парень. Он удивительный, умный, талантливый и очаровательный. Нам очень весело вместе.


Джессика и Эд Вествик

Союз продержался до марта 2010 года. Тогда Эд бросил Джессику (как говорят, по телефону) из-за того, что она якобы изменила ему с его другом. Поклонницы Вествика и его сериального героя Чака вздохнули с облегчением, а молодые люди, как настоящие профессионалы, сумели сохранить нормальные отношения и продолжили сниматься вместе.

Работая над "Сплетницей", Джессика параллельно развивает и свою карьеру в большом кино. Успешными стали ромком с ее участием "Сначала любовь, потом свадьба" и хоррор "Пираньи 3D". За роль в этом ужастике актриса даже получила премию "Прорыв года" на церемонии Breakthrough Of The Year 2010.


"Пираньи 3D"


Джессика с коллегами по фильму (Элизабет Шу, Келли Брук и Райли Стил) на премьере

В прошлом году журнал People также по-своему наградил Джесс - включив ее в список 100 самых красивых людей мира: актриса оказалась на 16-й строчке рейтинга.

Спортсменка (она занимается йогой и сноубордом) и просто красавица Джессика Шор, мы уверены, еще реализует себя в большом кино (сейчас у нее в разработке четыре крупных проекта). Чего ей и желаем!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, X17/All Over Press, National Photo Group/All Over Press, Savvy, Ocean Drive Magazine

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезде Gossip Girl Джессике Шор – 26!

11:00, 31 марта 2011

Комменты 23

Аватар

она симпотичная,незнаю почему,но она меня не раздражает как других,весёлая девчонка)))

S

симпатишная!

Аватар

Джесс симпатичная и очень такая позитивная и смешная =) Ее героиня в «Сплетнице» часто раздражала, когда вела себя самоуверенно и глупо. Но в целом смотреть на нее очень приятно. Жаль, что с Эдом расстались: они мне казались очень хорошей и приятной парой =) Желаю ей успехов в кино. И встретить новую любовь =)

Аватар

не могу поверить что ей 26!для меня она так и остается 18 летней девчушкой из сплетницы.симпатичная она да,но вот чтобы чем-то таким привлекла нет такого..ну в любом случае успехов ей в карьере!

K

все бы ничего, но ее кошмарно кривые ноги .....а героиня ее в сериале из той породы, про которых говорят - простота хуже воровства..мерзкая дворняжка

Подождите...