20 февраля 1966 года в городе Декальб, что в штате Иллинойс, в семье электрика Дэна Кроуфорда и медсестры Дженнифер Кроуфорд родилась дочка Синди. Девочка была очень усидчивой, прекрасно училась и окончила школу с высшим баллом. После школы она отправилась изучать химическую технологию в Северо-западном университете. Но, конечно, такая красавица не могла остаться незамеченной миром моды. Вскоре Синди бросила учебу, решив стать моделью.

В 1986-м году Кроуфорд переехала в Нью-Йорк, и ее карьера начала развиваться с невероятной скоростью. Кстати, поначалу ее отличительная особенность - родинка над верхней губой - была удалена со многих ее фотографий, в том числе с ее первой обложки для Vogue.

Когда Синди пришла в модельный бизнес, ее называли "Бэби Джиа" - за сходство с уже знаменитой на тот момент манекенщицей Джией Каранджи.


Синди Кроуфорд в 1989 году


"Богини" своего времени Линда Эвангелиста, Кристи Терлингтон, Синди Кроуфорд, Лорен Хаттон,
Беверли Джонсон

Синди Кроуфорд стала одной из супермоделей 1990-х. Она появлялась на обложках Vogue, W, People, Harper's Bazaar, Elle, Cosmopolitan, Allure и даже Playboy (она была первой супермоделью, раздевшейся для этого культового издания) - к 1998-му насчитывалось около 500 журналов, обложки которых она украсила. Кроме того, она работала с компаниями Versace, Escada, Revlon, рекламировала Omega, Maybelline, Clairol. Также многие помнят Синди в рекламе Pepsi. Несколько секунд на экране, а какой эффект!

В 1990-м Кроуфорд вместе с Кристи Терлингтон, Наоми Кэмпбелл и Линдой Эвангелистой появилась в клипе Джорджа Майкла Freedom '90. Спустя еще четыре года она порадовала поклонников - своих и Бон Джови - своей ролью в клипе Please Come Home For Christmas.

Кроуфорд также снималась в кино - помимо второстепенных ролей, она сыграла и главную в картине 1995 года "Честная игра" с Уильямом Болдуином. Также она вела программу на MTV с 1989 по 1995 год.


Кадр из фильма "Честная игра"

В 2000 году Синди приняла решение уйти с подиума, но при этом не утратила своей популярности. Так, в возрасте 40 лет журнал People признал ее одной из самых красивых женщин мира.

Синди по-прежнему время от времени, конечно, появляется в различных журналах. Есть у нее и другие "публичные" проекты. Так, в 2005 году она создала линию косметических товаров. Кстати, Синди - редкая женщина, открыто признающая свою "дружбу" с пластическими хирургами. Впервые она посетила кресло этого врача в 29 лет. Она время от времени делает себе витаминные инъекции и инъекции ботокса.

В том же 2005-м она запустила собственную мебельную линию Cindy Crawford Home Collection.

Важнейшая часть жизни Синди - благотворительность. Когда Кроуфорд было 10, ее младший брат умер от лейкемии. Поэтому она тратит много сил и средств на помощь детям с этой страшной болезнью.

Также у Синди есть замечательная семья. Ее первый брак - с актером Ричардом Гиром - распался. Зато второй - с Рэнди Гербером - оказался крайне удачным. Они вместе до сих пор и воспитывают двоих детей.


Синди Кроуфорд со своими детьми - Пресли и Кайей


Муж Синди Рэнди Гербер с детьми

Источники: Patrik Andersson / jbgphoto.com/All Over Press, WENN/All Over Press, Splash/All Over Press, X17/All Over Press, Most Wanted/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Синди Кроуфорд - "ягодка опять"

12:00, 20 февраля 2011

Комменты 31

Аватар

красивое семейство

A

вот уж действительно когда природа не отдыхает на детях звездных родителей! потрясающе милые детки. как и мама впрочем)

S

она роскошная! самая-самая! детки у нее милые очень! с др!

Аватар

ОБОЖАЮ!!!!! Она лучшая из всех моделей!!! №1!

Аватар

Супермодель, женщина с большой буквы! Обожаю Синди!

Подождите...