Сегодня младшей сестре Пенелопы Крус (а иногда еще и ее дублерше), танцовщице, модели и актрисе Монике Крус исполняется 34 года.

Моника - дочь парикмахерши Энкарны Санчес и автомеханика Эдуардо Круса. Моника вместе с сестрой Пенелопой и младшим братом Эдуардо (он певец, а в последнее время известен всем еще и как новый бойфренд Евы Лонгории, у которой вчера был день рождения) росла в рабочем пригороде Мадрида. Пе и Моника с детства любили танцевать - и решили учиться этому на профессиональном уровне. Правда, выбрали разные учебные заведения. Пенелопа поступила в Национальную консерваторию Испании, а Моника - в Королевскую академию танца (RAD). Там сегодняшняя именинница изучала классический балет и фламенко.

После окончания академии, Моника присоединилась к труппе Хоакина Кортеса. Она танцевала в коллективе семь лет - вплоть до 2002-го года.

В 2002-м же Крус оставила танцы, дабы стать актрисой. Ее взяли на роль в сериале "Танцы под звездами". В шоу шла речь о престижной школе искусств и о том, как ее ученикам непросто ужиться друг с другом.


"Танцы под звездами"

В 2006-м Монику ждала роль в историческом приключенческом телефильме "Расследование". Затем, в 2008-м, она сыграла Эсмеральду в "Астериксе на Олимпийских играх". В том же году у нее было еще две роли - в мексикано-чилийской драме "Все включено" и боевике "Последний час".


"Расследование"


"Последний час"

В прошлом году у Моники вышло сразу два проекта - криминальная лента "Джерри Коттон", а также испанская комедия "Девять месяцев". Кроме того, Моника, как любящая сестра, помогла Пенелопе - она стала ее дублершей на съемках продолжения "Пиратов Карибского моря". А дублерша Пе была нужна - ведь как раз во время работы над проектом старшая Крус была беременна.


"Джерри Коттон"


"Девять месяцев"

Это, разумеется, не единственный совместный проект Пе и Мон - так, они какое-то время вдвоем рекламировали бренд Mango и создавали для него коллекции. Причем, получалось у них очень даже неплохо.


Пенелопа и Моника Крус в рекламе Mango

Пока, конечно, актерская карьера Моники только в зачатке, большинство зрителей знает ее как хорошую танцовщицу и как младшую сестру Пенелопы. Пожелаем младшенькой Крус побольше удачных ролей, которые помогут ей выйти из тени старшей сестры. Ну и мужа - не хуже, чем Хавьер Бардем.

Источники: Enfoque Reportajes/All Over Press, Cordon Press/All Over Press, Korpa/All Over Press, Splash/All Over Press, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": младшая Крус

11:00, 16 марта 2011

Комменты 30

Аватар

на фото "Последний час" просто копия сестры!!!!!!!!!!!

D

Красивые обе очень. А братец на Тимати похож, фу.

V

Блииин,они так похожи,но Мон все таки красивее!!Пенелопу никогда не считала красоткой,но сестра ее огого!!!Зато Пенни-превосходная актриса!!!

Аватар

Очень она красивая! Обожаю эту их черно-белую фотографию для Манго. шикарные женщины!

Аватар

извините,уточню:у Пенелопы фамилия Крус с рождения?а я думала,что это из-за того,что она её у Тома взяла.хм))ооо совпали фамилии

Подождите...