Сегодня день рождения у потрясающего певца, замечательного отца, прекрасного папы и идеального мужа - супруга топ-модели Хайди Клум Сила. А значит, у нас есть повод вспомнить его биографию.

Сил Генри Олусегун Олумиде Адеола Сэмюэль родился в 1963 году в Лондоне в семье с бразильскими и нигерийскими корнями. Сил рос в Англии, учился на архитектора. При этом будущий певец перепробовал множество ремесел - от дизайнера одежды до электрика, но потом увлекся музыкой и отправился на гастроли вместе с фанк-группой Push. Он оказался в Японии, потом - в Тайланде. Там он присоединился к одному блюз-бэнду, а еще позже в одиночку поехал в Индию, где тоже пел. Вернувшись на родину, приступил к делу - и вскоре записал сингл Killer (слова к песне он написал сам). Композиция стала хитом танцполов, Сил прославился и заключил контракт на запись первого сольного альбома. Он вышел в 1991-м. С названием Сил не мудрил, назвав пластинку просто Seal.

Кстати, второй альбом, над которым исполнитель работал три года, он назвал так же. Второй сингл с этого диска - Kiss From A Rose, вошедший в саундтрек картины "Бэтмен навсегда" - стал настоящей сенсацией. А сам Сил прославился на весь мир и получил три Grammy.

Третий альбом Сила Human Being, вышедший в 1998-м, был гораздо более депрессивным, чем его предыдущие работы. Музыкант делал его под впечатлением от смерти Тупака и Notorious B.I.G. Им же и был посвящен этот альбом. Кроме того, у самого Сила в жизни было не все гладко - в первую очередь, в творчестве. Он переживал ссору со своим продюсером, а также болезненный переход с одного лейбла на другой.

В начале 2000-х должен был выйти альбом Сила Togetherland, но релиз так и не состоялся. По одной из версий, исполнитель решил, что диск недостаточно хорош. Очередной альбом он подготовил к 2003-му. И назвал его (угадайте!)... Seal. К 2004-му музыкант решил, что настало время выпуска первого сборника лучших хитов, куда вошли песни с 1991-го по 2004-й годы.

Эти работы вернули Силу популярность, и в последующие годы он очень успешно гастролировал. В частности, отыграл концерт в... мельнице! То есть, в памятнике архитектуры Altes Kesselhaus в Дюссельдорфе.

В ноябре 2007-го Сил выпустил диск System - в нем явно ощущалось возвращение музыканта к танцевальным истокам. Однако его следующий альбом - Soul - оказался куда более лиричным, полностью состоял из кавер-версий соул-композиций.

Много работая, певец оставлял место и для личной жизни. В 2005-м году он женился на топ-модели Хайди Клум. Говорят, он давно был в нее влюблен, но Хайди была несвободна. У Хайди уже была дочь, которую Сил удочерил. Затем у пары появился сын Генри, еще чуть позже - Йохан. А в 2009 году Хайди (к тому моменту сменившая фамилию на фамилию мужа - Сэмюэль) родила дочь Лу.


Хайди Клум и Сил

Семейство Хайди и Сила считается чуть ли не самым идеальным на "звездном" небосклоне. Хайди часто помогает мужу в том числе и в творчестве - например, они вместе записали трек Wedding Day. Также Хайди снялась в клипе мужа на песню Secret. А еще Хайди и Сил Сэмюэль ежегодно устраивают "свадьбу" - и каждый раз это замечательное веселое мероприятие.

Пожелаем Силу в день рождения сохранить свое счастье. Потому что оно у него - редкий случай! - действительно есть.


Семейство Сэмюэль в сборе

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press, Most Wanted/All Over Press, X17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": знание Сила

12:00, 19 февраля 2011

Комменты 28

Аватар

Замечательный певец, его не спутаешь ни с кем.

Аватар

Аааааааааааааа, Сил крутой! Настоящий мужик!!! Happy birthday!

Аватар

замечательного отца, прекрасного папы редактор тут вообще есть?

Аватар

Поздравляюююю))) а еще сегодня Бенисио Дель Торо стукнуло 44 года)) оба мне милы и приятны)) всего наилучшего им))

Аватар

Как я его люблю..!!Всего ему самого лучшего..)

Подождите...