Хоть Ева Лонгория уже успела погулять в честь дня рождения (напомним, она устроила вечеринку в стиле 1920-х), на самом деле, 36 лет ей исполняется только сегодня. Поздравляем!

Ева родилась в городе Корпус-Сити в Техасе, в семье мексиканских эмигрантов. У нее есть три старшие сестры. В юности Лонгория хотела стать моделью, но агентство ей отказало. Однако в 1998-м она выиграла конкурс красоты "Мисс Корпус-Сити".

Успехи на конкурсах красоты не помешали ей получить образование, Ева - бакалавр в области кинезиологии. Она, кстати, стала первой в своей семье, кто получил высшее образование.

После окончания учебы, Лонгория отправилась покорять Лос-Анджелес. Там ее заметили, и вскоре началась ее карьера на ТВ.

Поначалу Лонгория играла небольшие роли - например, снималась в эпизодах сериалов "Беверли Хиллз 90210", "Молодые и дерзкие", "Прочная сеть" и других.

Ее звездный час настал в 2004 году. Она получила работу в проекте "Отчаянные домохозяйки". Еве доверили играть Габриэль Солис (за эту роль актриса в 2006-м была номинирована на "Золотой глобус"). Габриэль - "секс-бомба" сериала. Она вышла замуж по расчету, но потом поняла, что любовь все-таки тоже играет в жизни немалую роль, закрутила роман с садовником. Ну а что дальше - вы знаете. Или узнаете, когда начнете смотреть сериал. А там есть, на что посмотреть! Как-никак семь сезонов!


"Отчаянные домохозяйки"

Разумеется, такая звездная роль дала импульс к дальнейшему развитию карьеры прекрасной Евы. С 2004-го она наконец-то начала играть в большом кино. В том году она сыграла в картине "Избежать расплаты", в следующем - в лентах "Инстинкт Хастлера и "Крутые времена". 2006-й принес ей роль в картине "Охранник", 2007-й - работу в комедии "Девушка моих кошмаров". Следующая кинороль Евы тоже была комедийной - в 2008-м она сыграла в картине "Невеста с того света".


"Крутые времена"


"Охранник"


"Невеста с того света"

В том же 2008-м Лонгория воплотила еще один комедийный персонаж - она сыграла в картине о жизни в школе "Низшее общество".


"Низшее обшество"

В 2011-м выйдет фильм, где мы наверняка увидим новую Еву. Это историческая драма "Кристиада". Хотелось бы скорее увидеть Лонгорию в образе, который для нее подготовили создатели картины.

У Евы множество рекламных контрактов, она ведет активную светскую жизнь, у нее собственный ресторан Beso (их даже два - один в Лос-Анджелесе, другой - в Лас-Вегасе), также она стала автором кулинарной книги.

Ее личная жизнь похожа на драматичный сериал. Она была замужем дважды. В 2002-м она вышла за актера Тайлера Кристофера, но они расстались в 2004-м. В том же году она начала встречаться с баскетболистом Тони Паркером. Седьмого июля 2007-го года они дали друг другу клятвы верности. Несколько лет Ева и Тони считались идеальной парой, выглядели безумно влюбленными друг в друга. Но в прошлом году пресса пронюхала про измены Паркера. Узнав об этом, Ева моментально подала на развод.


Тони Паркер и Ева Лонгория


Ева Лонгория и ее новый бойфренд Эдуардо Крус

Это грустно, но Ева, кажется, оправилась от тяжелого расставания. Наверняка ей помогли в этом и новые отношения - сейчас она встречается с Эдуардо Крусом, младшим братом Пенелопы. Надеемся, у них все получится.

Источники: X17/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Евы Лонгории

11:00, 15 марта 2011

Комменты 20

Аватар

молодца!удачи ей!

D

Предвкушаю минусы - она мне не нравится.

Аватар

С Днем Рождения, дорогая!!!

Аватар

хоть уминусуйте, но какая там роль в домохозяйках не пойму. каратышка с фотогиничным лицом и все. очень подходит для рекламмы чего нибудь или тупых сериалов

Аватар

Конфетка! Рада, что она еще и умница! Но роль Габи ей будет не просто перерасти, а может и не надо - такой образ вышел впечатляющий!

Подождите...