Третьего февраля в семье банкира ООН родилась дочь - Айла Лэнг Фишер. Девочка появилась на свет в Маскате (Оман), но выросла в западной Австралии. Ее родители по происхождению шотландцы, но из-за работы отца семейству приходилось жить вдали от родины.

Айла училась в школе для девочек, и именно там она начала играть свои первые роли. Но первый успех пришел к ней вовсе не благодаря актерским данным. Уже в девять лет Фишер появлялась в рекламе на австралийском тв, а также снималась в популярных детских телешоу. А к 18-ти годам с маминой помощью девушке удалось издать два подростковых романа - Bewitched и Seduced By Fame, - которые стали бестселлерами.

С 1994 по 1997 красавица Айла снималась в сериале "Дома и в пути". Ну а потом она переехала в Париж - дабы учиться в театральной школе. Позже актриса играла в лондонских постановках. А в 2001-м ее пригласили на одну из ролей в немецком фильме ужасов "Бассейн".

В 2002-м Айла снялась в фильме "Скуби-Ду". Для роли Мэри Джейн, возлюбленной Шэгги, ей пришлось носить парик блондинки - предполагалось, что Сара Мишель Геллар будет единственной рыжеволосой барышней в ленте.

Чуть позже ее пригласили в австралийский сериал The Wannabes. Но в нем она задержалась ненадолго - ее под свое крыло взял американский агент, который "выбил" ей роль в проекте "Незваные гости" с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном. Но еще до съемок она успела сыграть в картинах "Даллас 362" и "Взломщики сердец".


"Незваные гости"

В 2006-м Айле досталась роль в драме "Лондон" (главную героиню в ней сыграла Джессика Бил). Затем были фильмы "Женюсь на первой встречной", "Обман", "Лихач", "Да, возможно...". Почти все эти ленты были благосклонно приняты как зрителями, так и критиками. Но настоящий звездный час ждал Айлу в 2009-м - именно в этом году в прокате стартовала комедия "Шопоголик" - экранизация знаменитого романа Софи Кинселлы о девушке, которая живет в Нью-Йорке и никак не может отказать себе в желании делать покупки. Работает она финансовым журналистом, но управлять своими финансами совершенно не может.


"Лондон"


"Женюсь на первой встречной"


"Обман"


"Лихач"

К слову, после выхода "Шопоголика" Фишер пожаловалась на отсутствие возможностей для комедийных актрис в США. На фоне этих высказываний логичной выглядит следующая (на сегодняшний день последняя из вышедших на экраны) работа Айлы - черная комедия "Ноги-руки за любовь", снятая британскими кинематографистами.


"Шопоголик"


"Ноги-руки за любовь"

Айла известна не только как отличная актриса, но и как мать прекрасного семейства. Еще в 2002 году она познакомилась с комиком Сашей Бароном Коэном. В 2004-м они обручились. Ради того, чтобы выйти замуж за любимого, Айла согласилась принять иудаизм - она признавалась, что хочет еврейскую свадьбу. Смена религии заняла три года, и в 2007-м Айла стала иудейкой.


Саша Барон Коэн и Айла Фишер

Фишер и Коэн поженились в марте 2010-го года в Париже. На тот момент у них уже была дочь Олив. А уже летом 2010-го у пары родился второй ребенок.


Айла с дочкой Олив

В общем, поздравляем Айлу и желаем ей дальнейших успехов в карьере и еще большего семейного счастья! Такая солнечная девушка очевидно достойна и того, и другого.

Источники: Bauer-Griffin, LLC/All Over Press, Fame/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Айле Фишер - 35 лет

11:00, 3 февраля 2011

Комменты 23

Аватар

Сколькооооо????? Я думала она очень молодая...))) До 25 точно)

Аватар

очень мила, и симпатична. Люблю ее образ в шопоголике!

M

А она миленькая, только вот замужем за придурком.

Аватар

Обожаю ее!!! Такая веселая и жизнерадостная всегда!

Аватар

а мне нравится ее роль в "незванных гостях" :)))))

Подождите...